Страница 520 из 538 ПерваяПервая ... 20420470510518519520521522530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,191 по 5,200 из 5378

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

Чем опасно? Провод ВВГ предназначен для напряжений до 1000В. На центральной площадке уже лет десять подобным образом работает водозабор.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Vcxz4321 Посмотреть сообщение
    Чем опасно? Провод ВВГ предназначен для напряжений до 1000В. На центральной площадке уже лет десять подобным образом работает водозабор.
    И что из этого, в земле прокладывают, насколько мне известно, бронированные кабели! В любом случае, если есть выбор между 220 и 24 В, я бы предпочёл 24 В в целях безопасности! Вы представляете что будет если хлебороба, так сказать нашего кормильца, током убьёт? Тогда выяснят кто проложил небронированный кабель и посадят в тюрьму! Так что получается опасно со всех сторон!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Дык, это... а дифзащиту на кабель? На 30 мА? Забыли?

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Не понял, Вы имеете ввиду УЗОТЭ-2У? Какое оно имеет отношение в кабелю управления?
    Можно же посмотреть, если никогда не встречали: https://owen.ru/product/uzote_2u
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    в целом промка в принципе не приемлет дифзащит. работоспособность любой ценой. я конечно понимаю, что вы вроде и не совсем бытовушник, но, как мне кажется в суровой и беспощадной промке у вас опыта маловато.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не понял, Вы имеете ввиду УЗОТЭ-2У? Какое оно имеет отношение в кабелю управления?
    Можно же посмотреть, если никогда не встречали: https://owen.ru/product/uzote_2u
    Он имел ввиду защиту человека от поражения эл. током. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...BE%D0%BA%D0%B0

Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    в целом промка в принципе не приемлет дифзащит. работоспособность любой ценой. я конечно понимаю, что вы вроде и не совсем бытовушник, но, как мне кажется в суровой и беспощадной промке у вас опыта маловато.
    Тут Вы правы. На большинстве пром. объектов даже запроектированные диффзащиты к сожалению приходилось нещадно выбрасывать.

Ну ребят вопрос про защиту в моём случае бессмыслен. Ну кабель закопан на глубине от 1м. Плугом что бы не достали. При 220В какое шаговое напряжение будет, там бить не чем.
    Вопрос к знатокам. Не знаю как это правильно называется но попробую объяснить на пальцах.
    Пару раз видел как на контроллерах сименс работу отслеживали на ноуте в режиме реального времени. Возможно ли такое с ПР200?

Да, возможно. В Logic есть режим онлайн-отладки.

СПС. Ужо испробовал.

Страница 520 из 538 ПерваяПервая ... 20420470510518519520521522530 ... ПоследняяПоследняя