Страница 28 из 775 ПерваяПервая ... 1826272829303878128528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 7742

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #271
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Можно и так
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Громов Посмотреть сообщение
    а, момент, ведь втулка когда вылазит - она вращается, как же за неё можно зафиксировать каретку, если втулка вращается вокруг оси и движется в осевом направлении одновременно?
    Верно , шпуля вращается , и прижимами ее не захватить.Скажате , вы делаете новый станок или модернизируете старый?Какую шпулю будете мотать?Я это спрашиваю к тому , что приводы отреза для разных диаметров разные.У ребят часть станков немецких.Так вот в этих станках Внутри вала на который накручивается шпуля проходит еще один незамисимый вал , который тащит тележку с узлом резки по направляющим.Ребята там много чего доработали.Ножи раньше вращались от отдельного привода , но так они перевели большое количество ножей и пришли к тому что нож просто придавливается пневмоцилиндром , и вращается за счет вращения шпули.Но это 76-я шпуля.Весь цимес в том как приводится в движение вал который тащит тележку.Это я смогу глянуть и сделать фото только в понедельник - вторник , нет сырья и цех пока стоит , поэтому ранее общанных фото не сделал.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 06.10.2012 в 12:39.

  3. #273

    По умолчанию

    Основной вид - это втулка диаметром 50мм, толщиной стенки 4 мм, длиной 520мм. Для этого мы собираем станок с нуля, подсмотрели кое-что у китайцев, уже собрали навивочный узел, который с ремнём. Таким образом остаётся только поточная резка. Сейчас я ещё рассматриваю вариант с векторным частотником. Идея такая: двигатель постоянно вращается с частотника, частотник считает обороты двигателя и поддерживает его скорость в нужном диапазоне(это они умеют), частотник получает задание по скорости от тахометра (у меня есть Овен ТХ01), который, в свою очередь, считает обороты двигателя с рабочими ремнями и высчитывает от сюда скорость подачи втулки. Когда настаёт момент резания - каретка зацепляется электро муфтой за двигатель, что вращается от частотника, и начинает ехать с этой скоростью, передача будет, скорее всего, рейка с шестерёнкой. Опускается нож, после отрезания электро муфта расцепляется и другой двигатель возвращает каретку к нулевой отметке. Что скажете по этой теме?

  4. #274

    По умолчанию

    Если вы собираете с нуля , то предлагаю Вам все же подождать моих фоток со станка делающего 45-е шпули.Возможно что-то облегчит жизнь.Кстати узлы навивки везде без ОС по скорости .На двух разнесенных барабанах с навивочным ремнем два АД от одного ПЧВ ОВЕН.Я слабо помню реализацию совмещения каретки реза и скорости шпули (давно не был в гостях)но обязательно посмотрю.
    Может что-то успею сегодня.

  5. #275
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Одно знаю точно ,чем проше -тем надежней .Там не только ПЛК ,но и ПР ставить незачем.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #276

    По умолчанию

    нужно же не просто резать втулку, нужно ещё и учёт вести, и к скаде будем подключать потом весь цех, так что плк поставлю, а может и нет, может обойдусь модулями, т.к. 1 плк уже стоит на аэрозольном дозаторе

  7. #277
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Для подсчета есть СИ8 с RS485 Вам бы надо было в теме ПОДБОР ОБОРУДОВАНИЯ ,а потом к нам ,когда решите ПР поставить
    Последний раз редактировалось rovki; 06.10.2012 в 16:58.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #278

    По умолчанию

    Я и сам удивился , но все оказалось проще.Никаких захватов , никаких дополнительных роликов.Когда приходит сигнал , пневмоцилиндром прижимается лезвие ножа , и это зацепление тащит всю каретку по линейным подшипникам.До момента отрезания , потом второй пневмоцилиндр возвращает все это обратно.Витков как ни странно не нарезает.На фото видно три ролика.Два нижних , опорных , третий тот , который в работе находится внутри шпули , его штанга проходит сквозь ось намоточного вала , и потом для жесткости на выходе связана через легкую раму с кареткой.Такая же схема и на 45-й шпуле.Понятно что это наколенный вариант , но их это устраивает.
    Был у них японский станок , в котом была механическая связь каретки со скоростью дижения шпули.Там Скорость подачи каретки регулировалась через механические вариаторы(2 шт.) а движение каретки вперед - назад обеспечивалось двумя эл.магнитными муфтами.Возможно небыло у них хорошего технаря , но этот станок они так и не смогли настроить.Проблема была именно в синхронизации скоростей.Помучились они да и продали его.Пошли по пути упрощения.Схема предельно проста , места для творчества хватает.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (444.7 Кб, Просмотров: 60)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (419.6 Кб, Просмотров: 45)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (509.3 Кб, Просмотров: 48)

  9. #279
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Я и сам удивился , но все оказалось проще.Никаких захватов , никаких дополнительных роликов.Когда приходит сигнал , пневмоцилиндром прижимается лезвие ножа , и это зацепление тащит всю каретку по линейным подшипникам.До момента отрезания , потом второй пневмоцилиндр возвращает все это обратно.Витков как ни странно не нарезает.На фото видно три ролика.Два нижних , опорных , третий тот , который в работе находится внутри шпули , его штанга проходит сквозь ось намоточного вала , и потом для жесткости на выходе связана через легкую раму с кареткой.Такая же схема и на 45-й шпуле.Понятно что это наколенный вариант , но их это устраивает.
    Был у них японский станок , в котом была механическая связь каретки со скоростью дижения шпули.Там Скорость подачи каретки регулировалась через механические вариаторы(2 шт.) а движение каретки вперед - назад обеспечивалось двумя эл.магнитными муфтами.Возможно небыло у них хорошего технаря , но этот станок они так и не смогли настроить.Проблема была именно в синхронизации скоростей.Помучились они да и продали его.Пошли по пути упрощения.Схема предельно проста , места для творчества хватает.
    А я что говорил -ни какой спирали
    Состояние линии не ахти.
    Последний раз редактировалось rovki; 08.10.2012 в 12:23.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А я что говорил -ни какой спирали
    Состояние линии не ахти.
    Спирали нет , хотя масса кретки приличная.И это хоть на больших и толстостенных шпулях , хоть на маленьких тонкостенных.Что касается состояния линии , я в их монастырь со своим уставом не хожу.К сожалению в Украине это распространенная ситуация на небольших ЧП ООО и т.д.Все экономят на ИТР и расходниках.Потому то они продали японский станок на металлолом.А вот электронику и хитрый двигатель я оттуда выкупил

Страница 28 из 775 ПерваяПервая ... 1826272829303878128528 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7085
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:35
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: Вчера, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •