Страница 404 из 773 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #4031
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    На чистом проекте испытывал.



    Почувствовал макрос руку хозяина. Вот и не стал дальше выпендриваться. Спасибо еще раз
    Можно бесконечно улучшать, например минимальными телодвижениями увеличить стек до 30 разрядов и сделать период обновления 48 минут, можно уменьшить время вычисления после каждого импульса обновления(тактового для стека) до одного цикла на разряд стека, сейчас вычисляет при 24 разрядном стеке около 5 секунд! Увеличив стек до 60 разрядов(2 макроса стека), уменьшить период обновления до 24 минут, 120 разрядов - 12 минут, 240 разрядов - 6 минут, 480 разрядов - 3 минуты и т. д. и т. п.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.11.2018 в 00:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #4032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Можно бесконечно улучшать, например минимальными телодвижениями увеличить стек до 30 разрядов и сделать период обновления 48 минут, ......240 разрядов - 6 минут, 480 разрядов - 3 минуты и т. д. и т. п.
    Сергей, не очень понимаю, что это даст. 24 разряда тк в сутках 24 часа. Остальные варианты под какие задачи? И зачем ускорять вычисление? Или это вы описываете вообще, без привязки к чему либо?
    Меня другой вопрос занимает. Если я таких макросов с десяток в проект поставлю. Каждую минуту они как подорванные начнут вычисления. Все одновременно Хорошо ли это? Или для ПРки это как слону дробина? И есть ли смысл в каждом формировать часовой импульс, Может быть правильнее вынести его наружу один для всех?

  3. #4033
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    Сергей, не очень понимаю, что это даст. 24 разряда тк в сутках 24 часа. Остальные варианты под какие задачи? И зачем ускорять вычисление? Или это вы описываете вообще, без привязки к чему либо?
    Меня другой вопрос занимает. Если я таких макросов с десяток в проект поставлю. Каждую минуту они как подорванные начнут вычисления. Все одновременно Хорошо ли это? Или для ПРки это как слону дробина? И есть ли смысл в каждом формировать часовой импульс, Может быть правильнее вынести его наружу один для всех?
    Наверно надо отталкиваться от технологических требований, а не сколько в сутках часов! Если Вас устраивает период обновления показаний - 1 час, это очень хорошо, но у других, для других задач, могут быть другие требования и такой период обновления показаний может не устроить! Часовой импульс можно сделать один на весь колхоз!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4034

    По умолчанию

    Про скорость вычислений применительно к ресурсам ПРки вы не ответили. Есть смысл увеличить время такта, что бы не перегружать ее единомоментно?
    И про количество задействованных ячеек в стеке хочу спросить. Всего их 32. До 24 их ограничивает константа 7? Так что ли?
    2018-11-15_10-14-43.png
    То есть писать начинаем в седьмую. Но 32-6=26. Что я недопонимаю?

  5. #4035
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    Про скорость вычислений применительно к ресурсам ПРки вы не ответили. Есть смысл увеличить время такта, что бы не перегружать ее единомоментно?
    И про количество задействованных ячеек в стеке хочу спросить. Всего их 32. До 24 их ограничивает константа 7? Так что ли?
    2018-11-15_10-14-43.png
    То есть писать начинаем в седьмую. Но 32-6=26. Что я недопонимаю?
    Так ПР200 загружена по минимуму, посмотрите время цикла, если у Вас реальное ПР200, скорей всего оно будет 1-2 мс!
    В макросе 32 разряда(ячейки) 0-31, 7 это номер ячейки, куда пишутся(поступают) данные со входа, с каждым импульсом на входе сдвига влево(SHL) они сдвигаются на одну ячейку(разряд) влево, то есть первым импульсом на входе SHL, данные со входа, которые поступают в 7 ячейку, сдвинутся в 8 ячейку, далее при следующем импульсе в 9 и так далее до 31 ячейки, первые 8 ячеек(0-7) мы отбрасываем, данные в них не используем, так как нам надо 24 разряда, вот с 8 по 31 как раз и получится 24 разряда!

    Ещё хотел добавить, что на этой основе, легко и просто можно сделать стек с изменяемой шириной окна, например для организации постоянной времени фильтра для аналоговых входов с возможностью оперативного изменения с экрана, овен не даёт возможности изменять постоянную времени фильтра входов без перезаливки программы, а бывает нет возможно перезалить программу при работе устройства и приходится мирится с этой невозможностью и ждать удобного момента для перезаливки программы, что очень неудобно, короче, пока овен летает в облаках, приходится выкручиваться кто как может, а это на порядок может упростить решение этой задачи, я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.11.2018 в 01:27.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #4036

    По умолчанию

    Добрый день.
    Пр200.
    Как осуществить ввод переменной с экрана и по сети одновременно? Кто последний значение вводит, то и должно сохраняться. Оператор ввел с экрана,сохранилось его значения, я ввел с овен клауд, сохранилось мое.

  7. #4037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mgonch Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пр200.
    Как осуществить ввод переменной с экрана и по сети одновременно? Кто последний значение вводит, то и должно сохраняться. Оператор ввел с экрана,сохранилось его значения, я ввел с овен клауд, сохранилось мое.
    Добрый день, смотрите макросы SelChgF для float и SelChgI для INT, расположены в группе "Аналоговые преобразования".
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #4038

    По умолчанию

    Нашел, спасибо.

  9. #4039

    По умолчанию

    Подскажите, что за засада с булевскими переменными в режиме слейв? Как, зачем и почему? Какие костыли прикручивать для работы с коилсами?

  10. #4040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за засада с булевскими переменными в режиме слейв? Как, зачем и почему? Какие костыли прикручивать для работы с коилсами?
    В режиме слейв нет поддержки катушек по сети, используйте упаковку/распаковку в логике прибора.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 404 из 773 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10426
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:06
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7074
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:56
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •