Страница 545 из 772 ПерваяПервая ... 45445495535543544545546547555595645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,450 из 7711

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noi Посмотреть сообщение
    Я все время путаю , если я в овен логик выставляю слэйв , значит пр200 работает как слэйв а устройство с которым соединяется мастер . Если модем мастер и панель мастер получается в овен логик два слейва ?
    Да, все верно, ПР200 с двумя слейвами, и у них общее сетевое пространство.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #5442
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Почему тогда овен логик не дает на разные устройства одни переменные ? Приходится два раза забивать . Или возможно использовать одну сетевую переменную на двух устройствах ?
    Если одно устройство будет слэйв а другое мастер может быть в этом случае прокатит одна сетевая переменная ?
    Последний раз редактировалось noi; 07.07.2020 в 14:59.

  3. #5443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noi Посмотреть сообщение
    Почему тогда овен логик не дает на разные устройства одни переменные ? Приходится два раза забивать . Или возможно использовать одну сетевую переменную на двух устройствах ?
    Если одно устройство будет слэйв а другое мастер может быть в этом случае прокатит одна сетевая переменная ?
    Эта фишка почему-то не реализована, во втором слоте не показываются уже созданные но адресация одна, если один мастер, у мастера свои переменные, они пространство слейва не занимают, если необходимо, эти привязки делаются вручную.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #5444
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Все понял , спасибо .

  5. #5445

    По умолчанию

    Здравствуйте. Аналог инструкции mov в этом приборе есть? Это перекинуть значение в переменную с заменой старого значения. Или как это можно сделать?

  6. #5446
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    SEL, выход на один из входов замкнуть в зависимости 0-ем или 1-ей будете прекидывать.

  7. #5447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    SEL, выход на один из входов замкнуть в зависимости 0-ем или 1-ей будете прекидывать.
    Я сделал сравнение , для пароля. Вводишь нужное число на выходе сравнения активируется единица, что мне нужно работает. Но в поле ввода числа(пароля) остаётся введённое значение, приходится менять его чтобы деактивировать единицу.

  8. #5448
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
    Я сделал сравнение , для пароля. Вводишь нужное число на выходе сравнения активируется единица, что мне нужно работает. Но в поле ввода числа(пароля) остаётся введённое значение, приходится менять его чтобы деактивировать единицу.
    Используй стандартный Макрос . Макрос стандартный.jpg

    При совпадении дает ноль и затем перезаписывай Перезаписываешь.jpg

    А вот переменная ввода Значение вводится с экрана.jpg

  9. #5449
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Вопрос по стандартному ПИД . Я так понял автонастройки там нет ? Как коэффициенты подобрать ? При включении работает и регулировать не собирается .

  10. #5450
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noi Посмотреть сообщение
    Вопрос по стандартному ПИД . Я так понял автонастройки там нет ? Как коэффициенты подобрать ? При включении работает и регулировать не собирается .
    Автонастройка там присутствует, чтобы вручную не вводить ПИД-коэффициэнты, полученные при автонастройке, делайте так, чтобы по окончании автонастройки коэффициенты сами вводились для регулятора, во всяком случае я обычно так делаю! Не работает потому что все ПИД-коэффициенты по умолчанию равны нулю, это фишка такая у Овена, на мой взгляд дикая, на ПЧВ ещё чуднее настройки по умолчанию, можно сказать, Вам ещё повезло!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 545 из 772 ПерваяПервая ... 45445495535543544545546547555595645 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7069
    Последнее сообщение: Вчера, 18:44
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10413
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 12:26
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •