Страница 79 из 768 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #781
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Мы же хотим быстро и дёшево. Я не против идеи но в цепях безопасности надо применять только проверенное годами оборудование. Почему те же семён, бош, виесман, лос и другие почти не меняют схемотехнику горелок? LFL до сих пор используют, не меняя внутренностей.

  2. #782

    По умолчанию

    Потому что любое изменение это затраты.К тому же их и так покупают. У нас и схемотехнику ЩК-2 не меняют и до сих пор лепят разработку тридцатилетней давности.В БУРС до сих пор не могут ввести задержку на вентиляцию топки. А заказчику нужно быстро, дешево, надежно и удобно. К тому же я не призываю массово менять стандартные LFL на что то другое только ради замены. Просто возникают ситуации когда такая замена обоснована.

  3. #783
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Гы! только что прислали по Егорьевску предварительные данные, некорректно реализована программа опрессовки клапанов перед горелкой, не выполнена защита запуска котла при аварии вентилятора дымососа.
    Вот вам ещё пример, в понедельник посмотрю подробности.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от as1lexa Посмотреть сообщение
    Гы! только что прислали по Егорьевску предварительные данные, некорректно реализована программа опрессовки клапанов перед горелкой, не выполнена защита запуска котла при аварии вентилятора дымососа.
    Вот вам ещё пример, в понедельник посмотрю подробности.
    ну что тут можно сказать. алгоритм опрессовки он стандартный, там довольно сложно придумать что то новое. Да и не нужно. А авария вентилятора, дымососа они четко и ясно прописаны в правилах. Это элементарно кривые руки. А где в Егорьевске и какой котел?

  5. #785
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Там не всё просто, алгоритм опрессовки стандартной но исполнение программы разное, при опрессовке РК через клапан опрессовки почему то на показания датчика программа не реагирует, разбираемся почему.

  6. #786
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Вопрос возможно глупый. Ну а вдруг. Возможно ли с помощью двух ПР-МИ485 объединить два ПР110. Что-то типа для расширения количества входов/выходов? МИ485 нет, только хочу заказать для пробы.

  7. #787
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    YuriySt54 напрямую нельзя, ПР110 могут быть только слейвами.
    Можно при помощи SCADA системы
    з.ы. ПЛК110 дешевле выйдет, чем два ПР110 + два ПР-МИ

  8. #788
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
    Вопрос возможно глупый. Ну а вдруг. Возможно ли с помощью двух ПР-МИ485 объединить два ПР110. Что-то типа для расширения количества входов/выходов? МИ485 нет, только хочу заказать для пробы.
    можно обьединить 2 ПР используя вход\выход ПРок и макрос .Уточните какие у вас ПР .Не нужно \прми485
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    можно обьединить 2 ПР используя вход\выход ПРок и макрос .Уточните какие у вас ПР .Не нужно \прми485
    Мсье знает толк в автоматизации...
    Ваш макрос лучше всего применять на ПР114 с транзисторными ключами на выходе - релюшки быстро вусмерть ущёлкаются.

    Цитата Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
    Вопрос возможно глупый. Ну а вдруг. Возможно ли с помощью двух ПР-МИ485 объединить два ПР110. Что-то типа для расширения количества входов/выходов? МИ485 нет, только хочу заказать для пробы.
    Можно просто обьединить часть входов и выходов(выход 1го на вход2го и наоборот, + общие сигналы с критичных датчиков) и разместить управляющую программу в 2х реле - таким образом можно получить 30-40 точек I/O. ПР-МИ485 не нужен.
    Более 2х реле обьединять не стоит - контроллер получается просто удобнее и проще в настройке и отладке.

  10. #790
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    У меня 4 штуки ПР110 стоят в одном щиту. Выполняют функции 8 каналов (по 2 на одном ПР)
    ПЛК110 дешевле выйдет, чем два ПР110 + два ПР-МИ
    Когда собирали щиты мысль была на контроллере. Но я С ПЛК110 незнаком, с Omron немного есть познания. А на ПР у меня получалось и интересно самому. Хотя в своё время приобрел ПР110 "побаловаться", поизучать. Потом возникли вопросы, которые решил с помощью ПР. Сейчас порядка 20 штук ПР110 на производстве стоит.
    Прошло время и как бывает у производства появляются новые заморочки и требования. Под них входов не хватает уже. Думал, может с ПЛК попробовать, но как писал с ним не знаком, а изучать некогда.
    Можно просто объединить часть входов и выходов(выход 1го на вход2го и наоборот
    Такая мысль была. А сейчас увидел в каталоге ПР-МИ485 вот и возник этот вопрос.
    Пока время есть. Эти задачи не срочные. Может удастся контроллер взять и посмотреть вместо ПР засунуть. Вот не знаю стоит Овен брать или лучше Omron. На Omron хоть какое-то представление есть как программировать, а Овен не встречал.

Страница 79 из 768 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179579 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •