Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124

Тема: Прошивка Мх110

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Number17
    Прошивку собственно СПК обновляли?

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Number17
    Прошивку собственно СПК обновляли?
    Прошивка СПК105 V3.947, до последней не обновлял. Вопрос вот в чём... Если я сейчас обновлю прошивку СПК, то проекты написанные и отлаженные с прошивкой V3.947 будут функционировать на устройствах с новой прошивкой? Или всё переделывать придётся? Ещё в новой прошивке я так понял существует проблемка с цифровой клавиатурой http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post234961
    Ещё по этой причине не тороплюсь обновлять прошивку.
    Последний раз редактировалось Number17; 07.02.2017 в 17:37. Причина: дополнение

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Проекты переделывать придется. Поскольку с новой прошивкой СПК придется использовать новые таргеты и новые библиотеки. Причем переделывать придется в том числе и сопоставление переменных обмена. Однако, разработчики признали, что в предыдущих прошивках СПК как раз таки наблюдались проблемы именно со связью.

  4. #54

    По умолчанию

    Да нет в предыдущих прошивках проблем со связью, если отслеживать состояния устройств и пересбрасывать их.

  5. #55

    По умолчанию

    Кстати про перемычки в модуле все пишут Jp1 ,Jp2 ,а вот кто смотрел в модуль? Там например видно вверху х1 и далее ничего не подписано,хоть бы в мануале указалм какие перемычки и обозначения рисунком!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atp Посмотреть сообщение
    Мв110-8А перестал отвечать на запросы с конфигуратора . В ответ на запросы плк выдаёт одни и теже данные на всех каналах. Проблема, видимо, программная нужна прошивка на модуль.
    Подтверждаю - есть такая проблема как бы "зависает" - выдает данные без изменений (5 каналов датчики ДПТЛ). Посте перезапуска (отключение питания) показывает реальные температуры.
    Сеть состоит СПК107, МВ110.8А, МУ110.8Р, ПЧ АВВ ACS355.
    Пробовали заменить МВ110 - примерно 2 месяца не было "зависания" потом опять начались. При этом может неделю работать нормально, а потом 2 раза за смену "зависнуть".

    На данный момент пытаюсь решить проблему программно (анализ температур - если не меняются в течении 3 минут - перезапуск прибора), но нужно реальное решение проблемы.
    Если нужно могу прислать проект плк, файл конфигурации прибора и даже снятый сам прибор.
    Моя почта sinicin777@gmail.com

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atp Посмотреть сообщение
    Мв110-8А перестал отвечать на запросы с конфигуратора . В ответ на запросы плк выдаёт одни и теже данные на всех каналах. Проблема, видимо, программная нужна прошивка на модуль.
    Подтверждаю - есть такая проблема как бы "зависает" - выдает данные без изменений (5 каналов датчики ДПТЛ). После перезапуска (отключение питания) показывает реальные температуры.
    Сеть состоит СПК107, МВ110.8А, МУ110.8Р, ПЧ АВВ ACS355.
    Пробовали заменить МВ110 - примерно 2 месяца не было "зависания" потом опять начались. При этом может неделю работать нормально, а потом 2 раза за смену "зависнуть".

    На данный момент пытаюсь решить проблему программно (анализ температур - если не меняются в течении 3 минут - перезапуск прибора), но нужно реальное решение проблемы.
    Если нужно могу прислать проект плк, файл конфигурации прибора и даже снятый сам прибор.
    Моя почта sinicin777@gmail.com

  8. #58

    По умолчанию

    Появилась проблема с модулем МВ110-224.2А. Выдает, что датчики в обрыве (термометры сопротивления Pt1000). Менял датчики на Рт100, возвращал модуль к заводским настройкам, пришлось даже перепрошить модуль (перемычку на заводские настройки на 2ом джампере прогу перепрошивки и запускал). Короче по всякому, осталось найти бубен и разучить какой нить танец))) Ничего не помогает: пишет датчики в обрыве. Подключал и по одному датчику так же все. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как ее устранить? Заранее спасибо!

  9. #59

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста прошивкой на MB110-224-8A буду очень блогодарин !!!

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJasus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста прошивкой на MB110-224-8A буду очень блогодарин !!!
    Прошивка на модуль есть на сайте http://www.owen.ru/uploads/txtlic.ph...0-8a_v2_09.zip

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошивка Мх110
    от Vyacheslav_83 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 01:01
  2. Конфигуратор Мх110 и АС-4
    от sau7777 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 11:14
  3. ПЛК-304, МХ110,ОП-01
    от Aleksey9952 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 10:39
  4. Конфигуратор Мх110 1.1.0.35
    от Sergey_Byk в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •