Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: мнемо..

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    всем привет. есть вопросы.
    у меня получается вставить в свойствах в строку «выбранная строка» только одну какую-нибудь команду. при вставке другой команды она просто замещает предыдущую, а не добавляется (если смотреть настройки динамизации свойств, то там высвечивается только одна команда, самая последняя).
    Ну правильно так и должно быть.Вам наверное нужен компонент "Список строк". Вам нужно соеденить команду с типом "Целый" и выход "Выбранная строка" компонента "Список строк". Когда вы выберите какую то строку, то ее номер будет на выходе присоединенное команды.
    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    2) кто объяснит назначение окна объекта и окна управления, разве сама мнемосхема не является и тем и другим? непонятно прикладное назначение этих окон. что в эти окна обычно помещают? окно рапорта-тоже под вопросом. открывается обычный редактор мнемосхем…??? и рисуй тоже самое, что и на обычной мнемосхеме…в чём прикол?
    Random сказал правильно - это сделано для удобства. Один объект имеет несколько предопределенных вариантов мнемосхем.
    Спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    [QUOTE=Rand0m;51870
    создаете переменную типа "команда" и присоединяетет ее к фб и уже команду тащите на мнемосхему.[/QUOTE]

    именно так я и поступил вначале. но команда не образует связи с фб, может быть потому, что начальное и конечное время фб являются выходами, а не входами? Для сравнения - на фб "архивные данные для рапорта" -это проделывается без проблем, и там начало и конец именно входа , а не выхода как в "интеграл по архиву".

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    именно так я и поступил вначале. но команда не образует связи с фб, может быть потому, что начальное и конечное время фб являются выходами, а не входами? Для сравнения - на фб "архивные данные для рапорта" -это проделывается без проблем, и там начало и конец именно входа , а не выхода как в "интеграл по архиву".
    Данная команда высчитывает интеграл за прошедший интервал времени, который задается на закладке "Параметры". На выходах "Начальное время" и "Конечное время" отображается фактическое время первого и последнего значения в архиве за заданный период времени. Данный блок нужен, например, чтобы определить расход газа за прошлый день.
    Если вам нужно задавать время в режиме исполнения, то можно воспользоваться модулем "расчет" - функцией AbsArchIntegral (описание есть в справке).
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    получилось!!! спасибо...

  5. #15

    По умолчанию

    А кто подскажет, как сделать так , чтобы при запуске мастер скада сразу переходила в режим исполнения?

  6. #16

    По умолчанию

    Запускайте созданный вами проект (файл с расширением vav) - сразу запустится в режим исполнения.
    Подрбнее можете прочитать в справке. Раздел "Работа в режиме исполнения - Запуск проекта из командной строки и по ярлыку".
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #17

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Возник вопрос - существует ли обработчик правой кнопки мыши на мнемосхеме и каким образом его осуществить? либо как прикрутить через скрипты? Заранее спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Можно, если написать свой контрол.
    А что у вас за задача? Тренды и журналы поддерживают контекстное меню. В тренде через контекстное меню можно запускать действия.
    Спасибо.

  9. #19

    По умолчанию

    У нас задача конкретно на мнемосхеме по нажатию правой кнопки мыши на выбранном объекте выводить сформированное нами контекстное меню. Есть ли такая возможность? Как осуществить? Спасибо.

  10. #20

    По умолчанию

    Написать свой контрол. Документация по написанию идет в комплекте с MasterSCADA.
    А вам нужно именно по правой кнопке мыши? Можно например, сделать у объекта окно и перетащить его на мнемосхему и сделать прозрачным. По щелчку будет появляться окно. Есть у такой кнопки контекстное меню - через можно будет открывать несколько окон.
    Спасибо.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •