Страница 579 из 773 ПерваяПервая ... 79479529569577578579580581589629679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,790 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5781

    По умолчанию

    Спасибо за реактивный ответ.
    Для меня слишком мудрено. возможно есть что по легче?)) Интересует просто включение и выключение по заданным интервалам времени на каждый выход. раз в день.

  2. #5782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может это нужно?

    Вложение 53081
    В этом проекте нет описания, я так понимаю в нем мою задачу можно реализовать, но если подскажете что то полегче , буду благодарен.

  3. #5783
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    День добрый. Планируется ли в OwenLogic реализовать ввод программ в текстовом (ST, например) виде?
    При реализации относительно сложной логики (декодеры всякие, прочее) порой получается очень уж развесистые деревья, в которых достаточно тяжело разбираться.

  4. #5784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatlortroll Посмотреть сообщение
    День добрый. Планируется ли в OwenLogic реализовать ввод программ в текстовом (ST, например) виде?
    При реализации относительно сложной логики (декодеры всякие, прочее) порой получается очень уж развесистые деревья, в которых достаточно тяжело разбираться.
    Добрый день, планируется, но сроки пока туманны, так что пока макросы, их достаточное количество под разные задачи.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #5785
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    А вот ещё-бы интеграцию с системами контроля версий (хоть минимальную)... Но это я уже, наверное, сильно размечтался.

    По поводу написания кода на ST -- наработки уже есть, или пока на уровне обдумывания?

  6. #5786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, планируется, но сроки пока туманны, так что пока макросы, их достаточное количество под разные задачи.
    Этот вопрос поднимался ранее неоднократно. В ОВЕН неизменно отвечали, что ST в ПР никогда не будет. И это логично, ибо кто тогда будет покупать ПЛК ОВЕН. Я не знаю ни одного ПР, который можно программировать на текстовом языке. ПР во всем мире программируются либо на FBD либо на LD
    Последний раз редактировалось IVM; 20.01.2021 в 12:40.

  7. #5787
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2020
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    > ибо кто тогда будет покупать ПЛК ОВЕН

    Да ладно, вполне явное разведение по сценариям использования видится: ПР-ки для чего-нить несложного, ПЛК -- для побольше, и совсем больших проектов. В конце концов, в ПР-ки можно запихать ограничения на то-же количество переменных, или ещё чего.

    > Все ПР программируются либо на FBD либо на LD

    А у ОВЕН-а будет своя уникальная фишка, которой нет ни у кого -- ПР, программируемые на ST. Вот лично мне видится, добавление ST привлечёт новых пользователей, с минимальным оттоком от ПЛК-шных.

  8. #5788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Этот вопрос поднимался ранее неоднократно. В ОВЕН неизменно отвечали, что ST в ПР никогда не будет. И это логично, ибо кто тогда будет покупать ПЛК ОВЕН. Я не знаю ни одного ПР, который можно программировать на текстовом языке. ПР во всем мире программируются либо на FBD либо на LD
    Вы хотите сказать, что сейчас ПЛК покупают вместо ПР из-за отсутствия в них ST
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #5789
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    IVM все элементарнее Ватсон. ST можно применить только для макросов в относительно урезанном виде, по отношению к ПЛК.
    1. не будет конкуренции с ПЛК на том же уровне, а так же, как и сейчас
    2. Но улучшит создание макросов в несколько раз.

    Неправда ваша, на чем-то видел возможность использовать в макросах текстовые языки, и уже давно вроде...

  10. #5790
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что сейчас ПЛК покупают вместо ПР из-за отсутствия в них ST
    присоединяюсь, из-за дешевизны все кто хотел уже давно перешли на ПР, просто вместо текстового кода пишут километровые портянки квадратиков
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 579 из 773 ПерваяПервая ... 79479529569577578579580581589629679 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10426
    Последнее сообщение: Вчера, 21:06
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7074
    Последнее сообщение: Вчера, 17:56
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •