Страница 644 из 775 ПерваяПервая ... 144544594634642643644645646654694744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6431
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но переменку из DC получить проще, чем повысить в таких пределах DC с 24 до 220 вольт.
    В конвертере напряжение =24В(у нас такое) преобразуется в =127-373В(такое нужно для питания ПР). В инверторе уже из этого постоянного напряжения(около 300В) формируется что-то напоминающее синусоиду с помощью силовых транзисторов, короче, в конвертере не будет этого оконечного блока формирующего что-то напоминающее синусоиду, поэтому это получится проще и дешевле!
    Хотя везде бывают исключения(парадоксы), например пускатель с напряжением питания катушки =24В бывает дороже чем такой же с переменным напряжением. А в смысле изготовления намного проще(технологически) сделать пускатель с постоянным напряжением питания! Не хочу утомлять почему, боюсь Вам не интересно, если спросите конкретно об этом, то напишу!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #6432
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что покупать ТС ничего не хочет(что ему советуют), тогда один вариант остаётся - самому делать, постоянное напряжение(127-373В) проще получить чем синусоиду или Вы не согласны?
    В целом, с вами согласен, но DC-DC преобразование - все равно через переменное напряжение. Поэтому в данном конкретном случае, раз ТС ничего слушать и покупать не хочет - AC все-таки лучше.

    ЗЫ. Системы с бесперебойным питанием проектируются на напряжение бесперебойного питания. Так как там ограниченная емкость, и дополнительное преобразование уменьшает срок работы системы.
    Последний раз редактировалось keysansa; 28.05.2022 в 14:01.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  3. #6433
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Сергей0308 преобразование в переменку имеет другую схемотехнику, в отличии от повышающих постоянку. Иначе бы DC-DC стоили бы дешевле.
    Да, в переменке дешевые инверторы стоят вообще копейки из-за апроксимации синусоиды (пила вместо нормальной).
    У китайцев для питания котлов от 12В в переменку вообще за смешные деньги.. на 200-300Вт.

  4. #6434
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 преобразование в переменку имеет другую схемотехнику, в отличии от повышающих постоянку. Иначе бы DC-DC стоили бы дешевле.
    Да, в переменке дешевые инверторы стоят вообще копейки из-за апроксимации синусоиды (пила вместо нормальной).
    У китайцев для питания котлов от 12В в переменку вообще за смешные деньги.. на 200-300Вт.
    Ну напишите свою гипотезу, как нам лучше преобразовать постоянное напряжение 24В(в данном случае такое напряжение) в переменное 220 В?
    В нескольких словах(предложениях), типа так: постоянное напряжение 24В преобразуем в постоянное 300В, затем постоянное напряжение 300В в переменное 220В!
    Я так понимаю у Вас в голове это совсем по другому будет происходить?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #6435
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 преобразование в переменку имеет другую схемотехнику, в отличии от повышающих постоянку. Иначе бы DC-DC стоили бы дешевле.
    Как вы можете получить из 12VDC 220VDC не используя переменное напряжение?
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  6. #6436

    По умолчанию

    Ох и развели демагогию... Все уже работает и функции свои выполняет. Объясните мне пожалуйста, что ж такого преступного в питании внутренних цепей реле от преобразователя 24В>5В, а не от 220В>5В? Прям криминал то где??? У того же Овена куча устройств с универсальным питанием. Моих знаний, мне вполне достаточно, чтобы быть уверенным в правильности решения. А задавая вопрос - делал ли кто то, что я задумал, ожидал, что ответ будет - да, делал все работает никаких проблем... Переубеждать меня смысла нет никакого. Что цивильней будет ПР на 24В спора нет, но его надо покупать за свои кровные и я нашёл выход из положения. Если будет потребность и до оптопар доберусь, сделаю вход на нужное мне напряжение.
    Всем спасибо, больше доказывать ничего не буду.

  7. #6437
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxxxw12 Посмотреть сообщение
    Ох и развели демагогию... Все уже работает и функции свои выполняет. Объясните мне пожалуйста, что ж такого преступного в питании внутренних цепей реле от преобразователя 24В>5В, а не от 220В>5В? Прям криминал то где??? У того же Овена куча устройств с универсальным питанием. Моих знаний, мне вполне достаточно, чтобы быть уверенным в правильности решения. А задавая вопрос - делал ли кто то, что я задумал, ожидал, что ответ будет - да, делал все работает никаких проблем... Переубеждать меня смысла нет никакого. Что цивильней будет ПР на 24В спора нет, но его надо покупать за свои кровные и я нашёл выход из положения. Если будет потребность и до оптопар доберусь, сделаю вход на нужное мне напряжение.
    Всем спасибо, больше доказывать ничего не буду.
    Объясняю. При работе цепей от 5VDC, в нормальном режиме используется преобразователь 380/220AC - 5VDC. При аварийном питании, выгоднее использовать 5VDC аккумуляторы. Иначе, необходимо преобразование, которое с потерями.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  8. #6438
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но переменку из DC получить проще, чем повысить в таких пределах DC с 24 до 220 вольт.
    на самом деле не нужно 220, пр-ка работает от 90 В переменки

  9. #6439
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Как вы можете получить из 12VDC 220VDC не используя переменное напряжение?
    а как работает stepUp 24-36 вольт например ? разве что все преобразования у них внутрях микросхем. тут я не знаю, даташиты смотреть надо.

  10. #6440
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2022
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    ПР200, есть необходимость в "пролистывании" вверх и вниз нескольких экранов с внешних кнопок, подключенных к дискретным входам, например, I1 и I2. Присваиваем значения переменным при нажатии внешних кнопок и выбираем переходы по изменению значения этих переменных. В итоге экраны перескакивают с верхнего до самого нижнего и наоборот, пропуская промежуточные. Если меняю условие перехода экранов на нажатие кнопок ПР200, то все работает нормально - экраны "пролистываются" последовательно. Как решить эту проблему?

Страница 644 из 775 ПерваяПервая ... 144544594634642643644645646654694744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •