Страница 303 из 775 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3021

    По умолчанию

    Значит всё таки усилитель.Однако в ТРМ501 он видимо встроеный.

  2. #3022
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Если для производства, помимо нормирующих преобразователей, если датчиков более одного - самый дорогой вариант, можно применить модули ввода аналоговых сигналов МВ110-2А(8А) или ТРМ200, который будет ещё и отображать значения параметров, а если для себя любимого - можно и спаять что-нибудь, на производстве за подобное по головке не погладят(нормальные люди), не сталинские времена, не расстреляют, но могут "отказаться от ваших услуг", короче - выгнать! Самоделки хороши для кружка очумелые ручки, для производства - зло, когда ломается(ничего вечного не бывает) никто, кроме Вас не может починить, да и долго это чинить, на производстве надо сломалось чего, тоже ПР200, поставил новое из ЗИПа, залил программу и поехали дальше, лично моё мнение, если более 30 минут устраняют неисправность(взрыв, пожар, всемирный потоп - я не рассматриваю), то это не производство, а кружок очумелые ручки!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.01.2017 в 14:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если для производства, помимо нормирующих преобразователей, если датчиков более одного - самый дорогой вариант, можно применить модули ввода аналоговых сигналов МВ110-2А(8А) или ТРМ200, который будет ещё и отображать значения параметров, а если для себя любимого - можно и спаять что-нибудь, на производстве за подобное по головке не погладят(нормальные люди), не сталинские времена, не расстреляют, но могут "отказаться от ваших услуг", короче - выгнать! Самоделки хороши для кружка очумелые ручки, для производства - зло, когда ломается(ничего вечного не бывает) никто, кроме Вас не может починить, да и долго это чинить, на производстве надо сломалось чего, тоже ПР200, поставил новое из ЗИПа, залил программу и поехали дальше,
    Это всё правильно.

    лично моё мнение, если более 30 минут устраняют неисправность(взрыв, пожар, всемирный потоп - я не рассматриваю), то это не производство, а кружок очумелые ручки!
    Вы с серьёзным станочным оборудованием не работали?
    Когда возникает "гуляющий" сбой, который себя проявляет когда захочет?
    Или датчик-концевик, который стоит так, что для его замены приходится заниматься ремонтом в таких позах, какие в камасутре постеснялись нарисовать?
    Как пример: http://dihalt.ru/provodok.html

  4. #3024
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вы с серьёзным станочным оборудованием не работали?
    Когда возникает "гуляющий" сбой, который себя проявляет когда захочет?
    Или датчик-концевик, который стоит так, что для его замены приходится заниматься ремонтом в таких позах, какие в камасутре постеснялись нарисовать?
    Как пример: http://dihalt.ru/provodok.html
    И что у Вас постоянно только такие неисправности случались? Мне тогда повезло, у меня, в подавляющем большинстве случаев уже по симптомам можно было если не определить неисправность, то существенно сузить зону поиска. Иной раз, Вы не поверите, чтобы определить неисправность, достаточно посмотреть на ПР, точнее на светодиоды состояний входов-выходов, для этого надо принципиальную схему знать и логику работы, если этого не знаешь, чаще и дольше придётся находиться в позах, что стесняются рисовать в камасутре! Отдельные случаи я не исключаю, так как и незаряженное ружьё раз в год стреляет!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.01.2017 в 01:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #3025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    себя любимого - можно и спаять что-нибудь, на производстве за подобное по головке не погладят(нормальные люди), не сталинские времена, не расстреляют, но могут "отказаться от ваших услуг", короче - выгнать! Самоделки хороши для кружка очумелые ручки, для производства - зло, когда ломается(ничего вечного не бывает) никто, кроме Вас не может починить, да и долго это чинить, на производстве надо сломалось чего, тоже ПР200, поставил новое из ЗИПа, залил программу и поехали дальше, лично моё мнение, если более 30 минут устраняют неисправность(взрыв, пожар, всемирный потоп - я не рассматриваю), то это не производство, а кружок очумелые ручки!
    Вы просто сказочник!
    Как вы заставите заказчиков закупить и держать на складе все, что может выйти из строя? Ну даже если допустить, что на складе лежит ПЛК, вы знаете, что в большинстве случаев исходника просто нет. Или последний случай - заглючил на котельной Контар МС8.2, есть исходник, но контроллер снят с производства. Котельную остановить нельзя, совсем, миллионные убытки.
    Или еще пример - теплопункт аквапарка. Выбивает автомат питания контроллеров ИУК-31, Агрострой. Пойти вашим путем? Но нет ни контроллера, ни исходника. А во что выльется простой аквапарка и торгового центра при нем?. Или посадить несколько мужиков, и пусть круглые сутки крутят ручками трехходовые клапаны, краны подпитки и т.д.? И так месяц? Или два? Самоделкин, т,е, я, за полчаса проблему решил. Вскрыл контроллер и выкусил конденсатор фильтра типа 10 нФ на, что характерно, 630В.
    С тех пор местный умелец, глядя на меня, накусал их уже горсть из модулей расширения. Видимо, купили партию г-на на али и впаяли. Агрострой.
    Так что самоделкины на современном производстве нередко могут копеечным решением спасти от растраты миллионы хозяина. Но они теперь вымирающее племя, мастодонты и динозавры.

  6. #3026
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Видимо, купили партию
    а помоему это ключевое слово в Вашей истории, стояло бы нормальное оборудование, то и самодельничать не пришлось
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #3027

    По умолчанию

    И кому адресовать это послание? Эти объекты у нас на обслуживании, бывает, что тех, кто проектировал, уж нет, а те далече. Нормальное оборудование - это какое? Овен, Сименс? Но и про них историй сколько угодно, вы же знаете не хуже меня. Агрострой и МЗТА еще не худший вариант. Выходит из строя все. И единого на все случаи алгоритма решения проблем нет и быть не может.

  8. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И что у Вас постоянно только такие неисправности случались? Мне тогда повезло, у меня, в подавляющем большинстве случаев уже по симптомам можно было если не определить неисправность, то существенно сузить зону поиска. Иной раз, Вы не поверите, чтобы определить неисправность, достаточно посмотреть на ПР, точнее на светодиоды состояний входов-выходов, для этого надо принципиальную схему знать и логику работы, если этого не знаешь, чаще и дольше придётся находиться в позах, что стесняются рисовать в камасутре! Отдельные случаи я не исключаю, так как и незаряженное ружьё раз в год стреляет!
    Скажу так- относительно регулярно.
    Иногда до мистики доходит: У наладчика(опытного) оборудование сбоит. Стоит подойти электрику/электромеханику, всё работает...
    Отходит электрик - опять заново... (правда это оборудование не на ПР, более серьёзное, и как правило релейное. Но и с контроллером приходилось весёлые глюки вылавливать- БВК коротнёт питание на долю секунды, а дальше всё как и было... долго он нам мозги крутил, пока совсем не сгорел.).
    И датчики до которых добраться - полстанка разбирать приходится, тоже имеются.
    А те неисправности, которые вы тут описываете - из разряда простейших.

  9. #3029
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Подскажите, имеется ли возможность увеличить размер шрифта и разделе справка и размер иконок на панели быстрого доступа в ОВЕН лоджик. Если есть то как сделать?

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
    Подскажите, имеется ли возможность увеличить размер шрифта и разделе справка
    Это в системных настройках ОС делается.
    и размер иконок на панели быстрого доступа в ОВЕН лоджик. Если есть то как сделать?
    Вы покажите что имеете ввиду, (Скриншот сделайте).

Страница 303 из 775 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7098
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:30
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •