Страница 195 из 768 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245295695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А во что, собственно, вникать? В это, что ли?
    Так ведь схему вы не привели, так что вникать не во что.
    Эк вас зацепило.Вот именно читаете между строк , тот опус касался именно Вас.Я описывал муфты , вы зацепились за двигатель.Я писал , что более детально поясню вечером , в т.ч. рисунок.Персонально для Вас не успевал рисунок оформить.Путаюсь в терминологии ?Вы ведь поняли о каком процессе идет речь.Решили блеснуть терминологией и ткнуть носом в слэнг - ну-ну.Я полагаю вы слышали что слэнг часто увеличивает скорость обмена информацией.И знаете , вопреки вашему мнению закорачивание катушки как самый плохой вариант - прекрасно работает , никто не сгорает и не греется.Ни видео до и после , ни осциллограммы вас не убедят.Супрессор это хорошо , а если частота коммутации высокая , а если ТС живет в тайге , и супрессор будет через месяц , а работать надо сейчас.А у меня работает здесь , прямо в это момент времени , при этом озвученные выше решения мною были опробованы ранее и не работали.Не факт , что у Anton58 это сработает , но это его право опробовать вариант , лично вас я не заставляю.Я бы привел массу примеров нетрадиционных применений оборудования в отсутствие времени и средств , да боюсь вы скажете что такие "развалили страну".
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 14.11.2015 в 22:21.

  2. #1942

    По умолчанию

    Кто подскажет по поводу создания списка тревог в ИП320 - мастер и ПР110 - слейв? На входе ПР сработал аварийный концевик, какой бит на первом входе?

  3. #1943
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    1вход 4096(ИП320) ,1000(ПР110)
    2вход 4097 ,1001
    .
    .
    .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1944

    По умолчанию

    В ИП320 ясно где записать например 4096, а где записать 1000 в ПР110?

  5. #1945
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Если читаете вход напрямую ,то сетевых переменных не надо .Поэтому писать 1000 в ПР не нужно .Адреса входов\выходов имеют фиксированные адреса на уровне прошивки ...
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Меня уже трудно чему-либо удивить, даже обратным током диодов. Но я не стал бы на это рассчитывать.
    Извиняюсь. Стоит стабилитрон. Если схема с возвратом энергии - то возвращается в ветку с отрицательным напряжением, при её наличии.
    Вообще-то нужен концевик на якорь электромагнита.
    Потом пиши инструкцию как его правильно настраивать...
    С учётом жёсткости возвратной пружины, температуры масла в гидросистеме, фазы луны, желания работника опохмелиться, и т.д.
    Обязательно найдётся "продвинутый" наладчик который читать не умеет, а визга - как с резаной свиньи...
    Нет, лучше сделать в программе: сошёл с концевика - переключили на пониженное напряжение. ( распределитель гарантированно включен)
    Дошёл до конца - отключили пониженное напряжение. Накопленной энергии в обмотке электромагните намного меньше, задержка на отключение минимальна.
    Напряжение доп. источника только подобрать нужно, чтобы гарантированно удерживало.
    Включение Эл. магнита.GIF

    Цитата Сообщение от Anton58 Посмотреть сообщение
    Сделал эксперимент. Внесение голого диода дает мне 70мс задержки, а это 0.25мм хода пресса. Это неприемлемо. Внесение резистора 40 ом последовательно с диодом сократило до 0.15мм задержки это все равно неприемлемо, а если повышать номинал резистора, то опять растет пик выброса эдс. Может ключ электронный какой применить, чтоб выброс эдс держал?
    Вопрос: Почему у вас на прессе конечное положение ограничивается только концевиком, а не жёстким упором?

  7. #1947

    По умолчанию

    Эх, опять вы невнимательны - стабилитроны включили, как диоды...
    Ну и подобрать их придётся, чтобы выдерживали пиковый ток не меньше, чем ток электромагнита. 1,5KExx всё-таки лучше - они рассчитаны на большие импульсные токи.
    А электромагниты с концевиками стояли в каких-то катушечных магнитофонах, по-моему, на тормозах - ничего, работали в многотысячных серийных изделиях. Правда, слышал, что при поломке концевика катушки сгорали. Как вы правильно заметили - обычно после того, как кто-нибудь влез кривыми ручонками.
    Я, конечно, не предлагаю на полном серьёзе использовать такую конструкцию, это порождение лишних сущностей. Просто для демонстрации, что и такой способ используется.
    Ещё встречался с газовыми клапанами с коммутацией тока пусковой/удерживающий, но нагорожено там было от души, и горело время от времени тоже от души. Целая плата с микросхемами и MOSFETами, где-то горелая валяется. Там это было сделано без концевика. Основано было на том, что у электромагнита переменного тока ток катушки резко уменьшается после втягивания сердечника, датчик тока и служил вместо концевика. Но там это было сделано не для ускорения отпускания, а для снижения нагрева электромагнита после срабатывания. Но если сердечник не втягивался из-за заклинивания механики, плата сгорала дотла.

  8. #1948

    По умолчанию

    подскажите как с этим бороться

    111.jpg

  9. #1949

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые знатоки. Вопрос за конфигуратор ИП320. Нарисовал регистр. Есть ли в этом софте возможность показывать или скрывать регистр в зависимости от какого нибудь условия (значение бита1\0, сравнение)?

  10. #1950

    По умолчанию

    Вопрос за конфигуратор ИП320. Нарисовал регистр. Есть ли в этом софте возможность показывать или скрывать регистр в зависимости от какого нибудь условия (значение бита1\0, сравнение)?
    тема не та.............
    на знатока не тяну, по моему нет, но есть экран аварий, который может открыться по событию.

Страница 195 из 768 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245295695 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •