Страница 663 из 775 ПерваяПервая ... 163563613653661662663664665673713763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,630 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6621

    По умолчанию

    Проверьте по этому пути C:\Users\m.denisov\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.2.311.0\BinPackets\PR имеются ли пакеты устройств (учитывая имя вашего пользователя и версию установленного owen logic)

    2022-11-18_9-05-11.png
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  2. #6622

    По умолчанию

    В первый раз столкнулся с такой проблемой. Есть программа для ПР200 на нескольких объектах работает замечательно, а на одном объекте ПРка раз в два три дня стала забывать "энергонезависимую память" всю и даже настройки аналоговых входов( фильтры, верх, нижн границы и т.д) и те параметры которые используются в программе. ПРка это моя используемая только для отладки программ, вообщем тестовая, год выпуска 2020, но пока не приехала та которая для объекта, то стоит "моя тестовая", а тут такая аказия с памятью. Проверил батарейку показывает 2,99в, заменил на новую, та показыват 3,3в, проработала без сбоя 7 дней. Похоже это аппаратная неисправность. Подскажите кто сталкивался с подобными сбоями. Может она с самого начала такая была, просто чтоб заметить это нужно было недельку погонять прибор, а поскольку больше часов 8 он не работал, то эта неисправность не проявлялась.
    Последний раз редактировалось Askhat; 19.11.2022 в 14:13.

  3. #6623

    По умолчанию

    Похоже это не аппаратная неисправность, а особенность(.

  4. #6624

    По умолчанию

    Знатоки. Объясните мне пожалуйста. Почему не работает функция "чтение сетевой переменной по команде". Те. назначай, не назначай командную переменную на чтение, чтение идет постоянно! Сильно перегружаю шину данных.команды.JPG

  5. #6625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Askhat Посмотреть сообщение
    Похоже это не аппаратная неисправность, а особенность(.
    Не правда. Есть обьекты где ПР200 стоят с марта 2020г. Всего один сбой на одной ПР, и то он небыл связан с эн. независимыми переменными, он просто тупо завис. Выкл, вкл и все заработало.

  6. #6626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Знатоки. Объясните мне пожалуйста. Почему не работает функция "чтение сетевой переменной по команде". Те. назначай, не назначай командную переменную на чтение, чтение идет постоянно! Сильно перегружаю шину данных.команды.JPG
    Скрин на запись, пишите про чтение. Вы уже определитесь.
    И с чего вы решили, что вы шину перегружаете?
    Конкретно по скрину, либо ставите галку запись по изменению, либо галку не ставите , а назначаете бит для записи.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.11.2022 в 12:50.

  7. #6627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Скрин на запись, пишите про чтение. Вы уже определитесь.
    И с чего вы решили, что вы шину перегружаете?
    Конкретно по скрину, либо ставите галку запись по изменению, либо галку не ставите , а назначаете бит для записи.
    Скрин про инструмент. Взят на обум. Вопрос касаемого этого инструмента. Он предполагает чтение запись по команде (состоянию переменной). Так вот, к записи вопросов нет, все работает. а чтение по команде не работает, идет постоянно.
    И если читаемых переменных в проекте много, то это просто п=ц тормозит конкретно.

  8. #6628
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Знатоки. Объясните мне пожалуйста. Почему не работает функция "чтение сетевой переменной по команде". Те. назначай, не назначай командную переменную на чтение, чтение идет постоянно! Сильно перегружаю шину данных.
    Было такое уже https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post369754
    Я так понимаю, имеется период опроса, но можно вне его прочитать переменную

  9. #6629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Было такое уже https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post369754
    Я так понимаю, имеется период опроса, но можно вне его прочитать переменную
    Ответ какой то размытый.

  10. #6630

    По умолчанию

    Я специально делал тестовую программу всего с двумя переменными, связка ПР200 и СП310. Ну не работает хоть что делай.
    Хочу видео снять и показать здесь. Потому как для меня это проблема.
    Есть объект: 6 ПИДов, погодный график на 24 точки float, 2 недельных таймера, и еще куча всего, связка ПР102 и СП310, так кнопка по удержанию срабатывает более чем через 10 сек. И разбирательство выявило что не зависимо от установленных условий чтение переменных идет постоянно. Хотя к примеру тот же график нужно прочитать один раз (у меня сделано по ID экрана),и забыть про него до нового открытия экрана. Но нет, эта падла читает все переменный постоянно.....

Страница 663 из 775 ПерваяПервая ... 163563613653661662663664665673713763 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •