Страница 604 из 611 ПерваяПервая ... 104504554594602603604605606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,031 по 6,040 из 6107

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

Пользователь

Не надо мне СОХРАНИТЬ КАК, мне надо файл *.tpl сформировать для импорта в другой проект. Или?
    Последний раз редактировалось Votrj1; 01.09.2021 в 11:04.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    Не надо мне СОХРАНИТЬ КАК, мне надо файл *.tpl сформировать для импорта в другой проект. Или?
    Для этого это и делается, чтобы потом оба макроса могли вместе существовать в одном проекте!
    Короче, я предложил вариант решения, можно и новый макрос создать, но это будет сложнее, я так понимаю, Вы лёгких путей не ищете?!
    И ещё: зачем спрашивать, если не будете(хотите) следовать советам?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Пользователь

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Надо сохранить макрос как..., есть такой пункт в контекстном меню, тогда макросы будут разные!
    Сейчас у Вас один макрос(с одним ID), макросы распознаются по ID! Можно даже иметь разные макросы с одним названием!
    Не надо мне СОХРАНИТЬ КАК, мне надо файл *.tpl сформировать для импорта в другой проект. И посмотрел в свойствах макросов которые проблемные имя то которое мне нужно. Но при импорте из *.tpl в другой проект происходит подмена если нет выше описанной НЕ ДОКУМЕНТИРОВАННОЙ опции. И собственно я так и работал, взял макрос составляющий другого макроса поправил содержимое и сохранил под другим именем.
    Последний раз редактировалось Votrj1; 01.09.2021 в 11:21.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    Не надо мне СОХРАНИТЬ КАК, мне надо файл *.tpl сформировать для импорта в другой проект. И посмотрел в свойствах макросов которые проблемные имя то которое мне нужно. Но при импорте из *.tpl в другой проект происходит подмена если нет выше описанной НЕ ДОКУМЕНТИРОВАННОЙ опции. И собственно я так и работал, взял макрос составляющий другого макроса поправил содержимое и сохранил под другим именем.
    Так неправильно, оба таких макроса невозможно будет загрузить в один проект, с чего и начиналась ваша проблема(описание проблемы), насколько я понял!
    А так, если вам не нужны одновременно оба макроса в проектах, чуть ниже(через строчку) есть другой пункт: экспорт макроса в файл. И можно макросы переносить из проекта в проект путём "копировать-вставить"!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Пользователь Аватар для petera

Товарищ не понимает, что имя макроса в редакторе макросов и имя файла на диске - две большие разницы.
    При сохранении макроса "Ой какой макрос" на диске Файл-->Экспорт макроса в файл, можно задать ЛЮБОЕ имя файлу, хоть на китайском. Это никак не отразится на названии макроса. При последующем импорте макроса из файла, с новым, китайским названием, макрос загрузится с оригинальным названием "Ой какой макрос".
    А вот если нужно сохранить новую версию макроса, например "Это лучший макрос, чем раньше", сначала нужно Файл-->Сохранить макрос как.." здесь и задать новой редакции макроса требуемое имя - "Это лучший макрос, чем раньше". А уже после сохранять новую версию макроса в файл - Файл-->Экспорт макроса в файл.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков

Пользователь

Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Товарищ не понимает, что имя макроса в редакторе макросов и имя файла на диске - две большие разницы.
    При сохранении макроса "Ой какой макрос" на диске Файл-->Экспорт макроса в файл, можно задать ЛЮБОЕ имя файлу, хоть на китайском. Это никак не отразится на названии макроса. При последующем импорте макроса из файла, с новым, китайским названием, макрос загрузится с оригинальным названием "Ой какой макрос".
    А вот если нужно сохранить новую версию макроса, например "Это лучший макрос, чем раньше", сначала нужно Файл-->Сохранить макрос как.." здесь и задать новой редакции макроса требуемое имя - "Это лучший макрос, чем раньше". А уже после сохранять новую версию макроса в файл - Файл-->Экспорт макроса в файл.

Ну прям обидили, чесно слово. Не такой уж дурак.
    Еще раз: была программа в которой есть макрос (назовем головной) сам состоящий из макросов. Вот часть этих макросов я переделал и пересохранил естественно под новыми именами (и это не имя файла, причем тут оно) это свойство объекта. Правильность подтверждается изменением имени в свойстве. После этого естественно в библиотеке появляется новый макрос, старый то же не пропадает. Далее весь проект сохраняется, закрывается. Опять открываем , заходим в головной макрос и сохраняем его в tpl. Почему тпл если кому то не понятно, потому как в таком формате можно подключить к библиотеке стандартных элементов. Далее вставляем этот тпл импортом в другой проект и открыв макрос вижу имена и суть подмакросов до коррекции. Так делал раза 3. Потом нашел свойство УЧИТЫВАТЬ В МАКРОСЕ и когда импортирова-экспортировал с этими ключами прошло как надо. Собственно вот и все.

Пользователь

Votrj1 в ОЛ есть проблема, имя макроса ничего не значит, важно ID макроса, которое как раз и меняется при "Сохранить как".

Скорее всего по этой причине у вас и подтягиваются старые макросы по их ID

Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Votrj1 в ОЛ есть проблема, имя макроса ничего не значит, важно ID макроса, которое как раз и меняется при "Сохранить как".

Скорее всего по этой причине у вас и подтягиваются старые макросы по их ID
    я более того скажу, даже "сохранить как" далеко не всегда помогает изменить ID

Пользователь

Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    я более того скажу, даже "сохранить как" далеко не всегда помогает изменить ID
    1.И где это ID? В свойствах такого параметра нет.
    2.И возвращаясь к началу ЧТО ЗА ПОЛЕ "ИСПОЛЬЗОВАТЬ В МАКРОСЕ" - ДА и почему оно положительно повлияло на результат. Кстати это поле есть только для вложенных макросов.

Пользователь

Votrj1 ID макроса это внутренний идентификатор макроса для системы. Если вы скопируете файл макроса, измените его имя и потроха, ID у него не изменится.
    Нужно именно создавать новый макрос, тогда система создаст для него уникальный ID.

По этому и возможно подобное поведение, если оба макроса будут в проекте с одним ID.

з.ы. это мое предположение, почему косячит, не претендую на истину.

Использовать в макросе это вроде относилось к переменным, сейчас уже и не помню...

Страница 604 из 611 ПерваяПервая ... 104504554594602603604605606 ... ПоследняяПоследняя