Страница 639 из 773 ПерваяПервая ... 139539589629637638639640641649689739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,390 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6381
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dtrigger Посмотреть сообщение
    Пробовал 250мс, 500мс - забывает переключиться ещё чаще. Поставил 100мс - вроде полёт нормальный. Физику процесса так и не понял.
    У меня такой вопрос риторический, зачем у Вас в программе множество разных команд(дискретных сигналов), а на смену экранов одна на все случаи, типа пусть сами экраны разбираются, куда я хочу переключится(на какой экран)?
    Попробуйте так: Баня_2.owl
    Если будут сбои, как я ранее советовал увеличите продолжительность импульсов смены экрана до сотен мс(всех двух)!
    И ещё что смущает: у вас команды перехода на 1-2 экраны следуют постоянно, я не знаю Вы так специально сделали или по глупости, короче, это не даст Вам возможности находится на других экранах более 5 секунд.
    Мне кажется надо сделать смену экранов по событию(дискретному сигналу), в смысле только когда это надо, для этого достаточно заменить константу "1" на соответствующую переменную.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.05.2022 в 06:34.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #6382
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dtrigger Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А я не понял, зачем использовать макрос SEL_FLOAT если в лоджике уже давно есть блок fsel?

  3. #6383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Попробуйте так: Баня_2.owl
    Благодарю, так правильнее. Меня заманило "по изменению переменной" - думал, что обработчик экранов уже имеет триггер на фронт/спад переменной.

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И ещё что смущает: у вас команды перехода на 1-2 экраны следуют постоянно, я не знаю Вы так специально сделали или по глупости, короче, это не даст Вам возможности находится на других экранах более 5 секунд.
    Тут не соглашусь: так как каждый переход привязан к конкретным двум экранам, с других настроечных экранов никаких переходов через 5 секунд быть не может.

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А я не понял, зачем использовать макрос SEL_FLOAT если в лоджике уже давно есть блок fsel?
    Слона-то я и не заметил. Значит макрос появился в онлайн-базе раньше, чем существует fSEL. Хорошо бы вешать в менеджере компонентов флаг "устарел", чтобы неопытные пользователи внимательнее искали компоненты среди стандартных.
    Последний раз редактировалось Dtrigger; 15.05.2022 в 23:23. Причина: форматирование цитат

  4. #6384

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите как правильно подключить ПР102, при увеличении температуры дискретный сигнал "уходит"в схему работы вентиляции, необходимо ли дополнительно к дискретному выходу подключить реле, для "отдачи" контакта в схему работы вентилятора?

  5. #6385
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛизаКИП Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как правильно подключить ПР102, при увеличении температуры дискретный сигнал "уходит"в схему работы вентиляции, необходимо ли дополнительно к дискретному выходу подключить реле, для "отдачи" контакта в схему работы вентилятора?
    А что конкретно вешается на дискретный выход и какой тип выхода (реле или транзистор)?

  6. #6386

    По умолчанию

    Здравствуйте. Нет ли у кого опыта? Хочу запитать пр200-220 от 24В. Собственно, нужно мне это, для резервирования его питания, но входы при этом нужны на 230В. Понимаю, что колхоз дело добровольное, может кто уже делал такое? Нет там каких-то подводных камней? Имею ввиду схемотехнику.

  7. #6387
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    инвертор от 24В и нет проблем. у меня так свет в доме запитан и котел. Система раздельная - зарядное, АКБ, инвертор. Правда у меня на 2 кВт инвертор, но в продаже есть маленькие на 200-300 Вт специально для котлов.

    з.ы. подводный камень один, Синусоида в инверторах бывает далека от нее (апроксимация) но для импульсного БП должно быть пофигу.

  8. #6388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxxxw12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нет ли у кого опыта? Хочу запитать пр200-220 от 24В. Собственно, нужно мне это, для резервирования его питания, но входы при этом нужны на 230В. Понимаю, что колхоз дело добровольное, может кто уже делал такое? Нет там каких-то подводных камней? Имею ввиду схемотехнику.
    можно так: ИБП заводской или конвертер DC(12 или 24)/AC220 , а можно и такой колхоз: ПР с питанием 24В и вх.DI (24В) на вход как вариант поставить промежуточные релюшки с катушкой на 220 , а через контакты 24 завести на DI.
    ПР200 с питанием на 24В стабильней, чем на 220.

  9. #6389

    По умолчанию

    Спасибо. Эти варианты понятны, но это все влечёт за собой раздувание и как следствие - удорожание шкафа. Я думал подпаяться на плату, сразу за блоком питания самого ПР. 24В с резервом в щите уже есть.
    Последний раз редактировалось wxxxw12; 24.05.2022 в 18:17.

  10. #6390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxxxw12 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Эти варианты понятны, но это все влечёт за собой раздувание и как следствие - удорожание шкафа. Я думал подпаяться на плату, сразу за блоком питания самого ПР. 24В с резервом в щите уже есть.
    В БП ПР200-24 стоит DC/DC преобразователь, обеспечивая питание внутренних цепей, они точно не 24В поэтому подпаяться не выйдет, к тому-же этот DC/DC в БП ПР200-24 обеспечивает ГР от внешних 24В.

Страница 639 из 773 ПерваяПервая ... 139539589629637638639640641649689739 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10426
    Последнее сообщение: Вчера, 21:06
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7074
    Последнее сообщение: Вчера, 17:56
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •