Страница 51 из 768 ПерваяПервая ... 41495051525361101151551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #501
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Какой у Вас термостат (Марка)?, какой котел(марка)?, И по какому алгоритму вы хотите управлять насосной группой?
    Техника безопасности - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ttimoh Посмотреть сообщение
    В паспорте на реле, указаны напряжения логического ноля и единици, для реле ПР(220) и ПР(24) они разные, думаю исходить из этого.
    Цитата Сообщение от Satellite83 Посмотреть сообщение
    Какой у Вас термостат (Марка)?, какой котел(марка)?, И по какому алгоритму вы хотите управлять насосной группой?
    Дорогие мои специалисты! Давайте пока не лезть в дебри. Ни марка термостата, котла и тип ПР значения не имеют. Задача абсолютно банальна. Работу обычного реле (пускателя, контактора) все знают. Подаем питание на катушку и получаем замыкание (размыкание) контактов. Если групп контактов в таком реле несколько, то управлять можно одновременно несколькими цепями с разными напряжениями. Вот я и спрашиваю. Можно ли такое сделать на основе ПР? Например, подав сигнал на вход 1 получить "замыкание" цепи между входом 2 и выходом 2. Мой вопрос не совсем идиотский?
    Похоже, что так и есть))) Контакты с котла я должен подключить на пару контактов выходов реле.Например Q1A и Q1B.
    Последний раз редактировалось brig62; 21.09.2013 в 15:57.

  3. #503

    По умолчанию

    Конечно можно

  4. #504
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Сделать можно все. Дайте алгоритм и марки котла и термостата. Тогда возможно вечером скину вам предварительный вариант программы.
    Техника безопасности - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

  5. #505

    По умолчанию

    Друзья, кто подскажет, возможно-ли увязать ПЛК с графикой 3D MAX?

  6. #506
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Этот вопрос в тему ПЛК!! Здесь тема ПР.
    Техника безопасности - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satellite83 Посмотреть сообщение
    Сделать можно все. Дайте алгоритм и марки котла и термостата. Тогда возможно вечером скину вам предварительный вариант программы.
    Алгоритм не сложный. Имеем три насоса и котел. Термостат пока один, но возможно будет второй и третий. Еще использую двухпозиционные тумблеры. По одному на каждый насос. Нижнее положение (подан сигнал на вход 2 (5,8)) насос выключен по любому. Среднее положение тумблера (нет с него сигнала) работа по термостату (там) подключенному на входы 3-6-9. Верхнее положение (сигнал на 1-4-7) непрерывная работа насосов. Котел при всем этом включается сразу, как только получен сигнал на включение любого из насосов. А вот сами насосы с различной (от 10 до 30 сек) задержкой. Как то так хочу реализовать управление этим нехитрым хозяйством.
    А вот марки термостата и котла не имеют ну ни какого значения. У всех термостатов принцип один. Замыкание контакта по достижению заданной температуры. И почти у всех бытовых котлов есть клеммы на плате управления, для подключения этого контакта.
    Вложения Вложения

  8. #508
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Вот как раз марка котла и термостата имеют значение. Термостаты есть аналоговые и дискретные, и входы у котлов бывают разные, под дискретный сигнал или под аналоговый. Тумблера у Вас не двух, а ТРЕХ позиционные. Пока у Вас не будет толкового алгоритма, схема работать будет но вопрос как.Я котельщик с 10 летним стажем.

    Почему в вашем алгоритме котел включается раньше насоса?

    И за что и какие входыу вас отвечают?? В нейтральном положении тумблеров в каком режиме должны работать котел и насос?

    И по правилам котел должен разжигаться позже чем включится насос.



    По вашей программе, сначала должен сгореть котел потом начаться циркуляция.
    Последний раз редактировалось Satellite83; 22.09.2013 в 00:37.
    Техника безопасности - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satellite83 Посмотреть сообщение
    Вот как раз марка котла и термостата имеют значение. Термостаты есть аналоговые и дискретные, и входы у котлов бывают разные, под дискретный сигнал или под аналоговый. Тумблера у Вас не двух, а ТРЕХ позиционные. Пока у Вас не будет толкового алгоритма, схема работать будет но вопрос как.Я котельщик с 10 летним стажем.

    Почему в вашем алгоритме котел включается раньше насоса?

    И за что и какие входыу вас отвечают?? В нейтральном положении тумблеров в каком режиме должны работать котел и насос?

    И по правилам котел должен разжигаться позже чем включится насос.



    По вашей программе, сначала должен сгореть котел потом начаться циркуляция.
    Ну хорошо. Котел у меня Vaillant atmoMAX pro, термостат watts Milux. Аналоговые это уже вроде как регуляторы. Ну да бог с ним. Тумблера на две позиции включения Возможно я не правильно их назвал. Давно с этим дела не имел. Котел включается раньше вместе со своим насосом и начинает гонять воду по малому кругу через последовательный коллектор. Или гидрострелку. Как хотите ее назовите. Может сколько угодно так работать. Потом включаются насосы от коллектора по веткам.
    Номера входов ПР я написал. 1-4-7 Верхнее положение тумблеров.Принудительное включение насосов. 2-5-8 нижнее положение тумблеров. Полное отключение соответствующих насосов. 3-6-9 подключение термостатов. Сигнал на этих входах влияет на работу насосов только если тумблер(а) в среднем положении. Работа котла от положения тумблеров зависит косвенно. Через насосы. Если есть сигнал на включение хотя бы одного из насосов-котел включается.
    Все это я описал в предыдущем посте. Не думал что потребуются дополнительные разъяснения. Все ясно как божий день. Я с этими реле в жизни не работал. Практиковался чуть чуть пол года назад. Для квартиры мне нужно было.Для освещения. Сейчас за пол часа логические элементы натаскал и соединил. Проверил. Все работает, как было задумано. В прибор правда еще не закачивал. Но проблем не вижу. Если найдете ошибку буду премного благодарен. Но сомневаюсь я. Схема то простейшая. Негде там вроде и ошибаться.
    А что включать раньше, насосы или котел в моем случае разницы нет. Просто одно моментно их включать не хочется.

  10. #510

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите как программно отличить (реализовать на ПР 110) аварию от работы двигателя, если на входе контакты пускателя, а на выходе его катушка? Получается: если на катушке есть питание, а на контактах его нет, то -авария, но как программно это реализовать?

Страница 51 из 768 ПерваяПервая ... 41495051525361101151551 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Вчера, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •