Страница 606 из 768 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616656706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,051 по 6,060 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6051

    По умолчанию

    Всем, доброго времени суток! Пишу не большой проект ПР102+УПП Instart SSI. Решил сначала проверить обмен по RS485. УПП настроил. Адреса 2 и 3, скорость и четность и т.д. У всех все одинаково, включая и ПР102 естественно. ПР в режиме Master. Адресация регистров в УПП HEX. Пытаюсь опросить регистр состояния 1001h ни каких данных(0 всегда). При этом через AC4 и ModBus Poll все читается прекрасно. Owen Logic адресацию в HEX понимает? Хотя я в DEC пробовал все равно - тишина. 1.JPG3.JPG

  2. #6052
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
    Всем, доброго времени суток! Пишу не большой проект ПР102+УПП Instart SSI. Решил сначала проверить обмен по RS485. УПП настроил. Адреса 2 и 3, скорость и четность и т.д. У всех все одинаково, включая и ПР102 естественно. ПР в режиме Master. Адресация регистров в УПП HEX. Пытаюсь опросить регистр состояния 1001h ни каких данных(0 всегда). При этом через AC4 и ModBus Poll все читается прекрасно. Owen Logic адресацию в HEX понимает? Хотя я в DEC пробовал все равно - тишина. 1.JPG3.JPG
    Зачем Вы пытаетесь записать то, что поддерживает только чтение?
    И, не плохо бы убедится, что типы данных совпадают в УПП и назначенные в ПР!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.09.2021 в 23:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #6053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Зачем Вы пытаетесь записать то, что поддерживает только чтение?
    Так галочка вроде запись по изменению. Убирал не чего не меняется. Понятно, что это только чтение.

  4. #6054
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
    Так галочка вроде запись по изменению. Убирал не чего не меняется. Понятно, что это только чтение.
    При чём здесь галочка "запись по изменению", вообще надо запись отключить, Вам же надо читать, а не писать!
    У Вас на скриншоте запись включена(насколько видно)!
    Функцию записи назначьте "нет"!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.09.2021 в 23:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #6055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Зачем Вы пытаетесь записать то, что поддерживает только чтение?
    И, не плохо бы убедится, что типы данных совпадают в УПП и назначенные в ПР!
    Данные совпадают.Читаем командой 0x03,так указано в руководстве к упп.При 03 лоджик не даёт выбирать другой тип данных,кроме целочисленного и с пл.запятой.Так все таки лоджик понимает Hex адресацию регистров.Тапками не кидайте,делаю первый раз,для себя в качестве обучения.

  6. #6056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
    Данные совпадают.Читаем командой 0x03,так указано в руководстве к упп.При 03 лоджик не даёт выбирать другой тип данных,кроме целочисленного и с пл.запятой.Так все таки лоджик понимает Hex адресацию регистров.Тапками не кидайте,делаю первый раз,для себя в качестве обучения.
    Если адреса 2 и 3, то и в настройках OwenLogic вводите их, в данном случае адреса совпадут, если в УПП HEX то переведите их в DEС и вносите в проекте, ну и формат данных INT/FLOAT учтите.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #6057
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Camel Посмотреть сообщение
    Данные совпадают.Читаем командой 0x03,так указано в руководстве к упп.При 03 лоджик не даёт выбирать другой тип данных,кроме целочисленного и с пл.запятой.Так все таки лоджик понимает Hex адресацию регистров.Тапками не кидайте,делаю первый раз,для себя в качестве обучения.
    Смотрите в УПП какой тип данных у переменных и назначаете в ОЛ такой же! Там 4 типа данных переменных(не знаю куда Вы смотрите): булевское, целочисленное(1-2 регистра) и с плавающей запятой! Номер регистра в десятичной системе счисления, можно перевести из шестнадцатеричной с помощью калькулятора из виндоус, Вы вроде уже переводили! Вам надо курить бросать(видно из ника, что Вы заядлый курильщик), что бы мозги не затуманивались, тогда и проблемы отпадут сами собой, я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.09.2021 в 09:31.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #6058

    По умолчанию

    Здравствуйте! Есть вопрос, имеется ПР200 и индуктивный датчик с выходом pnp. При подключении датчика к аналоговому входу (в режиме дискретной работы), показания в режиме отладки ведут себя очень странно, устанавливается единица когда датчик срабатывает и не сбрасывается когда датчик ни чего не видит. Пробовал играться нижней и верхней границами, но толку ноль. Вопрос собственно заключается в следующем, насколько корректно подключать датчик pnn к аналоговому входу? Или я что-то делаю нет так... Спасибо!

  9. #6059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaslaffff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть вопрос, имеется ПР200 и индуктивный датчик с выходом pnp. При подключении датчика к аналоговому входу (в режиме дискретной работы), показания в режиме отладки ведут себя очень странно, устанавливается единица когда датчик срабатывает и не сбрасывается когда датчик ни чего не видит. Пробовал играться нижней и верхней границами, но толку ноль. Вопрос собственно заключается в следующем, насколько корректно подключать датчик pnn к аналоговому входу? Или я что-то делаю нет так... Спасибо!
    Добрый день, если есть возможность, лучше подключить датчик к дискретному входу. Недавно обращались с подключением датчика протока к аналоговому входу, я проверил разные варианты, удалось только в режиме с подтягивающим резистором в 3 кОм, там был 5В сигнал, у Вас 24В? Желательно увидеть схему по которой подключаете.
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 29.09.2021 в 13:13.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #6060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, если есть возможность, лучше подключить датчик к дискретному входу. Недавно обращались с подключением датчика протока к аналоговому входу, я проверил разные варианты, удалось только в режиме с подтягивающим резистором в 3 кОм, там был 5В сигнал, у Вас 24В? Желательно увидеть схему по которой подключаете.
    Да в общем то я так и поступил, перекинул датчик на обычный дискретный вход, а кнопку которая висела на дискретном поставил на аналоговый вход, и все заработало так как нужно. Ирония вся в том что на другом оборудовании (и не одном) я подключал точно такие же индуктивные датчики на аналог и вопросов не было вообще, а тут на, и не понятно то ли лыжи не едут то ли я)))). Датчик да 24х вольтовый сигнал управления соответствено такой же. "Схему" прикрепляю, сорри редактора нормального под рукой нет. Если не понятно исправлю. для ТП Овен.png

Страница 606 из 768 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616656706 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •