Страница 95 из 775 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    В конфигурации ПЛК создаете Modbus (Master). затем для чтения сетевых переменных из ПР110 добавляете Universal Modbus device. В нем добавляете нужное количество Register input module для каждой сетевой переменной.

    Для записи в ПР110 добавляете отдельный Universal Modbus device, и уже в нем добавляете нужное количество Register output module.

    Обратите внимание, что адресация в ПР110 в шестнадцатеричной системе, а в ПЛК в десятичной. Поэтому адресу регистра ПР110 0х0300 соответствует адрес в ПЛК 768, для 0х0301 - 769 и т.д.
    огромное спасибо все получилось)))

  2. #942
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию Сетевые переменные

    ПР 110 и ПР 114. Сетевые переменные энергонезависимы? Где эта информация в документации на ПР или ОЛ?

    Для ПР 114 (с "часами") экспериментально получается, что переменные сетевых входов (с выходами не пробовал) сохраняются при отключении питания ПР на достаточно длительное время (сутки точно).
    Из SCADA-системы устанавливаю нужное значение переменной сетевого входа. Ее первые 8 бит управляют выходами ПР. Допустим включил все выходы. Закрываю SCADA-систему. Отключаю ПР от сети питания на несколько минут. Подаю напряжение и бах выходные реле все включились. Однако, в ОЛ в свойствах входного блока сетевой переменной установлено значение по умолчанию - 0.
    Данная ситуация требует пояснения.
    Кроме того, не ясно, как реализован механизм записи данных переменных в ПЗУ.

  3. #943
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Энергонезависимость только в ПР114.
    Чтобы реле не включались сделайте инициализацию при подаче питания на ПР.
    в 114-ом есть и более серъёзные глюки : http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17043 ... просто до них ещё не добрались

  4. #944
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Я не про энергонезависимые внутренние переменные, а про сетевые. В настройках сетевых переменных нет параметра "Энергонезависимость", зато присутствует "Значение по умолчанию". Как это понимать?

    На ПР110 сетевые переменные сбрасываются при отключении питания? Кто проверял?

  5. #945

    По умолчанию

    Столкнулся с таким вопросом, есть ПР 110-24v и твердотельное реле MD-1544.ZD3 (управляющий сигнал 3-32 VDC)
    Нужна частая комутация и вот что подумал, если разобрать ПР и выпаять выходные реле, кинув сигнал что приходил на их катушки к зажимам управляющего сигнала на твердотелку? ПР будет стоят на элюминации (мерцания разнообразные будут)

  6. #946
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Не вижу препятствий!

  7. #947

    По умолчанию

    Гальваническая изоляция выходов ПР может пропасть, что может привести к сбоям в исполнении программы.
    Последний раз редактировалось Вольд; 28.09.2014 в 10:17.

  8. #948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Гальваническая изоляция выходов ПР может пропасть, что может привести к сбоям в исполнении программы.
    ну вроде вход у твердотелки токовый по сути дела, светодиод оптосимистора и резистор ограничитель по току, это и будет гальванической развязкой от комутируемой нагрузки. Просто я незнаю какие реле стоят в ПР, сколько на них управляющее напряжение подаеться, то 5-35 мА по паспорту ТТР я думаю Пр выдаст, так как катушка думаю поболее потребляет или также
    Изображения Изображения

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    ну вроде вход у твердотелки токовый по сути дела, светодиод оптосимистора и резистор ограничитель по току, это и будет гальванической развязкой от комутируемой нагрузки.
    Проблема с помехами может возникнуть если ТТР будет подключаться к ПР длинными проводами.

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Просто я незнаю какие реле стоят в ПР, сколько на них управляющее напряжение подаеться, то 5-35 мА по паспорту ТТР я думаю Пр выдаст, так как катушка думаю поболее потребляет или также
    Если у ТТР MD-1544.ZD3 управляющий сигнал составляет 3 ... 32 В DC, то напряжения на выходе ПР вполне хватит.
    Последний раз редактировалось Вольд; 28.09.2014 в 12:33.

  10. #950

    По умолчанию

    Сделал макрос в Пр, вставил этот блок.. нужно сделать ещё такой же , скопировал- вставил.. и теперь если в первом переменную меняю она же меняеться и во втором макросе .. пчоему?

Страница 95 из 775 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195595 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7093
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:01
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •