Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: мнемо..

  1. #21

    По умолчанию

    Люди добрые! С Мастер Скадой совсем недавно начал работу, до этого работал с другими скада пакетами, и возник страшный вопрос.

    Ситуация: есть группа объектов на мнемосхеме, образующих "экран датчика", с отображаемыми параметрами, все делалось вручную. Поидеи таких "экранов" будет очень много... Как мне осуществить переопределение связей у этого объекта?
    Тоесть я его дублирую, в поле объектов создаю новый с нужными мне связями, а вот как заменить эти связи на самом графическом отображении никак не пойму.
    В свойствах объекта в графе "связи" сама связь не активна для регулирования...
    Помогите пожалуйста!!!)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
    Ситуация: есть группа объектов на мнемосхеме, образующих "экран датчика", с отображаемыми параметрами, все делалось вручную. Поидеи таких "экранов" будет очень много... Как мне осуществить переопределение связей у этого объекта?
    То есть несколько элементов вы загнали в группу?
    Стоило использовать не группировку, а создание символа. В этом случае можно будет вынести отдельные свойства динамизации элементов в свойства динамизации символов.
    Разгруппируйте ваши элементы и сделайте их символом.

    Еще очень удобно использовать "Изображение объекта".
    Спасибо.

  3. #23

    По умолчанию

    с символом понятно, но вытаскивая свойства динамизации, связи с источником динамизации, сигналом, теряется... Тоесть каждый раз по новой задавать адрес сигнала?
    Нельзя ли сделать таким же образом как при востановлении связей при дублирование объекта в дереве объектов? Тоесть когда можно найти и заменить нужную часть строки адреса связи.
    Вот тоже самое я хотел бы осуществить с самим изображением объякта, поменять адрес источника его динамики.. это возможно сделать быстро?

    Кстати у меня демо версия.. может там какие либо ограничения, не позволяющие это выполнить?

    Спасибо!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
    с символом понятно, но вытаскивая свойства динамизации, связи с источником динамизации, сигналом, теряется...
    При вытаскивании свойств конкретных элементов в свойства символа? Связи не теряются.

    Итак. У вас есть некий объект, в нем окно который вставлены различные элементы и установлены связи, вам нужно тираживать данный объект.
    В этом случае вам нужно использовать "Изображение объекта". Создаете объект, на закладке "Окна" создаете "Изображение объекта", добавляете компоненты, расставляете связи. Сохраняете и тиражируете его в любых количествах (советуем поставить галочку "Шаблон" - так будет проще если захочется что-то изменить.
    Открываете мнемосхему, на которую вам нужно добавить, как вы выразились "Окно датчика", тащите правой кнопкой мыши созданный объект, выбираете в списке "Изображение объекта". Изображение объекта в виде символа добавится на мнемосхему.
    Спасибо.

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо большое! так все работает отлично)
    Ещё маленький вопрос.. где находится метка "шаблон"? =)
    И самое главное.. на редакторе мнемосхем есть zoom? =)) не могу его найти, не по глазам что-ли(
    Последний раз редактировалось chevee; 22.02.2011 в 11:50.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
    Ещё маленький вопрос.. где находится метка "шаблон"? =)
    У объекта, на закладке "Общие". Подробнее про работу шаблонных объектов вы можете прочитать в справке.

    Цитата Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
    И самое главное.. на редакторе мнемосхем есть zoom? =)) не могу его найти, не по глазам что-ли(
    Zoom пока не поддержан.
    Спасибо.

  7. #27

    По умолчанию

    Ещё раз благодарю! про zoom это конечно грустная новость(

  8. #28

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как с помощью ФБ "скрипт C#" изменить на стартовой мнемосхеме произвольное свойство (например, цвет) какого-нибудь примитива (например, трубопровода или цилиндра). К каким классам/методам/свойствам нужно обращаться?

    И заодно другой вопрос по скриптам C#: можно ли из скрипта получить доступ к числовому значению, которое хранится в произвольной переменной проекта (команда/расчет/событие/значение), не используя при этом предобъявленные входы/выходы скрипта?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ditmar86 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как с помощью ФБ "скрипт C#" изменить на стартовой мнемосхеме произвольное свойство (например, цвет) какого-нибудь примитива (например, трубопровода или цилиндра). К каким классам/методам/свойствам нужно обращаться?
    А почему вам нужно это делать обязательно через скрипт? Почему вы не хотите использовать стандартные средства - менять цвет через входы динамизации?

    Цитата Сообщение от ditmar86 Посмотреть сообщение
    И заодно другой вопрос по скриптам C#: можно ли из скрипта получить доступ к числовому значению, которое хранится в произвольной переменной проекта (команда/расчет/событие/значение), не используя при этом предобъявленные входы/выходы скрипта?
    Напишите письмо с этим вопросом на support@insat.ru
    Спасибо.

  10. #30

    По умолчанию

    Добрый день! Возник новый вопрос. Допустим есть группа объектов, которую мне надо скрывать/отображать при нажатии на кнопку. Подскажите как это реализовать?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •