Страница 356 из 775 ПерваяПервая ... 256306346354355356357358366406456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,560 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3551

    По умолчанию

    Я сам подключаю сюда только токовые датчика. Если контакт то с другой БП. Как другие не знаю.

  2. #3552
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Вот картинка из инструкции на ПР200.
    Это говорит о том, что на сетевые клемы на самом ПРХХХ, никакие другие провода не подключать. Блок питания может быть одмн, а вся коммутация на монтажных клемах.

  3. #3553

    По умолчанию

    Спасибо! Я подозревал, что в этой жизни все гораздо проще .

    Еще вопрос. Может не совсем в эту тему. Аналоговые датчики Arduino к ПРХХХ никто не подключал? Меня, в частности, интересуют датчики Ph и Ec (к примеру: http://iarduino.ru/shop/Sensory-Datc...i-rn-metr.html). У них выход 0-5 V. Т.е. получается, что их можно напрямую подключить к аналоговым входам ПРХХХ?

  4. #3554
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Подключить можно напрямую. Arduino это развивающий детский конструктор, для промышленной автоматики его никто не использует. А промышленные датчики обычно имеют стандартные на сегодняшний день аналоговые сигналы 0-10В и 4-20мА. Под них и заточены аналоговые входа контроллеров.
    Так что на побаловаться можете, а для производства, я бы не рекомендовал.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #3555

    По умолчанию

    Спасибо.

    Мне не совсем для промышленной автоматизации. Скорее для личного пользования в проекте типа "умная теплица". Промышленные датчики да, конечно проще, но стоят они совершенно негуманно по сравнению с тем же arduino. Если кто-то сможет показать бюджетное промышленное решение по датчикам ph и Ec для ПР, я буду чрезвычайно признателен.

  6. #3556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Меня, в частности, интересуют датчики Ph и Ec (к примеру: http://iarduino.ru/shop/Sensory-Datc...i-rn-metr.html). У них выход 0-5 V. Т.е. получается, что их можно напрямую подключить к аналоговым входам ПРХХХ?
    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Мне не совсем для промышленной автоматизации. Скорее для личного пользования в проекте типа "умная теплица". Промышленные датчики да, конечно проще, но стоят они совершенно негуманно по сравнению с тем же arduino. Если кто-то сможет показать бюджетное промышленное решение по датчикам ph и Ec для ПР, я буду чрезвычайно признателен.
    К ПР 114 или ПР 200 подключайте. Будете иметь половину диапазона.
    И на всякий случай дублируйте их: возьмите ещё один комплект в другое время у другого продавца из другой партии ( это для того, чтобы можно было детектировать деградацию или выход из строя одного датчика, хз какое у них качество...

  7. #3557

    По умолчанию

    Спасибо.

    В том же Китае полно преобразователей 0-5 В в 0,4-20 мА, (https://www.ebay.com/itm/Voltage-to-...-/272593999923). Поэтому, теоретически, доступен весь диапазон. Только учитывая количество преобразований сигнала, боюсь, в результате я получу кислотность/кондуктивность в каких-то попугаях, а не в ph/mS. Словом, пока думаю. Скорее все же поставлю промышленные датчики, но китайские .

    Еще вопрос к уважаемой публике. Организовываю я сейчас бесперебойное питание для ПР. Заявленное время переключения ИБП с сети на аккумулятор и обратно от 5 до 25 мс (у кого-то меньше, у кого-то больше). Если взять самое большое возможное время переключения, к примеру, 25 мс, ПР успеет за эти миллисекунды обесточиться? Вообще, есть какие-то сведения на тему максимально возможного времени перерыва в подаче питания на ПР? Да, не знаю, имеет это значение или нет, но ПР у меня 24 В, запитано от блока питания.

  8. #3558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к уважаемой публике. Организовываю я сейчас бесперебойное питание для ПР. Заявленное время переключения ИБП с сети на аккумулятор и обратно от 5 до 25 мс (у кого-то меньше, у кого-то больше). Если взять самое большое возможное время переключения, к примеру, 25 мс, ПР успеет за эти миллисекунды обесточиться? Вообще, есть какие-то сведения на тему максимально возможного времени перерыва в подаче питания на ПР? Да, не знаю, имеет это значение или нет, но ПР у меня 24 В, запитано от блока питания.
    Импульсному БП не страшны перебои в питании 25 мс.

  9. #3559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    В том же Китае полно преобразователей 0-5 В в 0,4-20 мА, (https://www.ebay.com/itm/Voltage-to-...-/272593999923). Поэтому, теоретически, доступен весь диапазон. Только учитывая количество преобразований сигнала, боюсь, в результате я получу кислотность/кондуктивность в каких-то попугаях, а не в ph/mS. Словом, пока думаю. Скорее все же поставлю промышленные датчики, но китайские .

    Еще вопрос к уважаемой публике. Организовываю я сейчас бесперебойное питание для ПР. Заявленное время переключения ИБП с сети на аккумулятор и обратно от 5 до 25 мс (у кого-то меньше, у кого-то больше). Если взять самое большое возможное время переключения, к примеру, 25 мс, ПР успеет за эти миллисекунды обесточиться? Вообще, есть какие-то сведения на тему максимально возможного времени перерыва в подаче питания на ПР? Да, не знаю, имеет это значение или нет, но ПР у меня 24 В, запитано от блока питания.
    Если брать ПР200-220, то счет идет на секунды, после отключения они относительно долго работают на конденсаторах, правда это при выключенных реле, но в любом случае за 25 мс ничего сброситься не должно.
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 30.11.2017 в 18:06.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #3560

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за ответы!

Страница 356 из 775 ПерваяПервая ... 256306346354355356357358366406456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •