Страница 602 из 770 ПерваяПервая ... 102502552592600601602603604612652702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,011 по 6,020 из 7700

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6011

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я новичок в эксплуатации и программировании ПР102, которым обладаю с целью организации освещения и работы вытяжных вентиляторов в частном доме. Постепенно изучаю данное устройство и его возможности по информации и примерам в данном форуме. Но к сожалению не всё могу найти или понять, как увязать отдельные "компоненты" в программе OwenLogic для решения некоторых задач.
    Например управление вытяжными вентиляторами, имеющими 2 скорости, которые должны включаться/выключаться в разное время автоматически или принудительно.
    Имеются 6 шт. вытяжных канальных вентиляторов Soler Palau TD-серии для вытяжки из подвала, гаража, кухни и 3 шт. - для санузлов.
    Мне хотелось бы их работу сделать по расписанию, чтобы включались утром, работали на первой скорости и выключались вечером, а при необходимости (в санузлах), включались бы на вторую скорость после посещения санузла, но в ночное время не включались вообще.
    В общем пытался я на примерах Юрия https://www.youtube.com/watch?v=kE0sobkGYLA&t=803s как-то реализовать задуманное, но запутался в добавленных мной таймерах и их функционировании.

    Вопрос: есть ли какое-то готовое решение, может быть макрос для программирования расписания переключения выходов?

    Спасибо!

  2. #6012
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DkCat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я новичок в эксплуатации и программировании ПР102, которым обладаю с целью организации освещения и работы вытяжных вентиляторов в частном доме. Постепенно изучаю данное устройство и его возможности по информации и примерам в данном форуме. Но к сожалению не всё могу найти или понять, как увязать отдельные "компоненты" в программе OwenLogic для решения некоторых задач.
    Например управление вытяжными вентиляторами, имеющими 2 скорости, которые должны включаться/выключаться в разное время автоматически или принудительно.
    Имеются 6 шт. вытяжных канальных вентиляторов Soler Palau TD-серии для вытяжки из подвала, гаража, кухни и 3 шт. - для санузлов.
    Мне хотелось бы их работу сделать по расписанию, чтобы включались утром, работали на первой скорости и выключались вечером, а при необходимости (в санузлах), включались бы на вторую скорость после посещения санузла, но в ночное время не включались вообще.
    В общем пытался я на примерах Юрия https://www.youtube.com/watch?v=kE0sobkGYLA&t=803s как-то реализовать задуманное, но запутался в добавленных мной таймерах и их функционировании.

    Вопрос: есть ли какое-то готовое решение, может быть макрос для программирования расписания переключения выходов?

    Спасибо!
    Я такую программу многократно выкладывал: Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_00.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #6013

    По умолчанию

    Спасибо! Поизучаю )

  4. #6014
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Почему на трм 151 не меняется программа технолога?
    Если меняешь через конфигуратор пишет: Значение мантиссы превышает ограничения дескриптора
    А если с кнопок то тупо не меняется, мигает 1 и всё.

  5. #6015
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
    Почему на трм 151 не меняется программа технолога?
    Если меняешь через конфигуратор пишет: Значение мантиссы превышает ограничения дескриптора
    А если с кнопок то тупо не меняется, мигает 1 и всё.
    Переходите на ПР200, коли уж зашли в эту тему, может это решит вашу проблему и программы подобные(программного задатчика) уже обсуждались:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34853&page=2
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.08.2021 в 23:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6016
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Извините пожалуйста, не заметил что эта тема только для программируемых реле.

  7. #6017

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Если нужен гарантийный срок 36 месяцев на ПР200, ПР102, МЭ110.
    Как это сделать?

  8. #6018
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от disinfo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если нужен гарантийный срок 36 месяцев на ПР200, ПР102, МЭ110.
    Как это сделать?
    Это шутка такая, насколько мне известно гарантийный срок службы устанавливает производитель, бывает неограниченный(пожизненный) срок службы, например на флешки, но по желанию каждого покупателя он не будет(не может) пересматриваться!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #6019
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    срок службы и срок гарантийных обязательств это разные вещи.
    Срок службы, если не указано в паспорте прибора по умолчанию у нас по законам 10 лет. (ищите точную статью).
    А вот гарантийный срок это по усмотрению производителя, да еще и исчисляется по разному. 1 год с момента покупки, или 1 год с момента запуска но не более 1,5 лет с момента изготовления и т.д.

    Иногда производитель дает больший срок гарантийных обязательств, в том числе и 36 месяцев (госы наши бл... любят это). Весь вопрос сколько вы за это готовы запатить?

  10. #6020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от disinfo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если нужен гарантийный срок 36 месяцев на ПР200, ПР102, МЭ110.
    Как это сделать?
    есть один вариант. каждый год покупать такой же комплект

Страница 602 из 770 ПерваяПервая ... 102502552592600601602603604612652702 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7061
    Последнее сообщение: Вчера, 20:00
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10413
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 12:26
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •