Страница 500 из 768 ПерваяПервая ... 400450490498499500501502510550600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,991 по 5,000 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4991

    По умолчанию

    Ну снова я с вопросом! я тут слепил проект управления насосами на ПРке у которой 2 сетевых карты. ПРка слейв. я помню, что тема поднималась, о том, что можно как-то не привязывать к одному и тому-же выходу по 2 переменных привязывать... а просто на второй интерфейс создать переменные и все... или а ошибаюсь? скорости на обоих портах одинаковые.
    а мне нужно в овенклауд данные закидывать и на локальную панель.

  2. #4992
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ну снова я с вопросом! я тут слепил проект управления насосами на ПРке у которой 2 сетевых карты. ПРка слейв. я помню, что тема поднималась, о том, что можно как-то не привязывать к одному и тому-же выходу по 2 переменных привязывать... а просто на второй интерфейс создать переменные и все... или а ошибаюсь? скорости на обоих портах одинаковые.
    а мне нужно в овенклауд данные закидывать и на локальную панель.
    Не совсем понятно, если у Вас оба интерфейса "слейв", то регистры общие, здесь бывает проблема вручную разрулить, чтобы регистры не пересекались!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #4993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, если у Вас оба интерфейса "слейв", то регистры общие, здесь бывает проблема вручную разрулить, чтобы регистры не пересекались!
    По-моему, ему как раз-таки нужно, чтобы регистры пересекались. Грубо говоря, записал он какую-то инфу в 512й регистр и хочет считать её по обоим портам. Вопрос в том, надо ли в проекте писать нужное значение в 2 переменных. Полагаю, что нет, достаточно записать в одну, т.к. запись в регистр ПР сделает по любой из них.

  4. #4994

    По умолчанию

    Ситуация такова: сначала я попробовал не конфигурируя 2 слейв (только настроив скорости) просто переткнуть туда панель. которая висит на первом и ожидал, что все заработает, но нет. потом пересоздал переменные один в один - тоже не заработало. это что же, теперь двойной комплект переменных всюду привязывать?
    а так хотелось воспользоваться багом как фичей

  5. #4995
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ситуация такова: сначала я попробовал не конфигурируя 2 слейв (только настроив скорости) просто переткнуть туда панель. которая висит на первом и ожидал, что все заработает, но нет. потом пересоздал переменные один в один - тоже не заработало. это что же, теперь двойной комплект переменных всюду привязывать?
    а так хотелось воспользоваться багом как фичей
    Фича работает, проверено и не раз
    Где-то промахнулись в настройках портов панели

    ЗЫ.
    Специально проверил
    Четыре переменные в Слоте 1
    Захват-1.png

    Ни одной - в Слоте 2
    Захват-2.png

    и четыре дисплея в панели
    Захват-3.png

    Не зависимо от того в какой порт ПРки подключена панель - прекрасно отображается и редактируется.

    Я даже больше Вам скажу - и параллельно через USB подключение ПРки к тем же регистрам есть доступ.

    Таким образом можно подключить к ПРке две физические панели и в качестве ТРЕТЬЕЙ - конфигуратор СП300 в он-лайн эмуляции!

    И вообще со стороны панели есть доступ к любому из 64 сетевых регистров, даже если они никак не обозначены, т.е. отсутствуют в Слотах
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 10.12.2019 в 13:02.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #4996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Ситуация такова: сначала я попробовал не конфигурируя 2 слейв (только настроив скорости) просто переткнуть туда панель. которая висит на первом и ожидал, что все заработает, но нет. потом пересоздал переменные один в один - тоже не заработало. это что же, теперь двойной комплект переменных всюду привязывать?
    а так хотелось воспользоваться багом как фичей
    Странно. Должно рабоать.
    пр.gif

  7. #4997
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Фича работает, проверено и не раз
    Где-то промахнулись в настройках портов панели
    У меня не работает, если регистры пересекаются(на двух слейвах одинаковые)!
    Не так давно модернизировал один из проектов, вывел в скаду со второго интефейса, до этого, только на СМИ2 выводилось(СМИ2 - мастер) с первого интерфейса! Так вот нормально не заработало(всего один регистр пересекался) пока не разрулил и на форуме тоже об этом писали, тему уже не припомню!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #4998
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня не работает, если регистры пересекаются(на двух слейвах одинаковые)!
    Не так давно модернизировал один из проектов, вывел в скаду со второго интефейса, до этого, только на СМИ2 выводилось(СМИ2 - мастер) с первого интерфейса! Так вот нормально не заработало(всего один регистр пересекался) пока не разрулил и на форуме тоже об этом писали, тему уже не припомню!
    Переменные во втором слоте - зеркало переменных в первом и на оборот.
    Делали проекты, где на первый порт ПРки подключена панель, а на второй - через шлюз ПРка подключена к OwenCloud.
    ПРка прекрасно управлялась из двух мест.
    Естественно, если не надо "зеркало", а нужно иметь независимые переменные для двух мест, то следует разделять номера регистров в обоих интерфейсах
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #4999
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Переменные во втором слоте - зеркало переменных в первом и на оборот.
    Делали проекты, где на первый порт ПРки подключена панель, а на второй - через шлюз ПРка подключена к OwenCloud.
    ПРка прекрасно управлялась из двух мест.
    Естественно, если не надо "зеркало", а нужно иметь независимые переменные для двух мест, то следует разделять номера регистров в обоих интерфейсах
    Что значит управлялась? Не знаю, может Вы писали один регистр с двух интерфейсов, читать у меня не получается и мне тоже надо было "зеркало"!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #5000

    По умолчанию

    друзья! это я втупил! не обратил внимание, что уже под будущую систему заложил адрес, который отличается от адреса для слейв устройства на 1 слоте... поменял адреса - все сразу поехало
    Последний раз редактировалось bayk; 10.12.2019 в 16:26.

Страница 500 из 768 ПерваяПервая ... 400450490498499500501502510550600 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6981
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:54
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •