Страница 689 из 775 ПерваяПервая ... 189589639679687688689690691699739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,890 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6881

    По умолчанию

    Спасибо!
    Еще есть один вопрос. Необходимо контролировать температуру и давление и если в течении 5 сек значения превышают определенную величину отключать исполняемый механизм. Как я понимаю с помощью ПР103 можно реализовать такой алгоритм?

  2. #6882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flauwear Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Еще есть один вопрос. Необходимо контролировать температуру и давление и если в течении 5 сек значения превышают определенную величину отключать исполняемый механизм. Как я понимаю с помощью ПР103 можно реализовать такой алгоритм?
    То, что вы написали - можно реализовать

  3. #6883

    По умолчанию

    Подскажите, может кто решал подобную задачу. Прибор управляет станком и в программе есть математический блок, который нужен для расчета констант для работы программы. Так вопрос заключается в том, можно ли исключить из работы математический блок для увеличения быстродействия ПР200 при работе станка в автоматическом режиме?

  4. #6884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solens Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто решал подобную задачу. Прибор управляет станком и в программе есть математический блок, который нужен для расчета констант для работы программы. Так вопрос заключается в том, можно ли исключить из работы математический блок для увеличения быстродействия ПР200 при работе станка в автоматическом режиме?
    Для этого есть язык ST в ПР. Пишите на ST математику, запоминаете результат и по первому IF в расчёте, запрещаете работу блока булевой переменной.
    В принципе, тоже самое, можно проделать и с макросом на FBD.
    Только есть сомнения, в целесообразности этого процесса. Надо проверять.

  5. #6885

    По умолчанию

    Ок, спасибо. Попробую

  6. #6886

    По умолчанию

    Меня еще интересует, есть ли у фирмы ОВЕН расходомеры для воды и газа? Если нет, то какие сейчас наиболее популярные фирмы, которые производят расходомеры?

  7. #6887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flauwear Посмотреть сообщение
    Меня еще интересует, есть ли у фирмы ОВЕН расходомеры для воды и газа? Если нет, то какие сейчас наиболее популярные фирмы, которые производят расходомеры?
    Добрый день! Расходомеры не производим, к сожалению.
    Продукт менеджер направления СПУ

  8. #6888

    По умолчанию

    Только получается, что если с ПР103 я буду использовать NTC термисторы для измерения температуры, то с модулем аналогового ввода я их задействовать не смогу? Здесь придется задействовать, например термосопротивления 50М, которые в свою очередь несовместимы с ПР103. Хотелось тогда чтобы все датчики были однотипные (термосопротивления) и желательно от фирмы ОВЕН.
    Последний раз редактировалось Flauwear; 15.03.2023 в 13:43.

  9. #6889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flauwear Посмотреть сообщение
    Только получается, что если с ПР103 я буду использовать NTC термисторы для измерения температуры, то с модулем аналогового ввода я их задействовать не смогу? Здесь придется задействовать, например термосопротивления 50М, которые в свою очередь несовместимы с ПР103. Хотелось тогда чтобы все датчики были однотипные (термосопротивления) и желательно от фирмы ОВЕН.
    Есть два пути:
    1) Получить точные результаты, но чуть дороже. Используя модули МВ110 и ТС. Модули МВ110 сертифицированы как средство измерения.
    2) Измерять температуру с помощью ПР и доп. модулей и NTC и получить хрен знает какие результаты, но дешевле.
    Нет сертификата, просто показометры.
    Всё зависит от точности которая вам нужна, ваших заказчиков и вашего ТЗ.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.03.2023 в 14:25.

  10. #6890
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Использовать НПТ в 4-20мА если входы на ПР есть. Не пытаться цеплять к нему сопротивления через макросы чтобы не удивляться...

Страница 689 из 775 ПерваяПервая ... 189589639679687688689690691699739 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •