Страница 96 из 768 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #951

    По умолчанию

    макрос по сути это программа в программе и когда вы пользуетесь 1 макросом остальные некие копии 1 макроса не прекращают копироваться т.е. макрос должен быть закончен.

    есть выход, выводить константы, но есть косяк вх\вых всего 8х8

  2. #952

    По умолчанию

    блииииннн .. вся идея на смарку((( мне надо 40 выходов для ввода констант сделать((( константы у меня в макросе.. я думал потом буду копировать макрос и уже в скопированом менять эти константы .. и так несколько раз
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 28.09.2014 в 20:08.

  3. #953

    По умолчанию

    макросы одни и те же под разными именами, а так сочуствую

  4. #954

    По умолчанию

    странная штука(( набрал в основном поле все блоки что были в макросе. Стек вырос с 30 процентов до 80 .. почему не пойму.. по сути дело всё теже блоки с макроса перенс

  5. #955

    По умолчанию

    проект в студию, а там опытные дядьки подскажут, как оптимизировать, они могут удивить.

  6. #956
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    блииииннн .. вся идея на смарку((( мне надо 40 выходов для ввода констант сделать((( константы у меня в макросе.. я думал потом буду копировать макрос и уже в скопированом менять эти константы .. и так несколько раз
    Посмотрите макрос ППЗУ ,там 16констант задаются в свойствах ,таких макросов можно поставить кучу и в каждом свои константы...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #957
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    константы у меня в макросе.. я думал потом буду копировать макрос и уже в скопированом менять эти константы .. и так несколько раз
    --- надо вывести константу в поле макроса "Параметры"
    Сначала внутри макроса ставим "Да" в строке "Использование в макросе":
    Константа_в_макросе.GIF
    Затем из окна проекта можем ставить любую в разных копиях макроса:
    Константа_в_макросе_2.GIF

  8. #958

    По умолчанию

    спасибо AVF действительно, всё просто и удобно, просто все мои константы в макросе 80 штук надо сделать как вы описали выше, и тогда можно копировать макрос у которого уже свои константы вводяться причём в свойствах.
    Признаться уже много забыл про ПР Ровки когдато прям обучил (Области применения ПР110(примеры реализации) страницв231) и теперь снова взялся за игрушку на ёлки а уже ничего не помню((((
    Проект не выложу он не раз выкладывался просто хотел его расширить, раскажу идею и покажу файл ексель.
    Суть в том, что последовательно из масива констант подёться число которое раскладываясь по 8 бит включает один из выходов, для заданной элюминации. В файле нужно нажать кнопочку и держать видя будет переливаться картинка перебирая данные с масива чисел. Этот вариант мы уже с Ровки реализовывали в указанном мной месте, теперь расширить хочу данных чуть ли не до тысячи.
    Вложения Вложения

  9. #959

    По умолчанию

    рано радовался((( теперь заметил что в макросе переменная меняеться одинаково с копированным макросом..а в свойствах макроса на общем фоне.. не соответствует значение константы.. и не меняет он её в самом макросе(((

  10. #960
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    рано радовался((( теперь заметил что в макросе переменная меняеться одинаково с копированным макросом..а в свойствах макроса на общем фоне.. не соответствует значение константы.. и не меняет он её в самом макросе(((
    Зачем копировать макрос .вы его создайте ,сохраните ,а потом загрузите в библиотеку и вставляйте в проект....А лучще на форум выкладывайте ,что бы не было разночтений в терминах и понятиях ....
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 96 из 768 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196596 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6987
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:26
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10398
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •