Страница 122 из 775 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 7742

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Так CFC в КДС или любой подобной среде ничем не отличается от ОЛ.
    Берите - и рисуйте схемы.
    прежде чем начать рисовать схемы надо сначала описать локальные/глобальные переменные, настроить проект и выполнить массу плясок с бубном. Причем малейшая ошибка в синтаксисе и все, приплыли. Лично я например так и не смог толком понять как в КДС работать с сетевыми переменными. Не зря же существуют курсы по КДС аж в три этапа. Для ОЛ не надо быть программистом,достаточно базовых знаний по цифровой электронике. Если человек знает что такое 155ЛА3 и 155ТМ2 освоение ОЛ никаких проблем не представляет. Если же для выполнения задачи нужен к примеру язык ST то тогда уже надо осваивать КДС.

  2. #1212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ВВИДУ ограниченности ресурсов процессора ,в ПР200(другая элементная база) будет мастер сети и много еще чего вкусного (со временем) .
    Только когда это самое время наступит? Неужели намного проще выпустить новое изделие и доработать программное обеспечение для него, чем просто доработать программное обеспечение для уже существующего изделия? Что повлечет за собой увеличение продаж (потому как у меня смутное подозрение что я не один такой) этого самого изделия.

  3. #1213
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    прежде чем начать рисовать схемы надо сначала описать локальные/глобальные переменные, настроить проект и выполнить массу плясок с бубном. Причем малейшая ошибка в синтаксисе и все, приплыли. Лично я например так и не смог толком понять как в КДС работать с сетевыми переменными. Не зря же существуют курсы по КДС аж в три этапа. Для ОЛ не надо быть программистом,достаточно базовых знаний по цифровой электронике. Если человек знает что такое 155ЛА3 и 155ТМ2 освоение ОЛ никаких проблем не представляет. Если же для выполнения задачи нужен к примеру язык ST то тогда уже надо осваивать КДС.
    Отлегло, я не один. Просто для КДС нужно быть программистом, а для ОЛ достаточно быть радиолюбителем.

  4. #1214
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ребята работают ,лично видел Пр200 ,но видать сил маловато,много сил и времени потрачено на модус и многое чего еще ...Распыление сил и не умение сосредоточится на главном направлении это административные просчеты ,мое мнение ...А исполнители пашут....
    Настораживает желание разработчиков изменить частично графический интерфейс без участия пользователей ,которые много сделали ,что бы ОЛ выглядел так ,как он выглядит сейчас -пользователи ПР это бесплатные тестеры ПО и в какой то степени заказчики .Даже не имея ПР200 ,можно было бы уже сейчас начать тестировать ,пробовать ,советовать ,спорить новый ОЛ пользователями ...ПР не ПЛК ,где за тебя уже все решили как надо и как не надо делать(европезация) ...ОЛ -это собственная разработка и опыта создания подобных систем у разработчиков было маловато ,когда начинали (изи лоджик -АУ-У-У,где ты).
    Последний раз редактировалось rovki; 08.12.2014 в 00:07.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #1215
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Citroengsa Посмотреть сообщение
    Отлегло, я не один. Просто для КДС нужно быть программистом, а для ОЛ достаточно быть радиолюбителем.
    Для КДС то же достаточно быть радиолюбителем. Конфигуратор в КДС и создан для того что бы избавить от прописывания в программе порядок работы с портами. А это очень приличный кусок программы, если руками писать. А так все делается в несколько щелчков мышкой. Обмен будет не самый оптимальный, но для большинства задач хватает с головой. Но в документации конечно разобраться надо. Быстрее всего получается если есть под рукой контроллер и допустим модуль.
    Последний раз редактировалось smk1635; 08.12.2014 в 01:31.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #1216
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Для КДС то же достаточно быть радиолюбителем.....
    Даете мастер- класс?

  7. #1217
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Настораживает желание разработчиков изменить частично графический интерфейс без участия пользователей ,которые много сделали ,что бы ОЛ выглядел так ,как он выглядит сейчас....
    Графика ОЛ оставляет желать... ИМХО. Вот для сравнения одна и та же схема.
    Изображения Изображения

  8. #1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Citroengsa Посмотреть сообщение
    Графика ОЛ оставляет желать... ИМХО. Вот для сравнения одна и та же схема.
    вопрос не в графике. Все таки ОЛ бесплатный продукт, и ожидать от него каких то графических изысков явно не стоит. Вопрос в другом: ВОЗМОЖНО ЛИ ДОРАБОТАТЬ ОВЕН ЛОДЖИК ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НА НЕМ ПРОГРАММИРОВАТЬ ПЛК?

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Для КДС то же достаточно быть радиолюбителем. Конфигуратор в КДС и создан для того что бы избавить от прописывания в программе порядок работы с портами. А это очень приличный кусок программы, если руками писать. А так все делается в несколько щелчков мышкой. Обмен будет не самый оптимальный, но для большинства задач хватает с головой. Но в документации конечно разобраться надо. Быстрее всего получается если есть под рукой контроллер и допустим модуль.
    Может у меня что то не так с головой,но конфигуратор КДС я понимаю пока мне его объясняют, через полчаса тьма сгущается, а через неделю вообще ничего не понятно, кроме того что процесс конфигурации это что то мистически запредельное.
    Как вы правильно заметили для освоения КДС необходим контроллер, модуль и желательно панель под рукой Но для освоения ОЛ нужен прежде всего ОЛ и больше ничего.

  10. #1220
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    вопрос не в графике. Все таки ОЛ бесплатный продукт, и ожидать от него каких то графических изысков явно не стоит. Вопрос в другом: ВОЗМОЖНО ЛИ ДОРАБОТАТЬ ОВЕН ЛОДЖИК ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НА НЕМ ПРОГРАММИРОВАТЬ ПЛК?
    Добрый день. Насколько я помню был выпущен контроллер МОДУС с программированием на ОВЕН ЛОДЖИК, сейчас его в перечне продукции почему то нет, в своё время хотел его взять на пробу, но что то цена не срослась с пониманием моего руководства, а сейчас он уже исчез. Так что в принципе в программе получается ничего и доделывать не надо всё отработано.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 122 из 775 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7081
    Последнее сообщение: Вчера, 10:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10431
    Последнее сообщение: 20.04.2024, 17:43
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •