Страница 45 из 775 ПерваяПервая ... 3543444546475595145545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #441
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Короче ,убирайте фильтрацию ,ставьте TOF ,и никаких мостов не нужно .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #442

    По умолчанию

    Я как раз это и спрашиваю, производитель РАЗРЕШАЕТ подачу переменки на вход ПР 110-24 ? Там ничего не погорит?

  3. #443
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    от 12в не погорит ,там есть внутри диод от минуса.А производитель даст добро только на штатное включение.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #444

    По умолчанию Нужна помощь профессионала чайнику

    Добрый день, уважаемые.
    Хочу использовать ПР для управления освещением в квартире. Начал с проходных выключателей. Затем узнал о существовании импульсных реле. Ну и далее поиск по инету привел меня сюда. Прогу скачал. Попробовал программировать. В принципе более менее понятно, но надо знать алгоритм работы элементов и ФБ. Стоит ли глубоко вникать ради программирования 3-4 приборов? Да и времени особо нет. Кто может помочь в этом вопросе? Для профи решение моей задачи дело получаса максимум. Прибор должен повторять работу блока импульсных реле с центральным отключением из двух мест. Это задача минимум. Макрос импульсного реле у меня уже есть. Но работает он в симуляторе только при выставлении времени цикла 200 мс.
    Вложения Вложения

  5. #445
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    brig62 Работает на доме у человека, там макрос 4kl как раз имитирует 4 импульсных реле, на вход в параллель подключаются кнопочные выключатели (без фиксации) хоть десяток.

    Да, у меня там инвертируемый сигнал, чтобы срабатывание происходило на отпускании кнопок, связанно с тем, что на других участках программы было завязано на датчик освещения, движения и была возможность вкл/откл датчики удержанием клавиши.

    ИМХО, если управление только из ДВУХ мест, дешевле обычные переключатели использовать, без всяких реле, импульсных или программируемых. Затраты на провод и выключатели практически идентичны.
    Вложения Вложения

  6. #446

    По умолчанию

    1) макрос "2 клик" в приборе работать будет так же как если в симуляции выставить время цикла меньше чем 200 мс. (огрех симуляции, будем думать как исправить)
    2) По задачи: у вас есть две кнопки "без фиксации" по нажатию на которые свет должен переходить из выключенного состояния во включенное и обратно вне зависимости от того на какую кнопку нажали
    я правильно понял задачу?

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig199 Посмотреть сообщение
    Я как раз это и спрашиваю, производитель РАЗРЕШАЕТ подачу переменки на вход ПР 110-24 ? Там ничего не погорит?
    Ничего не погорит. там стоит диод как и написал rovki. то есть если параметры переменного сигнала не выходят за рамки указанные для постоянного (максимальные ток и напряжение), то можно.

    Измените время фильтрации (лучше вообще в 0), должно заработать.

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    1) макрос "2 клик" в приборе работать будет так же как если в симуляции выставить время цикла меньше чем 200 мс. (огрех симуляции, будем думать как исправить)
    2) По задачи: у вас есть две кнопки "без фиксации" по нажатию на которые свет должен переходить из выключенного состояния во включенное и обратно вне зависимости от того на какую кнопку нажали
    я правильно понял задачу?
    Наверное не совсем. В комнате есть 7 групп освещения. Вместо выключателей стоят кнопки без фиксации. Каждая кнопка включает свою группу первым нажатием и выключает вторым. Еше есть кнопка Вык Все в комнате. Которая отключает весь свет в комнате. И есть у входной двери кнопка которая выключает свет во всей квартире. То есть подает сигнал на несколько ПР. Если кнопку общего выключения в комнате можно заменить на нажатие с удержанием любой из кнопок, то было бы вообще здорово.

  9. #449
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    brig62 используйте входы R (сброс) и S (установка) D-триггера в режиме удержания кнопки.

    Посмотрите в моем примере, там есть кнопки, которые на удержании отключают или включают датчики. Причем одна клавиша может выполнять на удержании две функции, если свет был включен и удержание, то 1-я функция вкл/откл, если был свет выключен, то 2-я.
    При успешном выполнение свет меняет свое состояние.
    В вашем случае можно будет сильно упростить.

    При использовании кнопочных выключателей их можно паралелить в разные углы помещения, по количеству входов/выходов из помещения.

  10. #450
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые.
    Хочу использовать ПР для управления освещением в квартире. Начал с проходных выключателей. Затем узнал о существовании импульсных реле. Ну и далее поиск по инету привел меня сюда. Прогу скачал. Попробовал программировать. В принципе более менее понятно, но надо знать алгоритм работы элементов и ФБ. Стоит ли глубоко вникать ради программирования 3-4 приборов? Да и времени особо нет. Кто может помочь в этом вопросе? Для профи решение моей задачи дело получаса максимум. Прибор должен повторять работу блока импульсных реле с центральным отключением из двух мест. Это задача минимум. Макрос импульсного реле у меня уже есть. Но работает он в симуляторе только при выставлении времени цикла 200 мс.
    Вот вам решение ,которое работает в симуляторе при любом времени всего 1 ФБ
    Вы бы целиком описали задание ,подробно .Сколько уж сделано "умных освещений" ,"умных кнопок" на форуме на ПР.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 14.05.2013 в 17:37.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 45 из 775 ПерваяПервая ... 3543444546475595145545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7104
    Последнее сообщение: Вчера, 20:47
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •