Страница 417 из 768 ПерваяПервая ... 317367407415416417418419427467517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,170 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4161

    По умолчанию

    Так не удобно.Почему не сделали возможность считывания состояния кнопок? Гораздо удобнее нажать сел, переменная моргает, затем ок - сгенерировался одиночный импульс. А как тогда по сети сбрасывать, например, аварии? Я думал через переменную bool это делать, а теперь не знаю как.

  2. #4162
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Так так и сбрасывают. При аварии взводите единицу, и сброс хоть с экрана хоть по сети.

    На экране переменная Resmoto - список строк, значение 0 (. точка у меня применена) и значение 1 (R заглавная)
    Переходим в редактирование, меняем на R и жмем ОК. все, сброс произошел), так как стоит TP с импульсом 0,5 сек то переменная снова сбросится в 0 после задержки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось melky; 19.12.2018 в 14:11.

  3. #4163
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Так не удобно.Почему не сделали возможность считывания состояния кнопок? Гораздо удобнее нажать сел, переменная моргает, затем ок - сгенерировался одиночный импульс. А как тогда по сети сбрасывать, например, аварии? Я думал через переменную bool это делать, а теперь не знаю как.
    А разве постом #4159 веки не поднялись? Там как раз импульс формируется, опять не слава Богу!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4164

    По умолчанию

    Я говорил про автоматический возврат переменной в true без нажатия на кнопки вверх и вниз. С ручным выбором я уже сделал.

  5. #4165
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Я говорил про автоматический возврат переменной в true без нажатия на кнопки вверх и вниз. С ручным выбором я уже сделал.
    Когда овен добавит переменную битовую маску состояния кнопок, тогда можно будет сделать как Вы хотите, пока по другому редактировать переменные нельзя. Пока можно внешнюю кнопку подключите на ПР, модуле расширения по внутренней или внешней шине, множество возможных вариантов реализации ваших хотелок, добавят переменную о которой я говорил, будет ещё один вариант, они грозились это сделать в ближайшем времени, думаю в течении трёх лет сделают потому, что обещанное - три года ждут! В масштабе Вселенной, 1000 лет - не срок, 3 года вообще ни о чём!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.12.2018 в 20:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4166

    По умолчанию

    Я понял. Просто подумал, что до меня не доходит как это сделать

  7. #4167

    По умолчанию

    Друзья, подскажите как работает запуск чтения/записи в Мастере от булевой переменной.
    1. Запускается по фронту?
    2. Какой длительности должна быть 1?
    3. После обмена переменная принудительно сбрасывается на 0?
    4. Если да, то если переменная записывается блинком 0,5/0,5 сек и после сброса блинк ее сразу снова перезаписывает на 1, то цикл обмена стартует опять?
    Последний раз редактировалось Aviator_VZh; 20.12.2018 в 16:57.

  8. #4168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите как работает запуск чтения/записи в Мастере от булевой переменной.
    1. Запускается по фронту?
    2. Какой длительности должна быть 1?
    3. После обмена переменная принудительно сбрасывается на 0?
    4. Если да, то если переменная записывается блинком 0,5/0,5 сек и после сброса блинк ее сразу снова перезаписывает на 1, то цикл обмена стартует опять?
    Вам как надо, можно назначить принудительно "1" опрос будет с максимальной скоростью, для единичного запроса можно выставить в "1" и флаг сбросится самостоятельно после отправки команды. Оперировать блинком, если хочется то можно, но в чем смысл такой циклической записи?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #4169

    По умолчанию

    К этому вопросу ещё поясните: если сетевая переменная объявлена в табличке, но в программе не используется, то она будет обслуживаться сетью и передаваться или нет? А групповой запрос у ПР200-мастер сделать собираетесь? Уже 3 года этого жду.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 21.12.2018 в 11:30.

  10. #4170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите как работает запуск чтения/записи в Мастере от булевой переменной.
    Если надо максимально часто, то ставьте булевую=1 постоянно. Но не на все конечно, иначе эффект пропадет. Если нужно что-то редко читать и не перегружать остальной траффик, например какие-то настройки, то в ту булевую нужно давать 1 например раз в минуту импульс в 1 цикл.

Страница 417 из 768 ПерваяПервая ... 317367407415416417418419427467517 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •