Страница 475 из 775 ПерваяПервая ... 375425465473474475476477485525575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,750 из 7742

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4741

    По умолчанию

    я имел в виду кнопка (физическая) без физической фиксации
    Спасибо!))

  2. #4742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klariti1 Посмотреть сообщение
    так, у меня есть пилетный котел, с кнопками без фиксации, но тупость программы в том, что она забрасывает дрова* не от зависимости температуры воды в котле, а от заданного времени, ну и понятное дело, что все это работает через одно место...
    прошивку из ПР200 скачать не получилось(чтоб изменить ее) ну или я не знаю как это делается)) соответственно надо написать самому, за 1 день я впринцепи понял что к чему и единственное чего, мне не хватает, чтоб я мог загрузить, так это понимания, как обозначаются в схеме овен лоджика кнопки без фиксации, через счетчик импульсов пробовал... не то пальто)
    Как я понимаю это внешние кнопки. Так в лоджике кнопок нет.

  3. #4743
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю это внешние кнопки. Так в лоджике кнопок нет.
    Мы все надеемся должны появиться . Как допустим в ПЛК63 .

  4. #4744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Мы все надеемся должны появиться . Как допустим в ПЛК63 .
    Тогда ждем вместе ПР205

  5. #4745
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ребята , напомните ,кто может . Сто лет не использовал пр114. В старой линии вылетел один пускатель (КЗ) у одних из пользователей в Казани ,а там 3 щита в каждом ПР114 и ИП320 , так вот в 2 из 3 ПР114 загорелась авария ,но при этом идет связь с ип320 (ошибок соединения нет на экране) . Вопрос как сбросить аварию ,но желатьно что бы программа сохранилась (если она там есть в принципе)...Выручайте пожалуйста ,а то линия встала ..5 лет без передышки работала ...
    Прислали короткое видео ,а там такой кошмар - пыль ,клей в палец ...ниразу не мыли что ли ..И как бедная так долго продержалась?
    Звонил в тех порддержку, тишина , музыка по пол-часа играет...
    Последний раз редактировалось rovki; 25.07.2019 в 16:52.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #4746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ребята , напомните ,кто может . Сто лет не использовал пр114. В старой линии вылетел один пускатель (КЗ) у одних из пользователей в Казани ,а там 3 щита в каждом ПР114 и ИП320 , так вот в 2 из 3 ПР114 загорелась авария ,но при этом идет связь с ип320 (ошибок соединения нет на экране) . Вопрос как сбросить аварию ,но желатьно что бы программа сохранилась (если она там есть в принципе)...Выручайте пожалуйста ,а то линия встала ..5 лет без передышки работала ...
    Прислали короткое видео ,а там такой кошмар - пыль ,клей в палец ...ниразу не мыли что ли ..И как бедная так долго продержалась?
    Звонил в тех порддержку, тишина , музыка по пол-часа играет...
    ROVKI сейчас читаю инструкцию на ПР114 так вот после там пишут что после подачи питание проходит тест ПО самого реле и тест ПО пользователя если всё ОК то работаем если тест не прошол то АВАРИЯ.
    АВАРИЯ светит Прерывисто - Внутренние программное обеспечение повреждено.
    АВАРИЯ светит ПОстоянно - Слетела(некорректная) программа пользователя.
    инструкция на ПР114 страница 20

  7. #4747
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Спасибо , значит перезаливать ....осталось найти проект...у меня за 5 лет уже два ноута полетело ..
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #4748
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Спасибо , значит перезаливать ....осталось найти проект...у меня за 5 лет уже два ноута полетело ..
    Придётся принудительно перезаливать программу, это если авария(светодиод) постоянно горит, левую перемычку ставить и для хранения важной информации есть специальные устройства, сетевые накопители, там если один из винчестеров навернётся ничего не потеряется и всегда к нему доступ есть через интернет, хоть с Америки, ну и особо важные файлы можно на нескольких облаках продублировать!
    И ещё хотел добавить, если кто там в тайге какие производства налаживает, где слово интернет и сотовая связь ещё не слышали(в чём я очень сомневаюсь), есть спутниковые телефоны, короче, везде можно доступ в интернет получить, если есть желание!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.07.2019 в 17:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #4749
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Господа! Нубский вопрос:
    если модель ПР200 не содержит встроенных интерфейсных плат RS485, то могу ли я в проекте создать слейв и использовать его 64 регистра в своей программе - просто как 64 энергонезависимые переменные?
    Не проверяет ли ОЛ при загрузке, что встроенных интерфейсов нет, а переменные от них используются?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #4750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Господа! Нубский вопрос:
    если модель ПР200 не содержит встроенных интерфейсных плат RS485, то могу ли я в проекте создать слейв и использовать его 64 регистра в своей программе - просто как 64 энергонезависимые переменные?
    Не проверяет ли ОЛ при загрузке, что встроенных интерфейсов нет, а переменные от них используются?
    Не проверяет, по идее проблем быть не должно, но лучше протестировать.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 475 из 775 ПерваяПервая ... 375425465473474475476477485525575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7081
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10431
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 17:43
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •