Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: каноническая загрузка плк - есть?

  1. #21

    По умолчанию

    1. Последний раз прошу несколько изменить манеру выражения мыслей в форуме...
    2. Документацию мы правим. В РЭ на ПЛК110 описание подправлено. Хотя как и писал уже - понимание написанного - субъективно всегда, и не всех устраивает.
    3. Про USB писал уже - бывает нестабилоно, и писал почему. Сейчас делаем ПЛК с ОС. И старые планируем перевести...
    4. При правильности рук и следовании инструкциям связь устанавливается и по Ethernet и по Debug 232. были проблемы, когда связь действительно рвалась. Сейчас все работает достаточно стабильно.

  2. #22
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    чем я вас задел? вы же не писали этого рэ? наверное, нет. вы пользователь. с опытом. вероятно, с большим опытом, чем я, во всяком случае в этой области. вот вам и кажется все понятным.

    а что делать, если я считаю иначе? наверное, я доджен сказать себе: "смотри, людям все ясно, не спрашивают - вот и сиди молча".

    зачем? для того и форум, чтобы можно было спросить. и мнение свое высказать. разве не так?

    а вы, получается, берете на себя роль модератора (да еще не абы-какого, а строгенького, у которого есть только 2 мнения, мое и неправильное) и стыдите меня за мои вопросы.

    кстати, к молодежи я могу относиться только по опыту работы с плк. а так... с 1980 года с микропроцессорами работал, не один прибор разработал, в т.ч. и для таллинского завода пунане рэт. и рэ писал лично. и всегда был благодарен, когда меня тыкали носом в нескладушки. думаю, это помогало мои документы улучшить.
    с этим убеждением и сюда доношу свое мнение.

    Цитата Сообщение от михаил Посмотреть сообщение
    в рэ на плк 100 , "8. установка связи с контроллером" все понятно написано.
    ну, есть там путаница и неудачно "дидактически" построено. есть. но если вам нравится - хорошо. рад.

  3. #23

    По умолчанию

    мы действительно рады любому мнению, и стараемся учесть его.
    речь о другом - хочется более положительной и менее категоричной что ли манеры общения с вашей стороны... точнее я на этом настаиваю.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    сейчас делаем плк с ос. и старые планируем перевести...
    можно подробнее?

  5. #25

    По умолчанию

    Сейчас на CoDeSysv3 переводятся ПЛК110. Они будут уже с ОС Linux...

  6. #26

    По умолчанию

    будем ли переводить плк100\плк150 - вопрос открытый.

  7. #27

    По умолчанию

    интересно. а какие преимущества? ну, стек Tcp лучше, Ssh можно использовать, а в целом?

  8. #28

    По умолчанию

    У любого решения есть преимущества и недостатки
    С точки зрения пользователя CoDeSys наличие ОС будет незаметно - Вам ничего с ОС делать не нужно.
    Хотите работать напрямую под Linux - мы готовы это обсуждать. Но в открытой продаже ПЛК110 с Linux без CoDeSys не планируется, по крайней мере пока не планируется.
    Увеличится минимальное время цикла - предположительно до 10мс.
    Повысится стабильность работы узлов, таких как Ethernet, USB и т.д...

  9. #29

    По умолчанию

    А мне контроллеры "Овен" зверски нравятся...
    Доктор drvlas, это у меня паталогия такая?

    ..столкнулся только с одним необъяснимым косяком от "Овна", да и то на стыке двух версий приборов... Довольно быстро все решили.

    Вообще-то часто обсуждают тут именно "детские" проблемы - при запуске линейки оборудования...
    а от этого, как показала практика, ни РолсРойс (с авиадвигателями), ни уважаемые производители автомобилей, ни Сименс (дай бог им всем здоровья, отличнейшие и умнейшие люди) не застрахованы.

    Аминь.

  10. #30
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    А мне контроллеры "Овен" зверски нравятся...
    Доктор drvlas, это у меня паталогия такая?
    Ну чего ж так-то? Разве я стал бы осваивать то, что мне не нравится? Я год назад познакомился с ПЛК100, отложил правда его по занятости, но по заявленным параметрам был просто очарован. Я сравниваю со своим самодельным контроллером на 16-разрядном Фуджике и понимаю, что ПЛК100 на голову выше!
    И сейчас я перевожу проект с Си на том контроллере на ПЛК100, хотя у меня нет ни начальника, ни строго обозначенного заказчика. Я похож на мазохиста? Нет, я просто верю, что такое решение позволит решать на совершенно новом уровне развитие проектов, их сопровождение и все вопросы, связанные с интеграцией устройств в АСУ.

    Так что - и мне тоже нравятся ПЛК100 и я даже не знаю, радоваться ли тому, что они как бы уходят... Новые, небось, дороже будут, а цена играет роль там, куда я их собираюсь ставить.

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    Вообще-то часто обсуждают тут именно "детские" проблемы - при запуске линейки оборудования...
    Детские вопросы имеют право быть. Вот вы же
    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    ..столкнулся только с одним необъяснимым косяком от "Овна", да и то на стыке двух версий приборов... Довольно быстро все решили.
    ... а кому-то это могло показаться "детством". Правильно?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •