Страница 62 из 772 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 7711

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #611
    Пользователь Аватар для Йожик
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А задать число и подвигать его например ,что бы понять как работают регистры сдвига это сложно?В симуляторе.И что не понятно в возведении в степень ,опять можно попробовать ,где вход степени ,а где вход числа ,которое возводится в степень ,входов то всего два.....Задайте на 1вход 2,на второй 3 и получите или 8 или 9 на выходе
    Знаете, мне ПР нужен для того, чтобы загрузить в него программу, и что бы она работала. А для этого я должен четко представлять как оно работает. Мне он совершенно не нужен в качестве Тетриса, шо бы купить его и баловаться всякими логическими шарадами и ребусами.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...82%D0%BE%D1%80 там же и шифратор
    верится с трудом что понятен EXTRACT, так как PUTBIT обратная операция, смена состояния определенного разряда в целочисленном
    На основе SHL и SHR делаются вышеописанные команды
    Спасибо. Хороший ответ.
    Я всегда знал, что любой Форум это не то место где отвечают на вопрос, а некая Ярмарка Тщеславия.
    Это когда один не знает чего-то и спрашивает, а в ответ: "Фе, так ты этого не знал? А я вот знаю". И при этом дается ссылка на Гугель-Яндекс.
    Хоть отвечающий толком и ничего не ответил, но от этого его распирает Гордость от иллюзии превосходства.

    Кстати, я знаю шо такое шифратор и дешифратор. Просто я не пойму зачем оно надо в ПР110???

    Т.е. его разработчики туда вставили эти функции. С их слов ПР110 призвано заменить релейную логику.
    И лично я не понимаю, в каких случаях можна применять шифратор-дешифратор.
    Неужели человек уже произошел от обезьяны?

  2. #612
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
    И лично я не понимаю, в каких случаях можна применять шифратор-дешифратор.
    Навеяло:
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
    но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков


    Эвон когда про альтернативно одарённых знали уже!
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 24.12.2013 в 13:40.

  3. #613
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
    Знаете, мне ПР нужен для того, чтобы загрузить в него программу, и что бы она работала. А для этого я должен четко представлять как оно работает. Мне он совершенно не нужен в качестве Тетриса, шо бы купить его и баловаться всякими логическими шарадами и ребусами.
    прежде чем загрузить проект ,нужно его сделать на элементах и ФБ .А для этого нужно знать как они работают .Об этом написано а описании ,если мало и не понятно ,то можно и погуглить ,а если итого мало ,то включить симулятор и постараться понять как они работают (элементы и фб) .И тетрис тут не причем .А вы хотите найти человека ,который вам обьяснит ,на понятном вам языке .Причем вы ругаете тех ,кто вам пытается обьянить элементарные вещи.
    ПР может заменить не только релейную логику ,но и многое другое ,для того и дано все многообразие элементов и ФБ .Почитайте тему -области применения ПР и вы увидите ,что только не делали на ПР......А многим уже и этого мало ,они делают макросы разных функций и многое еще чего.....
    Последний раз редактировалось rovki; 23.12.2013 в 17:29.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #614
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    хочу на ип-320 при нажатии кнопки установить бит в 1 в плк и одновременно выполнить переход на другой экран. как это сделать?

  5. #615
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    в другом разделе форума

  6. #616

    По умолчанию

    День добрый. Подскажите куда копать. ПР110 подключена к ИП320 с неё задаются и опрашиваются регистры с пр, также на пр подключён преобразовать RS485 через который скада опрашивает ПР110. Вопрос вот в чём, 4 из 8 регистров опрашиваются отлично, а на других 3х виден "дребезг", т.е. переходы из 0 в 1 и обратно. Это видно на скаде, хотя панель ИП320 исправно работает. Подскажите чем это может быть вызвано. С уважением, Дмитрий!
    Последний раз редактировалось perunov; 15.01.2014 в 16:26.

  7. #617
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вы бы проектик на ПР выложили бы .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #618
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы бы проектик на ПР выложили бы .
    ... и на ИП320 тоже.

  9. #619

    По умолчанию

    Вопрос:
    Куда пишутся сетевые переменные у ПР114 ?
    Входные сетевые переменные энергонезависимы, (16часов, дольше не проверял) и есть подозрение что пишутся во флеш...

  10. #620

    По умолчанию

    Вот проекты. Кратко поясню. В макросе элементы "или", для компактности собрал. Кнопка RES отвечает за установку таймера, который отключает сигнализацию на 30 мин, затем она снова включается, если авария не устранена. таймер "ТОN 3 сек" отвечает за защиту от "дребезга", т.е. позволяет однозначно определить наличие аварийного состояния. Это всё дело читается панелью ИП320 без проблем, и работает как нужно. Проблема именно с отображением непонятного дребезга в скаде, точнее на ОРС-сервере. Если нужно могу записать видео как это выглядит.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось perunov; 17.01.2014 в 11:05.

Страница 62 из 772 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162562 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10422
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:06
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7071
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:38
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •