Страница 602 из 623 ПерваяПервая ... 102502552592600601602603604612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,011 по 6,020 из 6221

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Алекс-др Посмотреть сообщение
    Все работает с предыдущим и сейчас. При установке нового не перенастроил входы на измерение сопротивления, вот и выскочила бяка. Новый сняли и обратно подключили старый. Все работает. Бяка в этом макросе (50М)1
    По умолчанию аналоговые входы сконфигурированы на измерение тока и если на вход сопротивление подключить ни чего ему(входу) не будет, Вам уже об этом говорили и Вы теряетесь в догадках, что у вас не работает, то ли вход, толи макрос - это можно посмотреть, на экран вывести или в онлайн отладке, поступает ли сигнал со входа в макрос, тогда станет ясно что не работает вход или макрос и если бы макрос не работал, он бы и в старом ПР не работал, программа же одна! Или Вы её меняли? Может макрос "ремонтировали" что бы он жёлтым не светился? И хорошо, кажется ситуация проясняется, по началу Вы даже толком объяснить не могли что случилось!

И если в итоге всё заработало(как я понял) почему Вы считаете что в макросе ошибка?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.07.2021 в 17:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Спасибо. Разобрался. Ошибок нет. ПР стоит на столе и на входе 0 Ом. Вот поэтому и ошибка, ниже нижней границы. Входы настроил на сопротивление.
    Спасибо за помощь.

Цитата Сообщение от Алекс-др Посмотреть сообщение
    Спасибо. Разобрался. Ошибок нет. ПР стоит на столе и на входе 0 Ом. Вот поэтому и ошибка, ниже нижней границы. Входы настроил на сопротивление.
    Спасибо за помощь.
    Я так понимаю, на столе ТС не подключены? Почему тогда "0", а не бесконечность?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на столе ТС не подключены? Почему тогда "0", а не бесконечность?
    Можно и так. Это в симуляторе "0" Границы заданы програмно 10<R<92 Остальное все ошибка датчика температуры с выводом на экран и индикатор F2.
    На ПР200 сделан охладитель молока и что бы переключать 2 режима работы нужно лезти в меню, листать экраны.
    Ведь проще сделать на переключателе, а настройки в меню. Пришлось исправлять.
    Спасибо за помощь.

Здравствуйте!
    Я новичок в эксплуатации и программировании ПР102, которым обладаю с целью организации освещения и работы вытяжных вентиляторов в частном доме. Постепенно изучаю данное устройство и его возможности по информации и примерам в данном форуме. Но к сожалению не всё могу найти или понять, как увязать отдельные "компоненты" в программе OwenLogic для решения некоторых задач.
    Например управление вытяжными вентиляторами, имеющими 2 скорости, которые должны включаться/выключаться в разное время автоматически или принудительно.
    Имеются 6 шт. вытяжных канальных вентиляторов Soler Palau TD-серии для вытяжки из подвала, гаража, кухни и 3 шт. - для санузлов.
    Мне хотелось бы их работу сделать по расписанию, чтобы включались утром, работали на первой скорости и выключались вечером, а при необходимости (в санузлах), включались бы на вторую скорость после посещения санузла, но в ночное время не включались вообще.
    В общем пытался я на примерах Юрия https://www.youtube.com/watch?v=kE0sobkGYLA&t=803s как-то реализовать задуманное, но запутался в добавленных мной таймерах и их функционировании.

Вопрос: есть ли какое-то готовое решение, может быть макрос для программирования расписания переключения выходов?

Спасибо!

Цитата Сообщение от DkCat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я новичок в эксплуатации и программировании ПР102, которым обладаю с целью организации освещения и работы вытяжных вентиляторов в частном доме. Постепенно изучаю данное устройство и его возможности по информации и примерам в данном форуме. Но к сожалению не всё могу найти или понять, как увязать отдельные "компоненты" в программе OwenLogic для решения некоторых задач.
    Например управление вытяжными вентиляторами, имеющими 2 скорости, которые должны включаться/выключаться в разное время автоматически или принудительно.
    Имеются 6 шт. вытяжных канальных вентиляторов Soler Palau TD-серии для вытяжки из подвала, гаража, кухни и 3 шт. - для санузлов.
    Мне хотелось бы их работу сделать по расписанию, чтобы включались утром, работали на первой скорости и выключались вечером, а при необходимости (в санузлах), включались бы на вторую скорость после посещения санузла, но в ночное время не включались вообще.
    В общем пытался я на примерах Юрия https://www.youtube.com/watch?v=kE0sobkGYLA&t=803s как-то реализовать задуманное, но запутался в добавленных мной таймерах и их функционировании.

Вопрос: есть ли какое-то готовое решение, может быть макрос для программирования расписания переключения выходов?

Спасибо!
    Я такую программу многократно выкладывал: Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_00.owl

Спасибо! Поизучаю )

Пользователь

Почему на трм 151 не меняется программа технолога?
    Если меняешь через конфигуратор пишет: Значение мантиссы превышает ограничения дескриптора
    А если с кнопок то тупо не меняется, мигает 1 и всё.

Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
    Почему на трм 151 не меняется программа технолога?
    Если меняешь через конфигуратор пишет: Значение мантиссы превышает ограничения дескриптора
    А если с кнопок то тупо не меняется, мигает 1 и всё.
    Переходите на ПР200, коли уж зашли в эту тему, может это решит вашу проблему и программы подобные(программного задатчика) уже обсуждались:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34853&page=2
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.08.2021 в 23:50.

Пользователь

Извините пожалуйста, не заметил что эта тема только для программируемых реле.

Страница 602 из 623 ПерваяПервая ... 102502552592600601602603604612 ... ПоследняяПоследняя