Страница 29 из 775 ПерваяПервая ... 1927282930313979129529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #281

    По умолчанию

    Всем добрый день! смотрю в инструкцию к реле пр110-24.12Д.8Р. Схема подключения - 3 канала по 4 входа и нарисовано 3 блока питания. Это так реально надо или можно использовать один БП? Питание каналов можно объединить? Причем желательно с источником питания самого реле. А то как-то жирно получается.. для одного реле 4 блока питания...

  2. #282

    По умолчанию

    To Saturnine
    Можно от одного)) нарисовали так чтобы показать, что питание может быть независимым.

  3. #283
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    На сайте прочитал о начале продаж ПР114 ,а в теме ПРОДАЖИ на форуме ни слова?
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #284

    По умолчанию

    создаю макрос. в него пихаю функциональный блок таймер и другие блоки. Вопрос в следующем:

    - Можно ли как то передвать в этот макрос время для таймера?? А то получается что используя этот макрос во всем проекте у меня у всех одно и тоже время таймера, а мне нужно разное. Создавать отдельные макросы для каждого нужного времени как это избыточно.

  5. #285

    По умолчанию

    Кто нибудь прикручивал датчики движения на вход ПР110? (220 в)

    я прикрутил и столкнулся с проблемкой. У датчика нормально замкнутое твердотельное реле. пускаю цепь на вход ПР110. при срабатываении датчика, реле в нем размыкается но сигнал на входе ПР110 остается. Такое ощущения что тврдотельное реле размыкается не польностью и малый ток через него продоложает идти и от этого ПР110 счиатет что на входе сигнал есть. как быть? добавть резистор на вход? какой номинал? дома ничего нет чтоб попробовать, какой покупать?

  6. #286
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    создаю макрос. в него пихаю функциональный блок таймер и другие блоки. Вопрос в следующем:

    - Можно ли как то передвать в этот макрос время для таймера?? А то получается что используя этот макрос во всем проекте у меня у всех одно и тоже время таймера, а мне нужно разное. Создавать отдельные макросы для каждого нужного времени как это избыточно.
    Так а вы примеры не смотрели что ли .Используйте блок записи в ФБ и вход этого блока заводите на вход макроса (внутри) ,естественно целочисленного типа .Можно и не использовать дополнительный вход ,поставьте константу на блок записи в ФБ и сделайте ее видимой из проекта -в свойствах поставьте -использование в макросе -да.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ФБ.JPG (100.1 Кб, Просмотров: 51)
    Последний раз редактировалось rovki; 25.11.2012 в 14:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #287
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    Кто нибудь прикручивал датчики движения на вход ПР110? (220 в)

    я прикрутил и столкнулся с проблемкой. У датчика нормально замкнутое твердотельное реле. пускаю цепь на вход ПР110. при срабатываении датчика, реле в нем размыкается но сигнал на входе ПР110 остается. Такое ощущения что тврдотельное реле размыкается не польностью и малый ток через него продоложает идти и от этого ПР110 счиатет что на входе сигнал есть. как быть? добавть резистор на вход? какой номинал? дома ничего нет чтоб попробовать, какой покупать?
    так вы бы марку датчика и схему подключения дали бы . Тестер хоть у вас есть ? Естественно у ТТр есть ток утечки .Замерьте уровень напряжения при выключенном ТТР .Оно должно быть меньше 90 вольт ,иначе ПР воспримет его как "1". Поставьте параллельно входу ПР резистор 10-20ком.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    так вы бы марку датчика и схему подключения дали бы . Тестер хоть у вас есть ? Естественно у ТТр есть ток утечки .Замерьте уровень напряжения при выключенном ТТР .Оно должно быть меньше 90 вольт ,иначе ПР воспримет его как "1". Поставьте параллельно входу ПР резистор 10-20ком.

    я не на ты с электроникой, но тестер есть
    можно схемки нарисовать где именно мерить напряжение??? и где резистор впиндюрить? мне так легче будет понять.

    ссылка на датчик и паспорт http://www.aktivsb.ru/prod-5426.html


    PS спасибо за картинку записи в функционалльный блок, буду разбираться.

  9. #289
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вот так поставьте .
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот так поставьте .
    на резисторе должно быть менее 90 вольт чтоб за ноль сошло?

Страница 29 из 775 ПерваяПервая ... 1927282930313979129529 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •