Страница 539 из 773 ПерваяПервая ... 39439489529537538539540541549589639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,390 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5381
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Просто неохота ставить на посмотреть целое реле. А видимо по другому не как.
    смотря же какая задача, вполне можно через облачное API каким нибудь устройством, вообще ни как несвязанным с текущим объектом, который будет читать один прибор и записывать в другой прибор по их идентификаторам
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #5382

    По умолчанию

    Это склад где хранят большое количество лекарств. Это теплый ангар. Есть несколько установок приточной вентиляции. Заказчики лекарств хотят знать при каких температурах и влажности они хранились. В проекте который сейчас делаем будет 20 ПВТ10 которые расположены в разных местах склада и на разной высоте. Самые высокие будут на высоте 8 метром от пола. Вот и хотел поставить ИП120 для местных кладовщиков. А облочный модем для доступа из офиса для печати протокола хранения партий. Но видимо будем ставить ПР200 и несколько сигнальных ламп которые настрою так .Если результат вышел за пределы то горит лампочка того сектора склада где проблема с температурой или влажностью.

  3. #5383
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    Есть возможность ПР200 установить на дверь щита. Так что и для кладовщиков подойдет и в облако можно закинуть.

    з.ы. вот просто панель ИПП120 из-за отсутствия 2-ого порта это как недоделыш какой-то получился. иногда хватает, но как потом надумаешь что нибудь расширить, то понимаешь, что лучше применять его не стоит...

  4. #5384

    По умолчанию

    Хочу завести на ПР200-220.3.2 выход типа открытый коллектор, который периодически дает импульсы в ~30мс.

    Как я понимаю, напрямую на аналоговый вход подавать нет смысла, в режиме измерения сопротивления ничего не намеряется. Или я ошибаюсь?

    Текущий вариант - от источника питания 24В через резистор 2.2кОм запитываю, чтоб ток был примерно 10ма. А цепляю универсальный вход как дискретный вход с временем 0,01с параллельно на ОК.
    Я правильно понимаю, как это подключать, или есть способы лучше?

  5. #5385
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadocent Посмотреть сообщение
    Хочу завести на ПР200-220.3.2 выход типа открытый коллектор, который периодически дает импульсы в ~30мс.

    Как я понимаю, напрямую на аналоговый вход подавать нет смысла, в режиме измерения сопротивления ничего не намеряется. Или я ошибаюсь?

    Текущий вариант - от источника питания 24В через резистор 2.2кОм запитываю, чтоб ток был примерно 10ма. А цепляю универсальный вход как дискретный вход с временем 0,01с параллельно на ОК.
    Я правильно понимаю, как это подключать, или есть способы лучше?
    Аналоговые входы могут работать в дискретном режиме, можно в РЭ прочитать, наверно несколько дней можно сэкономить, если не ждать ответа на форуме! Короче, можно подавать на аналоговый вход 24В! Если структура выходного транзистора n-p-n, то добавить нагрузочный резистор, при этом сигнал будет инверсным! При этом важна продолжительность сигнала, а не период следования и логично применить для этих целей реле с дискретными входами на 24В, аналоговые входы использовать в дискретном режиме нерационально!

    re_pr200_1-ru-38699-1.52.pdf
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.06.2020 в 01:25.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #5386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Аналоговые входы могут работать в дискретном режиме, можно в РЭ прочитать, наверно несколько дней можно сэкономить, если не ждать ответа на форуме! Короче, можно подавать на аналоговый вход 24В! Если структура выходного транзистора n-p-n, то добавить нагрузочный резистор, при этом сигнал будет инверсным! При этом важна продолжительность сигнала, а не период следования и логично применить для этих целей реле с дискретными входами на 24В, аналоговые входы использовать в дискретном режиме нерационально!

    re_pr200_1-ru-38699-1.52.pdf
    Читал, читал. И в курсе, что могут. Я об этом и пишу, как бы. =) Что хочу его как дискретный сделать.
    Но с ОК раньше дела не имел, решил на всякий случай уточнить, что понял правильно. А то, бывает, изобретаешь велосипед, катаешься вроде успешно, а потом тебе говорят, что колеса лучше не восьмиугольные, а круглые.
    Как вижу, понял правильно. Спасибо.
    Про инверсный догадался сам.
    Про продолжительность - в РЭ указано 5мс для универсального в дискретном режиме, так что 30мс импульсы он должен распознавать.
    Реле с входами 220в, причем все заняты. А из универсальных только 1 использован как аналоговый, а 3 свободны.
    Последний раз редактировалось megadocent; 07.06.2020 в 12:49.

  7. #5387

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать вычисление расхода с помощью таких датчиков http://pumpcontroller.ru/product/dat...ba_3_4_dyuyma/ без использования преобразователя сигналов частотно-импульсного выхода расходомера в сигнал токового выхода?

  8. #5388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadocent Посмотреть сообщение
    Про продолжительность - в РЭ указано 5мс для универсального в дискретном режиме, так что 30мс импульсы он должен распознавать.
    воу воу воу! полехше! вы следите за размером программы (и временем цикла) и фильтрами на входе. еще учтите аналоговые входы в дискретном режиме не имеют гальванической развязки, кроме этого существует понятие время опроса всех аналоговых датчиков, вот только я не знаю применимо ли оно к ПРке. у других программируемых реле если, допустим время опроса одного аналогового входа 5 мс, то его надо умножить на 4(количество входов), поскольку опрашивается только один вход в одну единицу времени, то есть следующие данные с него поступят через 15 мс.
    я с таким накололся в полноценном ПЛК, когда из-за помех надеялся, что смогу ловить импульсы (ширина по осцилографу 11 мс) в цикле программы (время скана программы 3 мс) и фильтром входа 1 мс.... ан нет... результат плавал -1 до -8 импульсов при ожидаемом результате в 284 импульса. А казалось запас по времени достаточный.

  9. #5389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadocent Посмотреть сообщение
    Про продолжительность - в РЭ указано 5мс для универсального в дискретном режиме, так что 30мс импульсы он должен распознавать.
    Два параметра на это могут влиять, время цикла программы и фильтр на входе, если программа не сложная, 30мс должен ловить.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #5390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я где-то в одной из тем намекал "Овену", что ИПП120 не хватает второго интерфейса RS485, но у них своё мнение по этому вопросу!
    2 интерфейса - это обязательное применение опторазвязки. В корпус ИПП120 это хозяйство из 2хкомплектов DC-DC преобразователя, опторазвязки сигралов, ИМС RS485 и навесных элементов можно только гидропрессом затолкать...

    Цитата Сообщение от megadocent Посмотреть сообщение
    Хочу завести на ПР200-220.3.2 выход типа открытый коллектор, который периодически дает импульсы в ~30мс.

    Как я понимаю, напрямую на аналоговый вход подавать нет смысла, в режиме измерения сопротивления ничего не намеряется. Или я ошибаюсь?

    Текущий вариант - от источника питания 24В через резистор 2.2кОм запитываю, чтоб ток был примерно 10ма. А цепляю универсальный вход как дискретный вход с временем 0,01с параллельно на ОК.
    Я правильно понимаю, как это подключать, или есть способы лучше?
    Вход - в режим дискретного.
    Среднее время выполнения программы какое? ( нужно в 3 раза меньше длительности импульса ).
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

Страница 539 из 773 ПерваяПервая ... 39439489529537538539540541549589639 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7073
    Последнее сообщение: Вчера, 20:33
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10425
    Последнее сообщение: Вчера, 16:44
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •