Страница 6 из 773 ПерваяПервая ... 456781656106506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    а вот мой секрет - если в 3х местах (напротив I1,I2,I3, после ТР1,ТР2,Т3)
    изменить схему по коммутативному закону, как на картинке
    (из верхнего варианта сделать нижний)
    то проблема со стеком исчезнет...
    Помогло.
    Этот рецепт весьма шаманский...

    Я вообще не хотел бы переписывать и переосмыслять задачу только из-за ограниченности аппаратной части. Может я испорчен современными компиляторами, которые сами оптимизируют код, и делают это явно лучше программиста, которому остаётся лишь сосредоточиться на решении основной задачи.
    Художник творит не задумываясь о том, сколько у него осталось, например, зелёной краски...

  2. #52
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Проект то работает,как задумывали ,?Сделал сейчас аналогичный проект ,с использованием макроса ППЗУ64 ,только без режима зима .Но он не лезет на форум
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #53

    По умолчанию

    Проект как-раз отлаживаю, пока полёт нормальный.

    Макросы это конечно сила! Их бы в библиотечку объединить и описание иметь на всё. Я пока собираю из того что понимаю, поневоле имитируя алгоритмический язык.

    Вот добавили бы в OWEN Logic хотя бы ещё счётчик стека, такой же как ПЗУ или ОЗУ счётчики, было б удобней видеть какие конструкции стек используют, а какие нет. Это такая полумера была бы на пути к динамическому стеку.

  4. #54
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Судя по опыту работы с ПР (3 сотни проектов от простых до сложных) говорю в который раз разработчикам -увеличьте стек до32 и занимайтесь спокойно динамическим стеком.А сейчас этот стек -тормоз уже для многих.Быстрее переменные закончатся,обьем ПЗУ или Озу или количество ФБ ,чем стек 32.Такого уровня проекты чисто теоретически реализовать сложно ,а практически никто не будет.Сегодня загрузил Пзу ПР на 72% ,при стеке 15.Но что бы стек 32 превысить это надо очень постараться ,скорее другие ограничения сработают.Это ж не просто сервис ,без которого можно обойтись ,это не реализованные проекты и выбрашеные деньги при 10-20% использования ресурсов ПР
    Последний раз редактировалось rovki; 09.05.2011 в 00:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #55

    По умолчанию

    Ну на счёт денег у них, наверное, тонкая политика. В ПР не хватает много чего, связи, других языков МЭК со средой разработки и пр. Если всё это добавить то получится ПЛК, а он стоит 9тыс. а не 2, и его тоже надо продавать. ПР изначально задумана как платформа с ограничениями, чтобы не мешала ПЛК продавать...
    В ПР стоит pic18fкакой-то, у него аппаратный стек 32 и наверное 17 уже занято разработчиками, оставшиеся 15 и есть наше ограничение.
    Последний раз редактировалось anowice; 09.05.2011 в 00:53.

  6. #56
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anowice Посмотреть сообщение
    В ПР стоит pic18fкакой-то, у него аппаратный стек 32 и наверное 17 уже занято разработчиками, оставшиеся 15 и есть наше ограничение.
    Если это так ,так об этом надо сказать ,а не придумывать отговорки типа -и 32 мало ,то же переполнится когда нибудь .Ни кто б тогда и не просил увеличение с пеной у рта.
    К стати вот вариант управления 3 насосами с двумя основными режимами 1 из 3 и 2из 3(форсированный) с чередованием , режим чередования 1 из2 при поломке одного любого,режим работы 1из1 ,при поломки двух насосов.При поломках сигнализация .Проект 12мб.Можно добавить дешифратор уставок и менять скорость чередования снаружи.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 09.05.2011 в 10:32.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #57
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вот полный вариант 13мб
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    1. Планируется ли получение на ПР разрешения Ростехнадзора на применение?
    2. Можно ли параллельно входу 220 в подсоединять катушку пускателя?
    3. Не получилось сменить прошивку ПР через адаптер АС-7. Это так и должно быть или у меня что то не так работает
    1) планируется, о сроках напишу чуть позже
    2) катушка наверное искрить будет по страшному и вполне возможно что сможет спалить вход ПР, так что лучше нет, но если очень хочется то через промежуточное реле
    3) у меня прошился нормально, возможно он у вас криво встал (драйвер на АС7) на что ругалась программа?

  9. #59

    По умолчанию

    Помогите люди добрые)
    Для вас может это и не покажется проблемой, но для меня, в виду моей не особой осведомленности в данном вопросе, этот вопрос довольно сложен.
    Собираем шкаф АВР, который предусматривает включение ДГУ в автоматическом и ручном режимах, на реле ПР110. По схеме (найденой на одном отличном сайте), в шкафу для питания реле предусмотрен блок бесперебойного питания skat 24-2.0 на динрейку. Отличная штука, небольшие габариты 24В опять же, но есть одно но! НЕ КУПИТЬ(быстро). Подскажите пожалуйста, чем можно заменить этот бесперебойник.
    Может, конечно, вопрос и не совсем в тему ПР110, но решить его для меня в кратчайшие сроки очень важно. Помогите если не сложно.

  10. #60
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день.
    Рассмотрите такой вариант.
    ИБП60.
    Есть в наличии, цена 1950 без батарей. Батареи необходимо покупать отдельно (не у нас).

Страница 6 из 773 ПерваяПервая ... 456781656106506 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10426
    Последнее сообщение: Вчера, 21:06
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7074
    Последнее сообщение: Вчера, 17:56
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •