Страница 204 из 773 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #2031
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    rovki ага, села батарейка или смарт в перегруз ушел или подвис и хана всей связке...

  2. #2032
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Панель (смартфон\планщет ) постоянно запитаны от щита.Каскада монопольно использует процессор, из нее выйти нельзя ...Это не телефон из кармана,а стационарная панель ,хотя и такое применение возможно ,для изменения уставок ,но в другой задачи...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2033
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так нужно пользоваться поиском у меня их тоже нет ,все на форуме ...Как вариант можно обьединить несколько ПР с помощью Каскады на смартфоне .Получите пульт управления (панель) и обьединитель в одном флаконе ...через сетевые переменные .
    Спасибо за ответ. Ваш макрос сразу посмотрел. Замечательно! Приму к сведению. Но на ПР 200 реле на выходе, надолго не хватит, а главное - низкая скорость и надежность. Слишком низкие. Для управления станками, или автоматами совсем не годится. На прессах иногда весь цикл программы составляет меньшее время, чем скорость передачи данных. Или представьте что может быть, если реле в один прекрасный день залипнет. А-а-а.

    Поясните про модбас пожалуйста? Допустим ПР200 мастер и ПР114 ... Есть ли для этого программные решения? Или это слишком сложный путь для чайника?

    Вариант со смартфоном у меня вызывает какое-то легкое недоверие, может от незнания темы, но всё же. И программы будут взаимодействовать между собой без участия оператора? И как это увязывается. Если вы утвердите, что это реально, буду рыть эту тему как экскаватор
    Ещё раз спасибо.
    Последний раз редактировалось romanup; 26.12.2015 в 20:17.

  4. #2034
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanup Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ваш макрос сразу посмотрел. Замечательно! Приму к сведению. Но на ПР 200 реле на выходе, надолго не хватит, а главное - низкая скорость и надежность. Слишком низкие. Для управления станками, или автоматами совсем не годится. На прессах иногда весь цикл программы составляет меньшее время, чем скорость передачи данных. Или представьте что может быть, если реле в один прекрасный день залипнет. А-а-а.

    Поясните про модбас пожалуйста? Допустим ПР200 мастер и ПР114 ... Есть ли для этого программные решения? Или это слишком сложный путь для чайника?

    Вариант со смартфоном у меня вызывает какое-то легкое недоверие, может от незнания темы, но всё же. И программы будут взаимодействовать между собой без участия оператора? И как это увязывается. Если вы утвердите, что это реально, буду рыть эту тему как экскаватор
    Ещё раз спасибо.
    Обьединить проекты в ПР200 и ПР114 можно ,для ПР114 нужен ПРМИ485 .Значения входов ПР114 через сетевые переменные можно считать в ПР200 и наоборот .Можно не только обмениваться входами\выходами(значениями) ,но и промежуточными значениями ,в любой точки проекта через сетевые переменные .
    На счет каскады ,в ней будет функция чтения сетевой переменной из любого ПР и записи в любой ПР .Если идти по пути планшета со Каскадой, то появляется возможность отображать нужные значения ,задавать уставки и многое другое ,это можно прочитать в соответствующей теме(помимо организации шлюза из одной ПР в другое ПР...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2035

    По умолчанию

    Проясните плз: Целочисленная переменная должна быть в проекте 16-битная или 32-битная? Симулятор показывает, что она 32-битная, но в сетевых переменных на нее отводится 1 регистр, а регистр это 16 бит или 32? Исхожу из того что число с плавающей точкой это 32 бита и на него в сетевых отводится 2 регистра. Все же как, целочисленные работают в 32-битном формате? и что же тогда за регистры в обмене, тоже 32 бита (4 байта)?

  6. #2036

    По умолчанию

    Может кто нибудь поделиться примером проекта для ПР200 с настройками для чтения данных по напряжению и току с МЭ110 по modbus?

    Или любым проектом где есть чтение регистров по модбас и присвоение считанных данных переменным.

    Спасибо и с наступающим!

  7. #2037

    По умолчанию

    целочисленные работают в 32-битном формате?
    под целочисленные в ПР отводится один регистр, как я понимаю 16 бит.....

  8. #2038

    По умолчанию

    Или любым проектом где есть чтение регистров по модбас и присвоение считанных данных переменным.
    отправил в личку...

  9. #2039

    По умолчанию

    А элемент "Write to FB" применим к макросам?

    Использую Owen Logic 1.8.5 build 112 beta
    Есть у меня макрос, в котором создана целочисленная константа, для неё поставлено "Использовать в макросе" и задано внешнее имя.

    Далее, в проекте вставляю макрос и хочу задать значение этой константы через "Write to FB". Но в свойствах операции "Write to FB" нельзя выбрать элемент макроса, там видны только "нативные" таймеры и т.п. элементы.
    Получается, "Write to FB" работает только для "штатных" ФБ, но не для макросов? Или я что-то делаю не так?

  10. #2040

    По умолчанию

    А элемент "Write to FB" применим к макросам?
    выведите вход в макросе и используйте на здоровье...

Страница 204 из 773 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304704 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7074
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:56
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10425
    Последнее сообщение: Вчера, 16:44
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •