Страница 14 из 768 ПерваяПервая ... 412131415162464114514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #131

    По умолчанию

    А как ведут себя ПР110 при эксплуатации в шкафах с эм пускателями?

  2. #132
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Лично у меня нормально и ЭМ пускателями и ПЧВ ,ТТР.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    А как ведут себя ПР110 при эксплуатации в шкафах с эм пускателями?
    с 1 и 2 величиной замечательно себя ведут. с более большими не пробовал.

  4. #134
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Может кто подскажет зачем нужны такие элементы как дешифратор и шифратор в библиотеке элементов.Столько схем сделали ,а их применить так и не пришлось ,только место занимают .Что удобно делать не них?
    Последний раз редактировалось rovki; 23.02.2012 в 13:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #135

    По умолчанию

    Мда...С написанием программ проблем слава богу нет , а вот элетротехника по прежнему хромает , даже припадает на одну ногу. :-)
    В другой ветке почитал о погашении наводок на ПР110.220.8дф.4р-ч., даже задал пару уточняющих вопросов , потом удалил сообщения , решив разобраться в проблеме самостоятельно.Видно не судьба.
    Согласно FAQ набрал резисторов номиналом 50 кОм , по 5 Вт.Мне надо погасить наводки по входам i1-i5.Нейтраль подаю на клеммы 2 , 4 , 11.Фазу на клемму 1 и питание конечников.Первый резистор одной ногой на кл.4 второй ногой на клему 3 , второй резистор 4->5, третий резистор 4->6 , и так до I5.Получается у меня все резисторы объеденены в общей точке клемме 4 , и когда приходит сигнал на любой из входов , загораются все входа , оно и понятно .Хотел поставить резистор последовательно , но перечитал FAQ резисторы должны быть параллельно входам.Либо у меня неправильное понимание того что значит параллельное подключение входу либо неправильный подход.
    Исходя из всего этого прошу подсказать как правильно подключать резисторы для моих пяти входов , и как подключить кондетсаторы если это понадобится.Еще писалось о питании постоянкой.Я так понимаю постоянкой питаются только цепи управления?Втаком случае "-" вместо N , а "+" заводить на входа?Само пр запитывать только переменкой?
    Подскажите кто нить как же правильно , только если можно с рисунком или хотя бы с нумерацией входов , типа одной ножкой туда , а второй туда.Я понимаю что для других это очевидные вещи , но для меня они таковыме не являются , да может и кому другому пригодится , можно будет делать редиррект на мое сообщение.
    P.S.Обидно , 24 вольтовых установил не один десяток , люди тихо счастливы , а 220 вольтовых ни одной как раз из-за этих вопросов , на первой же и застрял ,не отказываться же от них.

  6. #136
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Вы все правильно подключили .Такое может быть если нейтраль не контачит на 4 или 11 выводе(свечение входных диодов) .А без резисторов все нормально,?
    Само реле питается только переменкой .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #137

    По умолчанию

    То Rovki.
    Спасибо за помощь.В очередной раз помогли решить проблему.
    Прочиав ваше сообщение решил еще раз все собрать и проверить.Дело в том что изначально взял резисторы 50 кОм 5 Вт. керамика , но они за минут 15 нагревались до 70 гр. , поскольку в FAQ указан минимальный номинал , а максимальный номинал не указан , я добавил на общий вход еще один резистор на 25кОм 10 Вт (других под рукой небыло).За пару часов не нагрелись , после этого я подключил их ПР и получил такой результат.Зашунтировать добавочный резистор не догадался , сейчас вот его шунтируеш и все работает как надо , только вот резисторы греются , а половина входов в проекте включена постоянно.Возникает вопрос какой максимальный номинал можно использовать у резисторов и соответственно кондетсаторов , и подскажите пожалуста по постоянке.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 09.03.2012 в 19:16.

  8. #138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    220в/50ком=4,4ма х 220в=968вт.То есть не должно никак греться при 2вт ,тем более 5вт,значит номинал перепутали .уберите все резисторы и проверьте как работает ПР и сообщите.У вас что все резисторы греются и когда ,?
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #139

    По умолчанию

    Сейчас не на объекте.ПР передо мной лежит на столе .Без резисторов работа реле нареканий не вызывает.Использовать резисторы придется однозначно , т.к. наводки к сожалению за год так и не ушли реле куплено год назад , все не решался его поставить.Переложить кабеля у меня возможности нет.Вот и закладываю самые тяжелые условия работы.Итак тестером перепроверяю номиналы все 50Ком , соответствует маркировке.Подключаю резисторы ко всем 5 входам.К этим же входам подключаю замкнутые контакты.Через 5 минут беру пирометр уже 54 гр.
    Спустя еще 10 мин на пирометре 76.
    Уже 82.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 09.03.2012 в 19:47.

  10. #140
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    дайте фото резисторов ,желательно с ПР.как определили номинальную мощность резисторов?Может 0,5 вт?
    Последний раз редактировалось rovki; 09.03.2012 в 19:53.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 14 из 768 ПерваяПервая ... 412131415162464114514 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •