Страница 585 из 768 ПерваяПервая ... 85485535575583584585586587595635685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,850 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5841

    По умолчанию

    Добрый день. Я новичёк, перехожу с коробочного решения умного дома на ПР200. Если кто-нибудь глянет мой проект по управлению дизельным котлом отопления в паре с циркуляционным насосом. Буду очень благодарен. Это мой первый проект. Спасибо!
    Планирую использовать ПР200 совместно с Каскадой.
    Вложения Вложения

  2. #5842

    По умолчанию

    тут в нем никто ничего не увидит, поскольку мы не знаем, как этот котел должен управляться с завода. одно могу сказать - аварийные параметры котла такие как температура, давление, работа газогорелочного устройства должны контролироваться и блокироваться не только через Прку но и электромеханически! без этого вы сами себе бомбу строите.
    в программе у вас сумбур. используйте переменные для связей в более чем одно место. неясно что вы и куда суете.
    вы никак не контролируете аварии температурных датчиков, да и на дискретные входы ничего не приходит.
    вы хоть опишите, что вы вообще хотели получить.
    учитывая приколы с пркой возникающие иногда, то все критически-важные уставки, записываемые через экран/облако надо контролировать, что они находятся в допустимом диапазоне. а то бывают обнулятся и беда беда!
    Последний раз редактировалось bayk; 05.03.2021 в 23:30.

  3. #5843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    тут в нем никто ничего не увидит, поскольку мы не знаем, как этот котел должен управляться с завода. одно могу сказать - аварийные параметры котла такие как температура, давление, работа газогорелочного устройства должны контролироваться и блокироваться не только через Прку но и электромеханически! без этого вы сами себе бомбу строите.
    в программе у вас сумбур. используйте переменные для связей в более чем одно место. неясно что вы и куда суете.
    вы никак не контролируете аварии температурных датчиков, да и на дискретные входы ничего не приходит.
    вы хоть опишите, что вы вообще хотели получить.
    учитывая приколы с пркой возникающие иногда, то все критически-важные уставки, записываемые через экран/облако надо контролировать, что они находятся в допустимом диапазоне. а то бывают обнулятся и беда беда!
    Спасибо, что посмотрели. По порядку:
    Котел дизельный бытовой для отопления Китурами 21R у него только встроенный предохранитель отключения по температуре и выносной датчик температуры, через который я управляю включением и выключением (выход Q1). Циркуляция управляется независимо от котла. Аварии температурных датчиков - действительно забыл сделать обработку. Про дискретные входы не понял, в моем случае туда нечему приходить, котел только температурой управляется и вкл\выкл. Про контроль значений уставок - спасибо понял, напишу в аварийный блок их контроль.

  4. #5844
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    alex918 вы мозги Китурами выкинули или оставили по умолчанию ?

    ПР200 слабо подходит под управление этими котлами, у меня 17R, я запрашивал у официалов протокол обмена между мозгами и пультом, отказали.
    Но его можно немного обмануть. Я например подпаивался к кнопкам "Душ" и "Работа" чтобы запускать бойлер и насос бойлера.
    В остальном котел сам прекрасно справляется с отоплением. У них нет только изменения температуры от уличной.

    Но в целом, не вижу смысла трогать родные мозги...

  5. #5845
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пару месяцев назад я интересовался, как подать сигнал ШИМ 5 или 10 В на аналоговый вход ПР200 (частота моего ШИМ 122 Гц). Хотел сначала использовать аналоговый вход в качестве дискретного и проводить измерения. Так вот: не нужно, по крайней мере для таких частот, городить измерители частоты, скважности, периода следования ШИМ и т. д., нужно использовать этот вход как аналоговый 0...10 В. Видать, там высчитывается среднее за период значение. Вот. Просто, если кому-то пригодится и сэкономит время. Могу дать макрос для измерения ШИМ с десятыми долями вольта.

  6. #5846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пару месяцев назад я интересовался, как подать сигнал ШИМ 5 или 10 В на аналоговый вход ПР200 (частота моего ШИМ 122 Гц). Хотел сначала использовать аналоговый вход в качестве дискретного и проводить измерения. Так вот: не нужно, по крайней мере для таких частот, городить измерители частоты, скважности, периода следования ШИМ и т. д., нужно использовать этот вход как аналоговый 0...10 В. Видать, там высчитывается среднее за период значение. Вот. Просто, если кому-то пригодится и сэкономит время. Могу дать макрос для измерения ШИМ с десятыми долями вольта.
    А ты что собственно мерил и какова получилась точность измерений ?
    Последний раз редактировалось Вольд; 07.03.2021 в 14:29.

  7. #5847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    alex918 вы мозги Китурами выкинули или оставили по умолчанию ?

    ПР200 слабо подходит под управление этими котлами, у меня 17R, я запрашивал у официалов протокол обмена между мозгами и пультом, отказали.
    Но его можно немного обмануть. Я например подпаивался к кнопкам "Душ" и "Работа" чтобы запускать бойлер и насос бойлера.
    В остальном котел сам прекрасно справляется с отоплением. У них нет только изменения температуры от уличной.

    Но в целом, не вижу смысла трогать родные мозги...
    мозги котла не трогал. отпаял одну ногу датчика температуры в выносном блоке и через его замыкание управляю вкл\выкл. народ на форумхаусе так с китурами работает. мне больше и не надо. только включение по графику и петля нагрева с большой дельтой.

  8. #5848
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    alex918 понятно, в общем колхоз собственно и не удивительно, учитывая, что корейцы не дают протокол обмена.
    Мне бы хотелось управлять температурой воды нагрева в зависимости от Т улицы. А так, в остальном вполне устраивает работа по Т помещения.

  9. #5849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пару месяцев назад я интересовался, как подать сигнал ШИМ 5 или 10 В на аналоговый вход ПР200 (частота моего ШИМ 122 Гц). Хотел сначала использовать аналоговый вход в качестве дискретного и проводить измерения. Так вот: не нужно, по крайней мере для таких частот, городить измерители частоты, скважности, периода следования ШИМ и т. д., нужно использовать этот вход как аналоговый 0...10 В. Видать, там высчитывается среднее за период значение. Вот. Просто, если кому-то пригодится и сэкономит время. Могу дать макрос для измерения ШИМ с десятыми долями вольта.
    Если время фильтра на AI хотя бы 0,5 сек, то все логично, ШИМ будет усредняться.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #5850
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Это попа... Проверил работу ПР200 в режиме порта 7-E-1 и.... НЕ РАБОТАЕТ
    При смене режима порта в ПР на 7-Е-1 и при этом настройка порта на ПК осталась 8-N-1 происходит такое чудо, ПР отвечает, что адрес устройства некорректный.
    После смены настроек порта на ПК - ошибка связи

    Запрос значений группы элементов
    Отправка (8): 01 03 02 00 00 15 85 BD
    Приём (5/5): 81 03 AA 00 00
    Некорректный адрес устройства!

    Но не это все удручает, а то, что человеку ответили в техподдержке Овен - "мы не тестировали работу порта в режиме 7-E-1" и это на устройстве, которое выпускают уже не первый год, Карл!

    слов просто нет.... мне вот нужен был режим 8-E-1, так как у одного производителя только такой и планировал применить ПР чтобы читать два устройства через один интерфейс, а теперь даже в задумчивости по этому поводу....

Страница 585 из 768 ПерваяПервая ... 85485535575583584585586587595635685 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10399
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •