Страница 297 из 773 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 7726

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #2961
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,654

    По умолчанию

    а ежели выпаять реле ? ну правда гарантия минус...
    ИМХО, вот стоило бы производителю сделать платку для продажи, чтобы впаивалась вместо реле. тогда и заказывать было бы можно с нужным количеством транзисторных выходов а в случае необходимости докупить нужное и перепаять самостоятельно....

  2. #2962
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пишу первую программу на ПР200. Вопрос: возможно-ли отображение на дисплее действующего значения давления в барах ?.
    К аналоговому входу AI1 подключен датчик давления 4...20мА. Буду рад советам, макросам готовым.

  3. #2963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павелл59 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пишу первую программу на ПР200. Вопрос: возможно-ли отображение на дисплее действующего значения давления в барах ?.
    К аналоговому входу AI1 подключен датчик давления 4...20мА. Буду рад советам, макросам готовым.
    Добрый день! Можно, в свойствах входа AI1 указываете нижний и верхний диапазон датчика давления, на выходе будет значение в барах, ну и не забыть джампера проверить.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #2964
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можно, в свойствах входа AI1 указываете нижний и верхний диапазон датчика давления, на выходе будет значение в барах, ну и не забыть джампера проверить.
    Спасибо. Джампера по умолчанию стоят на ...20мА. В настройках входа AI1 я указал 4...20 мА и диапазон 0...10 бар.Уточните на каком выходе будет значение в барах и какую переменную указать в менеджере экрана ? У меня аналоговый вход с датчиком давления работает на дискретный выжод ,который включает-выключает нагнетательный насос.Как-то так.

  5. #2965
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павелл59 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Джампера по умолчанию стоят на ...20мА. В настройках входа AI1 я указал 4...20 мА и диапазон 0...10 бар.Уточните на каком выходе будет значение в барах и какую переменную указать в менеджере экрана ? У меня аналоговый вход с датчиком давления работает на дискретный выжод ,который включает-выключает нагнетательный насос.Как-то так.
    Вход к выходу не привязан внутри. На выход , в зависимости от модификации, можно вывести 4..20 мА или 0..10 В (делается программно). Чтобы вывести переменную (значение в барах) на экран, нужно присвоить входу выходную переменную из панели быстрого доступа (задать ее имя и тип с плавающей запятой). Более подробную информацию можете получить в тех. поддержке support@owen.ru

    Посохов Андрей Владимирович
    Инженер по продукту АН "Программируемые реле"/
    Инженер технической поддержки ОВЕН

  6. #2966

    По умолчанию

    день добрый... помогите разобраться

    мне надо чтоб r_triger импульсом дал сигнал на таймер... и таймер после сигнала отшить время (5 с) и выдал сигнал..

    есть ли CODESYS ТАКОЙ ТАЙМЕР ????

    СПАСИБО!!!!!

  7. #2967
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 112 Посмотреть сообщение
    день добрый... помогите разобраться

    мне надо чтоб r_triger импульсом дал сигнал на таймер... и таймер после сигнала отшить время (5 с) и выдал сигнал..

    есть ли CODESYS ТАКОЙ ТАЙМЕР ????

    СПАСИБО!!!!!
    В зависимости от того, что понимать под "выдал сигнал" выбрать один из вариантов
    Захват-3.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #2968

    По умолчанию

    у меня идет конвеир.. по середини стоить дачик который дает импульс.. вот этот импульс должен ити на таймер посли пару секунд должен выдать сигнал

  9. #2969
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 112 Посмотреть сообщение
    у меня идет конвеир.. по середини стоить дачик который дает импульс.. вот этот импульс должен ити на таймер посли пару секунд должен выдать сигнал
    Как же надо не любить русский язык, чтобы так его коверкать.

  10. #2970
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Как же надо не любить русский язык, чтобы так его коверкать.
    может это контроллер написал? Для искусственного разума вполне сносный уровень..

Страница 297 из 773 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10426
    Последнее сообщение: Вчера, 21:06
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7074
    Последнее сообщение: Вчера, 17:56
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •