Страница 154 из 775 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204254654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1531

  2. #1532
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Что вы так удивились? Нельзя поменять адресацию входов и выходов ПР1ХХ, а пользовательские переменные, пожалуйста.

  3. #1533

    По умолчанию

    Я извиняюсь. Но сначала почитайте. Это не ПР.... А юзер не туда попал. Если расскажите как поменять адреса у ПЛК то буду благодарен.
    Последний раз редактировалось Алексей Александрович; 29.05.2015 в 06:14.

  4. #1534

    По умолчанию

    всем доброго времени суток. у меня такой вопрос - нужна программа для пр110 для управления дренажным насосом (включение по верхнему уровню, отключение по нижнему). подозреваю что она на форуме наверняка есть - поэтому не стал создавать отдельную тему. заранее спасибо за ссылку.

  5. #1535
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мехалыч Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток. у меня такой вопрос - нужна программа для пр110 для управления дренажным насосом (включение по верхнему уровню, отключение по нижнему). подозреваю что она на форуме наверняка есть - поэтому не стал создавать отдельную тему. заранее спасибо за ссылку.
    Добрый день. Обычный RS триггер и детектор заднего фронта. На вход S сигнал от верхнего датчика для включения насоса, с детектора заднего фронта соединённого со второго входа с нижним датчиком на вход R триггера для сброса.
    А вообще если ПР 110 использовать только для этой функции, сильно роскошно (по цене) и проблема с датчиками. Возьмите простое САУ и не будет проблем с датчиками, напрямую подключаются кондуктометрические и алгоритм работы задаётся какой хотите.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #1536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Обычный RS триггер и детектор заднего фронта. На вход S сигнал от верхнего датчика для включения насоса, с детектора заднего фронта соединённого со второго входа с нижним датчиком на вход R триггера для сброса.
    А вообще если ПР 110 использовать только для этой функции, сильно роскошно (по цене) и проблема с датчиками. Возьмите простое САУ и не будет проблем с датчиками, напрямую подключаются кондуктометрические и алгоритм работы задаётся какой хотите.
    ну у меня уровни подключаются к САУ-М6, а с него я планирую забирать сигнал на ПР110. если можно обойтись одним САУ-М6 то не утаите секрета пожалуйста, научите как))))

  7. #1537
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мехалыч Посмотреть сообщение
    ну у меня уровни подключаются к САУ-М6, а с него я планирую забирать сигнал на ПР110. если можно обойтись одним САУ-М6 то не утаите секрета пожалуйста, научите как))))
    САУ М6 хороша только тем, что работает на переменном напряжении, вследствии чего электроды самоочищаются и менее подверженны коррозии и служат дольше. Поэтому удобно применять в агрессивных (относительно) средах. Но у неё нет логики работы. Если у Вас не агрессивная среда, возьмите САУ 7М. Если же у Вас в ПР будет ещё какая то программа, то Ваша связка имеет право на жизнь. Если же нет, то проще взять 2 обычных ЭМ реле и на них сделать гистерезис. Если Вас просто интересует кусок программы, напишите - нарисую, если непонятно из предложенного выше описания. А отдельно такой темы на форуме я не помню, может где то и есть как кусочек большой программы.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #1538

    По умолчанию

    на самом деле у меня не так всё просто )))
    вобщем :
    среда - канализационные стоки,
    само техническое условие - включение 1 и 2 насосов по среднему электроду,
    включение 3 и 4 насосов и сирены сигнализации по верхнему электроду,
    отключение всех насосов по нижнему электроду,
    сброс сигнализации оператором с кнопки, либо по отсутствию уровня стоков на верхнем электроде.
    запуск и отключение любого из насосов в ручном режиме.
    Последний раз редактировалось Мехалыч; 02.06.2015 в 12:19.

  9. #1539

    По умолчанию

    САУ-М6 + реле подойдет. По верхнему уровню включается релюха и самоблокируется через реле нижнего уровня(САУ-М6). Как откачал до нижнего уровня(САУ-М6) релюха отключаетя и выключает насос. Не увидел что вы написали.

  10. #1540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    САУ-М6 + реле подойдет. По верхнему уровню включается релюха и самоблокируется через реле нижнего уровня(САУ-М6). Как откачал до нижнего уровня(САУ-М6) релюха отключаетя и выключает насос. Не увидел что вы написали.
    я копался в инете - так и не сообразил как это реализовать практически. у меня при отсутствии питания с верхнего уровня реле отключается, не понял я как его блокировать и пришел к выводу ставить пр110

Страница 154 из 775 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204254654 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •