Страница 183 из 775 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193233283683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1821
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Подскажите что то не могу понять при попытке с копировать с сайта любой файл копируется с расширение PHP. ЧТО я не так делаю. Ос винда 8 в инет вы хожу через експлорер.
    У меня такое в 7 и 8 винде было, приходилось расширение вручную прописывать, перешёл на 10-ку, хорошо, что бесплатно, расширение теперь сохраняется, имя файла остаётся не пойми-что!!!

  2. #1822

    По умолчанию

    Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: в симуляторе программа работает отлично, но залив на ПР 114, обнаружил несоответствие с работой симулятора. Нарушена очередность и время срабатывания выходов. Подскажите, в чем может быть причина, может Может какие-то блоки не рекомендовано завязывать друг с другом, где-то каких-то задержек не хватает?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 1.owl (10.18 Мб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось Soderlink; 25.09.2015 в 14:48.

  3. #1823
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soderlink Посмотреть сообщение
    Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: в симуляторе программа работает отлично, но залив на ПР 114, обнаружил несоответствие с работой симулятора. Нарушена очередность и время срабатывания выходов. Подскажите, в чем может быть причина, может Может какие-то блоки не рекомендовано завязывать друг с другом, где-то каких-то задержек не хватает?
    Какой вы ждёте ответ? Ведь никто кроме вас не знает, КАК должна работать ваша программа. Единственно, чем мы можем вам помочь, это упростить код, и то если вы дадите подробное ТЗ.

  4. #1824
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soderlink Посмотреть сообщение
    Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: в симуляторе программа работает отлично, но залив на ПР 114, обнаружил несоответствие с работой симулятора. Нарушена очередность и время срабатывания выходов. Подскажите, в чем может быть причина, может Может какие-то блоки не рекомендовано завязывать друг с другом, где-то каких-то задержек не хватает?
    Я бы начал с того, что создал проект в 51 версии ОЛ, у Вас же ПР114, а не ПР200, не понимаю, зачем Вам "лишние" заморочки или мы лёгких путей не ищем?! У меня тоже такое бывает, чтобы задача стала хоть сколь-нибудь интересной, её надо усложнить! Почему-то у меня ассоциируется с бегом в мешке, выигрывает не тот, кто быстрей бегает, а тот, кто быстрей бегает в мешке!!! И я бы сначала научился добегать до финиша без мешка, а уже потом в мешке!!!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.09.2015 в 02:46.

  5. #1825
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Кроме того, в ОЛ имеются свои "особенности", например собирал регистр сдвига из D-триггеров, наблюдалась не всегда корректная работа, зачем мне заморачиваться и кого-то ругать, делаю обратную связь(задержку на цикл) между выходом и D-входом последующего, проблема решилась, предпочитаю первым делом проблему решить, а потом разбираться кто виноват, если ещё смысл остался это делать!

  6. #1826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня такое в 7 и 8 винде было, приходилось расширение вручную прописывать, перешёл на 10-ку, хорошо, что бесплатно, расширение теперь сохраняется, имя файла остаётся не пойми-что!!!
    Перешел на браузер ОПЕРА. Проблема с сохранением файлов пропала. Спасибо вопрос снят

  7. #1827

    По умолчанию

    Большое спасибо! Перенос на 51 версию и упрощение кода помогли решить проблему.

  8. #1828
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    видимо я сталкивался с такой проблемой....в областях применения ПР200 есть мой проект, там у меня переменная то же целочисленная, при чем отрицательная....нашел выход так Вложение 20129 блок обведен зеленым, может поможет....
    Спасибо большое! Но проблемы пока нет, а планировал, что СМИ2 читает некую целочисленную переменную ПР114, которая может принимать как положительные, так и отрицательные значения(лично мои заморочки, в принципе хватило бы и положительных), теперь придётся чуть-чуть заморочиться и создать переменную с плавающей запятой, чтобы "-" передать, в принципе СМИ2 вполне неплохая штука, можно работать хоть с переменной типа "Портрет", где у тебя все сегменты индикатора "под контролем", рисуй, что хочешь!!!

  9. #1829
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Но проблемы пока нет, а планировал, что СМИ2 читает некую целочисленную переменную ПР114, которая может принимать как положительные, так и отрицательные значения(лично мои заморочки, в принципе хватило бы и положительных), теперь придётся чуть-чуть заморочиться и создать переменную с плавающей запятой, чтобы "-" передать, в принципе СМИ2 вполне неплохая штука, можно работать хоть с переменной типа "Портрет", где у тебя все сегменты индикатора "под контролем", рисуй, что хочешь!!!
    ну, если знать формат целого инта, принимкемого смишкой, можно в ПР обойтись и без флоатов. Напомню, по сети в протоколе модбас передается беззнаковый word
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #1830
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну, если знать формат целого инта, принимкемого смишкой, можно в ПР обойтись и без флоатов. Напомню, по сети в протоколе модбас передается беззнаковый word
    Спасибо! Идея хорошая, как-то об этом и не подумал, на досуге обязательно попробуем!

Страница 183 из 775 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193233283683 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •