Страница 209 из 775 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259309709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #2081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Может тогда TON и TOF реально сделать энергонезависимыми) а то приходится искусственно блинком создавать отсчет (искусственно имитировать время) и с помощью счетчиков запоминать, потом умножать, вычитать, складывать и тд.)) очень громоздко и не удобно, а так что бы после отключения питания все вернулось на момент отключения, ну очень облегчило бы. Спасибо.
    Согласен с Вами полностью.

  2. #2082
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Может тогда TON и TOF реально сделать энергонезависимыми) а то приходится искусственно блинком создавать отсчет (искусственно имитировать время) и с помощью счетчиков запоминать, потом умножать, вычитать, складывать и тд.)) очень громоздко и не удобно, а так что бы после отключения питания все вернулось на момент отключения, ну очень облегчило бы. Спасибо.
    Да, как то у Вас сложновато, неужели проще никак нельзя сделать? Какие интервалы Вам надо задавать и с какой точностью?

  3. #2083

    По умолчанию

    Точность не критично (минута) считаем от 0 до 10 часов (время в минутах выставляется с панели), поэтому блинком делаю по 30 сек 1 минуту далее на счетчик с памятью (запоминает количество минут и использует это значение в программе) а потом уже для наглядности переводится в часы и минуты и посылается на ип320. И неважно в какой момент пропало питание, но при восстановлении питания пр должен досчитать остаток времени либо понять что все отсчитано)) и дальше по программе. Конечно плюс это то что с ип320 можно задавать значение с панели прямо в минутах (использовать его в программе) и получать обратный отсчет в виде онлайн информации. Если бы такая возможность была у тон и тоф (ввод значений и вывод в сек или минутах или часах на выбор) на панель да еще и энергонезависмое я был бы очень благодарен производителю
    Последний раз редактировалось Rannir; 22.01.2016 в 01:08.

  4. #2084
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Таких пожеланий и частных случаев может быть тысяча .Для того и придумали макросы ,что бы создали макрос универсальный и положили на форуме в соответствующий теме .А сувать все хотелки (пусть даже очень полезные) во внутреннею библиотеку -ни какой памяти не хватит ...Считаю данный стратегический посыл производителя правильным .Одно лишь пожелание - совместно с авторами макросов ,приведенные на форуме Овену произвести ревизию ,составить описание и выложить в онлайн библиотеку (внешнею) из которой пользователь мог бы оперативно скачивать нужный макрос....
    Последний раз редактировалось rovki; 22.01.2016 в 01:26.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2085

    По умолчанию

    Да вариантов достижения намеченой цели может быть несколько, но мое личное мнение, что пользователю было бы гораздо удобнее и интереснее иметь в программе набор базовых функций отвечающих за счет, отсчет и там где возможно потребуется энергонезависимость именно с возможностью просто установить галочку "энергонезависмость". Например сейчас у меня несколько режимов работы программы и включаются отключаются они с панели оператора и чтобы запомнить состояние режима работы при отключении питания приходится опять же использовать универсальный счетчик, который выдает целочисленные значения, а потом снова преобразовывать в булевское, как то не логично использование счетчика для сохранения состояния rs триггера. И я думаю что такие функции как тон, тоф и rs триггер должны обладать энергонезависимрстью в базовой версии. А производитель может элементарно сделать опрос на сайте и узнать востребованность той или иной хотелки, пользователи сами статистикой подскажут путь развития программы и дальше принять решение применить или нет. Тем более, что Овен Лоджик позиционируется как простая, интуитивно понятная программа и это очень большой плюс производителю и огромное спасибо за нее (без иронии) и хочется помочь сделать программу еще лучше и удобнее. Повторюсь это личное мнение. Спасибо
    Последний раз редактировалось Rannir; 22.01.2016 в 09:16.

  6. #2086

    По умолчанию

    Спасибо за предложения... Ввод значений таймеров будет улучшен со временем, как только тут разгребу немного... уже думал над этим... Меня также интересует автопроверка обновлений в лоджике. Знаю, что далеко не все ею пользуются. Хотелось бы ее улучшить, придать больше надежности этому функционалу...
    программер

  7. #2087

    По умолчанию

    Подскажите, действительно ли при записи в ПР200 убиваются все технологические настройки программы, сделанные с окон экрана и иными программыми средствами (переменные задержки, задатчики, управляющие параметры). У меня это происходит, но трудно в это поверить...Как же с этим можно работать в реальном мире? Тогда при перезаписи программы прибор просто становится технологически неработоспособным и нужно все настройки снова руками и с матюгами восстанавливать? Сделайте что-нибудь чтобы не трогать энергонезависимые переменные при записи программы (лучше иметь эти команды на запись отдельные для программы и для переменных)! Или есть способ, как перезаписать только программу?

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложения... Ввод значений таймеров будет улучшен со временем, как только тут разгребу немного... уже думал над этим...
    Если возможно, сделайте так, чтобы на самом ФБ было видно, активирован режим энергонезависимости или нет.

    Меня также интересует автопроверка обновлений в лоджике. Знаю, что далеко не все ею пользуются. Хотелось бы ее улучшить, придать больше надежности этому функционалу...
    1) Сделайте у релизов флаг - стабильная версия, версия для тестирования. Автообновление на тестовую версию запретить, естественно.
    2) Обновление запускается только вручную!!! Имеющая сейчас место "партизанщина" не нужна вместе с визгами на форуме в стиле "ААААобновилосьнеработаетвсёпропаловернулдилеруушё лзасименсом"

  9. #2089
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Да вариантов достижения намеченой цели может быть несколько, но мое личное мнение, что пользователю было бы гораздо удобнее и интереснее иметь в программе набор базовых функций отвечающих за счет, отсчет и там где возможно потребуется энергонезависимость именно с возможностью просто установить галочку "энергонезависмость". Например сейчас у меня несколько режимов работы программы и включаются отключаются они с панели оператора и чтобы запомнить состояние режима работы при отключении питания приходится опять же использовать универсальный счетчик, который выдает целочисленные значения, а потом снова преобразовывать в булевское, как то не логично использование счетчика для сохранения состояния rs триггера. И я думаю что такие функции как тон, тоф и rs триггер должны обладать энергонезависимрстью в базовой версии. А производитель может элементарно сделать опрос на сайте и узнать востребованность той или иной хотелки, пользователи сами статистикой подскажут путь развития программы и дальше принять решение применить или нет. Тем более, что Овен Лоджик позиционируется как простая, интуитивно понятная программа и это очень большой плюс производителю и огромное спасибо за нее (без иронии) и хочется помочь сделать программу еще лучше и удобнее. Повторюсь это личное мнение. Спасибо
    Энергонезависимые триггера уже были на форуме (макросы)
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Энергонезависимые триггера уже были на форуме (макросы)
    Спасибо, посмотрю, но я немножко о другом))
    Последний раз редактировалось Rannir; 22.01.2016 в 17:51.

Страница 209 из 775 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259309709 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •