Страница 509 из 520 ПерваяПервая ... 9409459499507508509510511519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,090 из 5200

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Слышал, но в моем случае это лишнее. Программа помещается на одном листе и нормально получается выделить все, скопировать и перенести.

И вот тут как раз нужно очень внимательно, ошибка может дорого стоить, но главное, не понимаю зачем такие экзерсисы, когда есть встроенный в ПО и нормально документированный механизм автоматизации такого переноса?

В чем проблема? Механизм переработали и ограничили выбор целевой платформы? Тогда почему в справке все осталось? Если так, то степень доверия к такой системе автоматизации резко падает, понимаете меня?
    Или я что-то не так делаю, вот в чем вопрос?
    Вероятность ошибки при копировании и последующем соединении с входами-выходами на порядок выше, в макросе входа-выхода можно подписать и ошибиться практически невозможно, это я к чему, если Вы беспокоитесь о вероятной ошибке, то у Вас явное противоречие с действиями и ещё надо(приходится) пользоваться вариантами, которые уже существуют, даже если список расшириться в будущем, то сейчас этим воспользоваться не получится(нельзя), приходится пользоваться тем, что есть, всё!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Пользователь

Rednaxel ограничение в целевой платформе связанно с тем, что реле разные, между некоторыми меняется, между некоторыми нет.

я в таком случае делал через копи-паст, а чтобы не ошибиться какой вход куда, после входа ставил элимент ИЛИ и на оба входа подавал от физического входа (или можно на один). От него вел уже кучу соединений, если от входа было много линий. Ну и подписывал, от какого входа линия должна быть.
    Без всяких макросов.

з.ы. не всякую программу можно впихнуть в макрос, потом начинаются пляски с бубном по обратным связям, энергонезависимым переменным и так далее, что может скушать много памяти...

Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Rednaxel ограничение в целевой платформе связанно с тем, что реле разные, между некоторыми меняется, между некоторыми нет.

я в таком случае делал через копи-паст, а чтобы не ошибиться какой вход куда, после входа ставил элимент ИЛИ и на оба входа подавал от физического входа (или можно на один). От него вел уже кучу соединений, если от входа было много линий. Ну и подписывал, от какого входа линия должна быть.
    Без всяких макросов.

з.ы. не всякую программу можно впихнуть в макрос, потом начинаются пляски с бубном по обратным связям, энергонезависимым переменным и так далее, что может скушать много памяти...
    Так никто и не требует от Вас оправданий, я предложил вариант, не нравится - иди своей дорогой!
    Хотя мне и не понятно зачем так заморачиваться с копированием, если есть макросы и с элементами "или", если есть переменные!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.01.2020 в 10:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки

Пользователь

да можно и переменными, просто переделывал какие-тостарые проекты. А на счет макросов, после периодических танцев с бубнами от разработчиков лучше не стоит... После обновы ОЛ такие траблы вылазят, что лучше без них...

да можно и переменными, просто переделывал какие-тостарые проекты. А на счет макросов, после периодических танцев с бубнами от разработчиков лучше не стоит... После обновы ОЛ такие траблы вылазят, что лучше без них...
    Это можно обойти записав версию ОЛ(чтобы потом обойтись без экспериментов) в котором проект(макрос) создавался, откатить и залить в ПР!

Пользователь

Не все так просто, однажды в ПР200 пропала инициализация сетевых переменных, и старые программы приходится переписывать. А ранее было проще.
    Понятно, что на ПК можно иметь несколько версий, но это все костыли, а с разбегу не всегда получается перекинуть программу...

Не все так просто, однажды в ПР200 пропала инициализация сетевых переменных, и старые программы приходится переписывать. А ранее было проще.
    Понятно, что на ПК можно иметь несколько версий, но это все костыли, а с разбегу не всегда получается перекинуть программу...
    Если на момент создания проекта всё работало, не понятно что может помешать откатить ОЛ к версии на момент создания проекта и залить в ПР для которой создавался этот проект даже через 5 миллиардов лет(пока Солнце не потухло)?
    Вы вероятно имеете ввиду использовать для ПР которых не было на момент создания проекта, тогда да, ОЛ придётся так и так обновлять(использовать версию ОЛ, что поддерживает эти ПР)!
    Кстати, к слову, у меня не мало макросов, но к счастью, ни разу с ними проблем не возникало! Вот с проектами возникали проблемы, а с макросами нет, у Вас, как я понимаю, проблема на проблеме и проблемой погоняет? Я правильно Вас понимаю? Пропадание обратной связи(задержки на цикл) я проблемой не считаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.01.2020 в 12:05.

Пользователь

я о другом, что поведение программы, написанной ранее, с появлением новых ПР и новых версий ОЛ может достаточно сильно отличаться.
    И смысла покупать сейчас старые ПР, если речь не о замене сгоревшего, нет никакого...

Пользователь Аватар для Rednaxel

Во блин дискуссия развернулась.
    Как-то раньше почти не имел дела с OwenLogic, теперь попробовал, с интересом почитал отзывы и хочу подвести итог:

упомянутые случаи (спасибо melky и другим за примеры) и предложенные костыли (без обид, Сергей) только подтверждают первое впечатление: внешне вполне симпатичный софт содержит множество недоработок, не смотря на многолетние усилия разработчиков Возможно, впрочем, недоработок не критичных.

Из плюсов: техподдержка и сообщество помогают решать возникающие проблемы, а привлекательная цена, разнообразие и массовость устройств внушают оптимизм. Будем чертыхаться, наступать на грабли, подставлять костыли но будем пользоваться
    Благодарю за обсуждение.

Поверьте! В ОЛ почти нет косяков по сравнению с творением сегнетикса.

Страница 509 из 520 ПерваяПервая ... 9409459499507508509510511519 ... ПоследняяПоследняя