Страница 398 из 775 ПерваяПервая ... 298348388396397398399400408448498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    В данном случае джампера как раз трогать не надо.
    Только если в ПР сохранились заводские настройки. Но выразился я не верно. Нужно было написать проверить.

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Так в принципе можно если точность поддержания уровня в деаэраторе допустить небольшой, если 100мм отклонения уровня не имеет значения. Легко посчитать какой маленький дифференциальный сигнал получите от изменения столба воды на датчике 0,1Мпа.
    С ПД100И на 0,025МПа я легко ловлю изменения уровня воды в 1 см.

  2. #3972
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Можно сделать так. На AI1 нижний датчик, на AI2 верхний. При указанных настройках аналоговых входов переменная PRESS будет в см. водного столба.

    Вложение 39568

    И не забудьте переставить джампера на плате аналоговых входов.
    Мне не дает покоя применение fDIV. почему отношение сигналов, а не разность?

  3. #3973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pt200 Посмотреть сообщение
    Мне не дает покоя применение fDIV. почему отношение сигналов, а не разность?
    Правильно не дает покоя!

    2018-11-02_11-21-01.png

  4. #3974

    По умолчанию

    Не так давно датчик дифдавления покупали 0-6,3 кПа и вот посмотрел цены на ПД100И и хочу заметить, что разница в цене составляет менее двух тысяч рублей(можете прикинуть его цену), как Вы посчитали большую разницу мне не понятно и у нас бывает в деаэраторе при пуске-остановке котлов создаётся разрежение, это надо учитывать и я тоже так хотел высчитывать разницу показаний двух датчиков, пока не нашли датчик дифдавления по цене примерно как два датчика избыточного давления от овен, сейчас уровень показывает нормальный, но в работе ещё не пробовали, начальники ждут холодов(лёгких путей не ищут). А так в принципе можно высчитать разницу давлений двух датчиков и определить уровень, так как величина избыточного давления в деаэраторе небольшая.
    Сергей, здравствуйте! Дело в том, что датчики давления, скажем так, уже валялись на складе давно. Вот я и решил их применить. С разрежением-все правильно. Оно очень сильно мешает. Возникает при запитке деаэратора холодной (около10 градусов) водой. При этом давление в паровом пространстве может уйти в минус. Первые попытки запустить щит управления оказались неудачными. Скорость запитки очень сильно влияет на показания датчиков в верхней и нижней точке. Вплоть до того, что даже нижний датчик уходит в минус. Этому так же способствует открытие клапана запитки котла. Получается, что к холодной воде добавляется еще и забор воды из деаэратора питательным насосом котла. Тут похоже надо делать очень медленный пид регулятор уровня воды, чтобы уровень плавно подходил к уставке.

  5. #3975
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Сергей, здравствуйте! Дело в том, что датчики давления, скажем так, уже валялись на складе давно. Вот я и решил их применить. С разрежением-все правильно. Оно очень сильно мешает. Возникает при запитке деаэратора холодной (около10 градусов) водой. При этом давление в паровом пространстве может уйти в минус. Первые попытки запустить щит управления оказались неудачными. Скорость запитки очень сильно влияет на показания датчиков в верхней и нижней точке. Вплоть до того, что даже нижний датчик уходит в минус. Этому так же способствует открытие клапана запитки котла. Получается, что к холодной воде добавляется еще и забор воды из деаэратора питательным насосом котла. Тут похоже надо делать очень медленный пид регулятор уровня воды, чтобы уровень плавно подходил к уставке.
    Если хотите регулятор с минимальным регулированием, вот недавно делал, как раз для уровня, должен вам подойти, как раз делает, как Вы хотели!
    Только у Вас сигнал датчика дифдавления будет как разность сигналов двух датчиков избыточного давления!
    С настройкой всё очень просто: подгоняете нулевой уровень(уставку) и нажимаете на первом экране во второй строчке установка "0" - "Да", этот уровень запомнится как нулевой(уставка), уровень выше будет показывать с плюсом, ниже с минусом, у меня в миллиметрах с точностью до десятых долей миллиметра, в настройках не забудьте поставить ВПИ вашего датчика, можно сделать как у меня пересчитать в миллиметры водяного столба, вкратце всё!


    Уровень_2.PNG


    Забыл добавить - компенсирует люфт исполнительного механизма, здесь про это писал: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=28349&page=3
    Переход между экранами: удержание вверх(вниз).
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.11.2018 в 22:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #3976

    По умолчанию

    Спасибо! Завтра буду смотреть. Вот мой черновик деаэратора.
    Вложения Вложения

  7. #3977

    По умолчанию

    Еще вопрос: какой минимальный импульс реле в ПР200 может отработать?

  8. #3978
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: какой минимальный импульс реле в ПР200 может отработать?
    РЭ Вы принципиально не читаете?

    Минимальная длительность.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #3979

    По умолчанию

    Там про вход сказано, это я видел. А вот про характеристики по быстродействию выходных реле ни слова. В руководстве по эксплуатации не написано, что минимальная длительность импульса воспринимаемая входом = времени срабатывания выходного реле. Об этом догадываться надо?

  10. #3980
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Там про вход сказано, это я видел. А вот про характеристики по быстродействию выходных реле ни слова. В руководстве по эксплуатации не написано, что минимальная длительность импульса воспринимаемая входом = времени срабатывания выходного реле. Об этом догадываться надо?
    А Вы строчку ниже мной отмеченной смотрели, может это Вы ищете?!
    Мне не понятно длительность какого импульса Вы ищете, начнём с начала: прежде чем контакт реле окончательно замкнётся, он несколько раз замыкается-размыкается, называется это безобразие дребезгом контактов, короче, Вы про какой импульс по счёту или ждите транзисторные выходы или ПР114 возьмите, там транзисторные выходы много лет уже существуют!!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.11.2018 в 18:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 398 из 775 ПерваяПервая ... 298348388396397398399400408448498 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •