Страница 507 из 773 ПерваяПервая ... 7407457497505506507508509517557607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,070 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #5061
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    без макроса никак, иначе на экран вы выведете только измеренное сопротивление, а вам же нужна температура...

  2. #5062
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    без макроса никак, иначе на экран вы выведете только измеренное сопротивление, а вам же нужна температура...
    Не обязательно использовать макросы ,можно использовать его внутренности ...что бы наблюдать его работу внутри ..
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #5063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не обязательно использовать макросы ,можно использовать его внутренности ...что бы наблюдать его работу внутри ..
    Как это можно сделать?

  4. #5064

    По умолчанию

    Щелкаете правой кнопкой на макросе - редактировать макрос, запускаете симуляцию.

  5. #5065
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Щелкаете правой кнопкой на макросе - редактировать макрос, запускаете симуляцию.
    Или скорпируйте и перенесите на поле проекта
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #5066

    По умолчанию

    Screenshot_9.pngРебят такой еще вопрос как можно сделать эти дискретный входы такими что бы при нажатие они посылали 1 и сразу отжимались переходили в синий цвет.Так сказать импульсную вкл.Такой вариант возможен?
    Последний раз редактировалось Андрей 77; 05.01.2020 в 18:01.

  7. #5067
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    блин, зачем что-то копировать на холст ? выхода макроса в виде температуры не достаточно ? думаю там проблема в другом, что выход макроса не в привычном виде 20,1 градус а в виде 1Е+ХХХ. Вроде как достаточно просто вывести на экран и Е не будет. Но если хочется видеть и в самой программе в режиме отладки, достаточно округлить значение до нужного количества знаков после запятой.

    Андрей 77 - в симуляции никак, или нажато, или отжато. Если вам нужен импульс на время отладки, установите R-Trig

  8. #5068

    По умолчанию Давление

    Здравствуйте, с праздником вас, подскажите как сделать.
    Я делаю управление компрессора.я сделал макрос управление компрессора он будет качать до 0.5 bar.но мне надо будет макрос например от 0.3-0.5 bar норма он выдовал логическую 1 а если ниже 0.3 bar то логический ноль. Что то не могу сообзить.
    Заранее спасибо.

  9. #5069
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Это называется гистерезисом . Используйте RS триггер после схем сравнения .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #5070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    блин, зачем что-то копировать на холст ? выхода макроса в виде температуры не достаточно ? думаю там проблема в другом, что выход макроса не в привычном виде 20,1 градус а в виде 1Е+ХХХ. Вроде как достаточно просто вывести на экран и Е не будет. Но если хочется видеть и в самой программе в режиме отладки, достаточно округлить значение до нужного количества знаков после запятой.

    Андрей 77 - в симуляции никак, или нажато, или отжато. Если вам нужен импульс на время отладки, установите R-Trig
    Спасибо с температурой разобрался.Я просто хочу сделать так что бы при нажатие кнопки вкл 1насос не выключая ее нажимаю вторую кнопку она сбрасывает первый насос выкл его и сразу же вкл второй насос.Я поставил RS1 RS2 и соединил алгоритм получился НО он работает так я нажал на кнопку 1 вкл первый насос на выходе RS светится 1.Потом я нажимаю на вторую кнопку 2я кнопка сбрасывает 1й насос и вкл 2й насос НО так как первая у меня остается вкл светится 1 то на ее нужно нажать два раза сначала откл а потом вкл только тогда выкл 2й насос и вкл 1й.Так же остается вкл кнопка второго насоса поэтому ее нужно тоже два раза нажимать сначала выкл а потом вкл что бы переключился двигатель.Поэтому хотел бы реализовать так управление что при вкл первой кнопки вкл первый насос потом нажимал вторую кнопку выкл первый насос и вкл второй и на оборот что бы по два раза на кнопки не нажимать достаточно одного нажатия.Или так не возможно сделать?

Страница 507 из 773 ПерваяПервая ... 7407457497505506507508509517557607 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10426
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:06
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7074
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:56
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •