Страница 641 из 775 ПерваяПервая ... 141541591631639640641642643651691741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,410 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6401
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxxxw12 Посмотреть сообщение
    Аааа...
    Ваш способ хорош, но у меня фаза одна. Ну и даже в вашем способе, нет страховки от полного пропадания питания. А мне важно знать, что питание пропало на конкретном входе ПР
    А что ПР200 делает(чем управляет) при потере связи?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #6402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А что ПР200 делает(чем управляет) при потере связи?
    Разные задачи. Одна из...
    Система очистки воды. При регенерации, сброс воды осуществляется в приямок, в котором стоит дренажный насос 220В. ПРка контролирует состояние клапана регенерации. Если пропало питание насоса, но регенерация ещё не запущена, ПРка блокирует её запуск и мониторит датчики уровня в приямке. Если, по какой либо причине уровень воды повышается - перекрывает ввод воды, с выдачей сигнала аварии. Если регенерация была уже запущена - перекрывает ввод, выдаёт аварию и "запоминает" сколько времени прошло с момента запуска до прекращения подачи воды в установку.
    Ну как-то так. Это только малая часть ТЗ.

  3. #6403
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Есть решения, сделанные по науке и проверенные временем и практикой. Но можно изобретать что-то своё, с непредсказуемым результатом.
    Чем Вас не устраивает проверенное решение:
    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    ....ПР с питанием 24В и вх.DI (24В) на вход как вариант поставить промежуточные релюшки с катушкой на 220 , а через контакты 24 завести на DI. ПР200 с питанием на 24В стабильней, чем на 220.
    Хотите сделать безотказную систему, "изобретая велосипед" и раскладывая кругом "грабли"? Очень любопытно будет посмотреть что из этого получится

  4. #6404
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    А почему бы не поставить бесперебойник на 220В

  5. #6405
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А почему бы не поставить бесперебойник на 220В
    Обсудили уже выше: резервирование 24 В уже заложено в щите, плюс двойное преобразование 220 В -> 12 В -> 220 В = много потерь.

  6. #6406
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxxxw12 Посмотреть сообщение
    Аааа...
    Ваш способ хорош, но у меня фаза одна. Ну и даже в вашем способе, нет страховки от полного пропадания питания. А мне важно знать, что питание пропало на конкретном входе ПР
    Тогда вообще я другого варианта не вижу, как применить ПР200 с питанием входов =24В! И перевести сигналы с 220 на 24 вольта!
    Фаза у вас одна, при пропадании питающего напряжения, напряжение на всех входах пропадёт! Вы не сможете определить о чём писали!
    Короче, Вы пишите очень противоречиво, даже текущая картинка не просматривается(ясна)!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #6407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тогда вообще я другого варианта не вижу, как применить ПР200 с питанием входов =24В! И перевести сигналы с 220 на 24 вольта!
    Фаза у вас одна, при пропадании питающего напряжения, напряжение на всех входах пропадёт! Вы не сможете определить о чём писали!
    Короче, Вы пишите очень противоречиво, даже текущая картинка не просматривается(ясна)!
    Вы правы. Наверное, действительно, не полностью тему раскрыл.
    Основное назначение ПР в щите для обычного ПР200-220. И он был куплен. Но потом возникла необходимость того, о чем выше написал. А потом, "придумалось" ещё задач. Вот и изобретаю велосипед. Изучив схему платы питания ПРки, не вижу ничего страшного в моём решении.

  8. #6408
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Обсудили уже выше: резервирование 24 В уже заложено в щите, плюс двойное преобразование 220 В -> 12 В -> 220 В = много потерь.
    Дополнительно поставить обычный компьютерный бесперебойник и к нему подключить ПР

  9. #6409
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxxxw12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нет ли у кого опыта? Хочу запитать пр200-220 от 24В. Собственно, нужно мне это, для резервирования его питания, но входы при этом нужны на 230В. Понимаю, что колхоз дело добровольное, может кто уже делал такое? Нет там каких-то подводных камней? Имею ввиду схемотехнику.
    А ты внутри хочешь переделать? Можно конечно, всего-то питание подать на выход встроенного преобразователя, но там трансформатр вроде с двумя обмотками, отдельное питание на выход 24В, так что в схеме учесть, что этого питания не будет.

  10. #6410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    А ты внутри хочешь переделать? Можно конечно, всего-то питание подать на выход встроенного преобразователя, но там трансформатр вроде с двумя обмотками, отдельное питание на выход 24В, так что в схеме учесть, что этого питания не будет.
    Ага, так и хочу. Выше уже отписался, провел вскрытие и изучил плату нижнюю. Дело за реализацией) Спасибо. А 24В у меня же есть, так что не страшно, если оно там отвалится. Ещё 6А свободных из бюджета.
    Последний раз редактировалось wxxxw12; 25.05.2022 в 15:20.

Страница 641 из 775 ПерваяПервая ... 141541591631639640641642643651691741 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •