Страница 125 из 775 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1241

    По умолчанию

    да...видать еще не до рос................

    спасибо за ссылку!!!

  2. #1242
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Сделал!!! Спасибо за идеи,макросы! Много времени тратится на поиски решений по форуму, приходиться самому вникать. Почему лучшие макросы не выкладываются в онлайн базу?(совсем маленькая онлайн база и не прописаны принципы работы) С согласия автора конечно. Вникать особо некогда, основное дело страдает. Пусть авторы получают бонусы какие то, дивиденды, от начинающих, нуждающихся в таких идеях, за лучший, понятно для всех описаный макрос?! Создайте кто нибудь одно место, где размещаются только лучшие, полезные, понятные не только авторам макросы! Обратную связь, способы для благодарных пользователей. Всем будет хорошо!!!

  3. #1243

    По умолчанию

    Создайте кто нибудь одно место, где размещаются только лучшие, полезные, понятные не только авторам макросы!
    увы , это утопия......

    ИМХО самый лучший макрос тот, который сделал сам!!!!!!!!

  4. #1244
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    увы , это утопия......

    ИМХО самый лучший макрос тот, который сделал сам!!!!!!!!
    Не всегда ,лучше у того ,у кого больше опыта .Одно дело реализация макроса ,тут могут быть варианты ,а вот создать макрос ,который будет нужен многим это надо уметь .Это как библиотеки в кодесис ,можно самому писать ,а можно брать готовые ...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1245
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не всегда ,лучше у того ,у кого больше опыта .Одно дело реализация макроса ,тут могут быть варианты ,а вот создать макрос ,который будет нужен многим это надо уметь .Это как библиотеки в кодесис ,можно самому писать ,а можно брать готовые ...
    Согласен! Каждый в своем деле спец! Я понимаю что при создании нужно много учитывать. Я например не думаю о том, на сколько загружается микроконтроллер. Иду не верным путем, а все можно сделать гораздо проще, надежнее и т. д. Сфера использования ПР очень широкая. Чем доступнее и понятнее широкому кругу, тем лучше всем, и программистам, и производителям. Но в любом деле должны быть стимулы! По большому счету, я думаю производитель должен организовать стимулирование своих реальных помощников, конкурсами и т. п.

  6. #1246
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Моё предложение остается в силе.
    Супер!!!
    Нужна новая тема и вперед. Пошагово. Для тех кто в танке. Но книгу по КДС прочитать обязательно, имхо. Без нее вообще никак.

  7. #1247
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день.
    Помогите кто чем может. Какой нибудь практический рабочий проект для связки ПР110 с СП 270. Никак не могу добиться работы. Пишет потеря связи.
    Связку ПР 110 с ИП 320 делал без проблем в нескольких проектах, а тут как заколдобилось. Видать чего то недопонимаю. Может где то отдельно нужно прописывать что связь по 485 интерфейсу или адреса по другому прописывать. Индикатор СВЯЗЬ на ПР-МИ485 помаргивает. Распайку шнура раз двадцать проверил. А не фурычит.
    Заранее благодарен за любые подсказки.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #1248

    По умолчанию

    как вариант http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=2804

    хотя сп270 и пр110...круто...даже примера не сделали...мне например шеф прям матом сказал, когда я у него сп270 для пр-ок попросил....сошлись на ип320....

  9. #1249
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Пример связки ПЛК 100 и СП 270 у меня есть. Делал правда не сам, с готовым пришлось повозится, но справился. А мне надо именно ПР 110 привязать. Связывался со специалистами ОВЕНа, прислали необкатанный проект для панели и ПР - тоже не хочет работать. А панель выбил, поскольку нужно вывести много параметров на один экран, желательно без лишних перелистываний, да и управление планируется порядка 20 входов и выходов, столько кнопок лепить некуда. Планировал использовать связку из 2 ПР 110. Задача не сильно сложная, использовать под это дело контроллер с модулями ввода и вывода дороговато выходит, вот хотел подешевле, но застопорился со связью. Может действительно панель 485 интерфейс не понимает. С контроллером то обычно по 232 связывают.
    Спасибо за отклик.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #1250

    По умолчанию

    да пожалуйста.....если есть 485 то должна работать, панель мастер, пр слейв....два провода+ терминирующий резистор обычно 120 ом, сам порт не помню как проверять..могу посоветовать отвлечься, и со свежей головой посмотреть...

Страница 125 из 775 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225625 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •