Страница 348 из 775 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3471
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Почти у все производителей подобного оборудования индикация аварийного экрана отличается от индикации рабочего экрана. Это требование ISO.
    Вот что я хочу сделать.
    При кроватная консоль. Кроме управлением освещения в зоне кровати и вызова мед персонала( санитар/ врач) консоль контролирует давление газов в системе. Обычно это кислород, сжатый воздух, вакуум. ( четвертый газ бывает очень редко.). Основные места утечки газов из магистрали это газовые розетки. Если на каком то из газов пошло резкое понижение давления то выдаем сигнал тревоги. И мед персонал предпримет необходимые действия. Будет просто перекрыт кран который снабжает газом эту розетку. После устранения причины утечки кран откроют и система будет дальше контролировать давление. А всего для снабжения просто на 1 газ нужно как минимум 3 отдельных контроллера. 1) прикроватная консоль. 2) этажная коробка. 3) станция газа. В 1 и 2 коробках просто следим и выводим аварийное сообщение. Станция газа контролирует давление на 1м и 2м источнике газа и давление в магистрали выбирает какой источник подключить а какой держать в резерве.
    Если я правильно понял то просто берем сигнал с датчика и сравниваем с уставкой. Выход за пределы уставки ( больше/ меньше) это и будет аварийным сигналом.
    Что-ж по пробуем все это переделать.
    мне кажется надо не пределы соблюдать, а взять значения с трех итераций по формуле ABS(N - 2 * (N-1) + (N-2)) > ПОГРЕШНОСТЬ
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #3472
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял то просто берем сигнал с датчика и сравниваем с уставкой. Выход за пределы уставки ( больше/ меньше) это и будет аварийным сигналом.
    Что-ж по пробуем все это переделать.
    Да, правильно понимаете, сравниваем с константой, можно энергонезависимой переменной, чтобы можно было изменить при необходимости, точнее с двумя уставками, если контролируем выход параметра из допустимого диапазона, даже боюсь спросить, а как Вы раньше планировали это сделать?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3473

    По умолчанию

    Уже сам не знаю как бы делал. Я сейчас иду в правильном направлении. Переменные пока не назначаю. Снимок экрана (43).png

  4. #3474
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Уже сам не знаю как бы делал. Я сейчас иду в правильном направлении. Переменные пока не назначаю. Снимок экрана (43).png
    Как-то примерно так:

    Авария_1.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #3475

    По умолчанию

    Сергей0308 спасибо. Я вас наверное замучил. Вы уж извините.

  6. #3476
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Сергей0308 спасибо. Я вас наверное замучил. Вы уж извините.
    Так Вы хотели отдельной аварией КЗ, обрыв датчика(выход из диапазона входного тока 4-20 мА), тогда ставите второй экземпляр, только уставки другие, потом, с каждого входа получается по две аварии, дискретные сигналы упаковываете в один инт(до 16 дискретных сигналов) и передаёте на верхний уровень! Как упаковывать много раз обсуждали, вот последний раз в соседней теме: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25978&page=8
    Останется 8 бит на вызовы(или пожелания), в принципе, если принять "0" как отсутствие вызовов, может быть до 255 градаций, короче вплоть до президента!
    Как-то примерно так с настраиваемыми порогами аварий:

    Авария_2.PNG

    Авария_3.PNG

    Экономить не стал, на санитара и врача по биту потратил!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.08.2017 в 21:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #3477

    По умолчанию

    Сергей 0308. спасибо. Спасибо всем кто помог и научил. Но как говорят у нас есть новое задание. Тамбур шлюз между 2 типами помещений. Чистое и Грязное. С каждой стороны по двери с элекро замком. Идем из "грязной " комнаты в "чистую". Нажимаем кнопку открываем дверь проходим в тамбур дверь закрываем. Нажимаем кнопку открываем дверь выходим . Точно также если я иду из "чистой" комнаты в "грязную". Но пока я захожу ( с любой стороны) противоположную дверь открыть нельзя.
    По моему кто то делал похожие ещё на ПР110. Вчера пролазил весь форум но не нашел.

  8. #3478
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Сергей 0308. спасибо. Спасибо всем кто помог и научил. Но как говорят у нас есть новое задание. Тамбур шлюз между 2 типами помещений. Чистое и Грязное. С каждой стороны по двери с элекро замком. Идем из "грязной " комнаты в "чистую". Нажимаем кнопку открываем дверь проходим в тамбур дверь закрываем. Нажимаем кнопку открываем дверь выходим . Точно также если я иду из "чистой" комнаты в "грязную". Но пока я захожу ( с любой стороны) противоположную дверь открыть нельзя.
    По моему кто то делал похожие ещё на ПР110. Вчера пролазил весь форум но не нашел.
    Посмотрите эту программу, ситуация похожая, но писалось для проезда через узкий тоннель с одной полосой движения, когда движется машина в одном направлении, в противоположном нельзя.
    Вложения Вложения

  9. #3479

    По умолчанию

    Имею ТРМ 10 С и термопару ТП-0395-06 ХА(К). Подскажите пожалуйста по таблице В.1 допустимые значения для b1-0. Каким кабелем подключить датчик L- 10 м.
    Последний раз редактировалось Владимир 1059; 24.08.2017 в 15:08.

  10. #3480
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 1059 Посмотреть сообщение
    Имею ТРМ 10 С и термопару ТП-0395-06 ХА(К).
    Добрый день. Написали маленько не в том разделе форума, здесь для программируемых реле тема. Для новичка простительно, в следующий раз осмотрительнее пишите, а то Ваш вопрос просто останется незамеченным.
    По сути.
    У Вас термопара тип хромель-алюмель. В настройках ставите 05 – ТХА (K), соединение выполняете термокомпенсационным проводом для хромель-алюмель.
    Что то типа http://knowkip.ucoz.ru/_fr/5/ProvTermokomp_k.pdf
    Полярность не попутайте.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 348 из 775 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •