Показано с 1 по 5 из 5

Тема: пм-01: +cms Error: 515

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию пм-01: +cms Error: 515

    Вот обнаружил интересный факт (нигде, кстати, в интернете похожего не встретил). Если при эксплуатации ПМ-01 на симке кончились деньги, при попытке отправки сообщения будет возникать ошибка 515. Симка Beeline, Москва. У кого есть опыт работы с SMS'ками, скажите - это особенность beeline, модуля sim-300, на котором сделан ПМ-01, или это повально? Планирую в промышленном проекте вместо ПМ-01 использовать что-нибудь более компактное для DIN-рейки, ибо варианты есть, да и не факт, что будет использован beeline, а не иной оператор сотовой связи. Посему хочется понять, можно ли закладываться на ошибку 515, как на факт отсутствия денег? Для beeline/ПМ-01 воспроизводимость 100%-ная.
    Последний раз редактировалось Elka; 09.12.2010 в 10:25. Причина: орфография

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    елка, к сожалению, на ваш вопрос не отвечу.
    но задела фраза "вместо пм-01 использовать что-нибудь более компактное для Din-рейки". в чем заключается компактность? тем более если говорить о пром проекте, то шкафы глубиной менее 140 мм там, как правило, не используются. а модем всего 125 мм.
    поделитесь своими наблюдениями, будем очень признательны.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    я, наверное, не совсем правильно выбрал слово "промышленный проект". имелся ввиду переход проекта с этапа образца на этап штучной сборки. сам проект - _бытовое_ управление небольшим количеством отопительного электрооборудования (с удалённым информированием и управлением). всё оборудование (плк-63, несколько ттр, выключатель-автомат, колодки подключения внешних устройств) компактно помещаются в стандартный (бытовой) металлический щиток (не помню точно марку) с фальшстенкой и передней фальшпанелью (их, кстати, много разных - у меня на два ряда автоматов, а бывают, как минимум, и на 3, и на 4). получается вполне симпатично. и только модем _красиво_ и компактно у меня туда не вписывается никак. был бы в формфакторе автоматов (пусть занимал бы 2-3 места, как блоки питания бп или модуль ас4) - не было бы проблем. если взять щиток без фальшпанелей (туда с небольшим нажимом и перекосом передней дверки модем влезает) - получается больно промышленный вид - с проводами и клеммами наружу, так не хотелось бы. других претензий к модему, в общем-то, нет. альтернативные решения, удовлетворяющие по формфактору - существуют (хотя пока не опробовались).

    а вот ещё для счастья не хватает плк63 на 24в, чтобы подтянуть компактный Ups, собранный из планируемого к выпуску ибп60 (он, кстати, с выходом как-то задержался) и пары 12в батареек Fiamm. но таких плк пока производить не планируется, к сожалению.

    поскольку за всё время я у овена купил по одной штуке плк-63 и пм-01, то сколь-либо серьёзная аргументация с моей стороны о необходимости выпуска модема в ином формфакторе или плк-63 с иным напряжением питания отсутствует. ну куплю я их за пару лет пару десятков, а может ведь сложиться, что и не куплю - не пойдёт, например, проект - компании ведь выпускать новое или менять выпускаемое оборудование без очевидного рынка сбыта тоже не резон, что вполне экономически обосновано.

    а так оборудование вполне симпатичное, стоящее своих денег, техподдержка работает - ничего существенно плохого сказать не могу.

    Ps. наверное, мне не стоило на форуме заикаться про альтернативное решение - а то получилась какая-то антиреклама хороших, в общем-то, вещей.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, за положительный отзыв.

    +cms Error: 515 - "Подождите идёт процесс инициализации к серверу", т.е SIM-карта что-либо проверяет в текущий момент: Pin-код/деньги и пытается подключиться к серевису, а он не даёт.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    но задела фраза "вместо пм-01 использовать что-нибудь более компактное для Din-рейки". в чем заключается компактность? тем более если говорить о пром проекте, то шкафы глубиной менее 140 мм там, как правило, не используются. а модем всего 125 мм.
    поделитесь своими наблюдениями, будем очень признательны.
    Андрей! В принципе почти беру свои слова назад. Для больших шкафов (например ЩРН-36 с передней и задней фальшстенками - 4 ряда по 9 автоматов) вполне приемлим. Глубины хватает, врезается вполне симпатично:


    Но вот если шкаф чуть меньше (три ряда, два ряда автоматов), то по высоте уже не проходит.
    Последний раз редактировалось Elka; 01.02.2011 в 03:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •