Показано с 1 по 9 из 9

Тема: МВА8 ---> Intouch

  1. #1

    По умолчанию МВА8 ---> Intouch

    Здравствуйте.
    Мне необходимо считывать данные из МВА8 в визуализацию Intouch. Я имею
    датчик 4-20 мА подсоединяемый к МВА8. Далее МВА8 через интерфейс RS-482 подсоединятся к АС3-М и к Com-порту компьютера, протокол Modbus RTU. В конфигураторе МВА8 всё это работает. А какая софтина нужна чтобы согласовать данное оборудование с Intouch ? Когда приобретал сказали что всё необходимое будет на диске, но на диске только инструкции и конфигуратор.

  2. #2

    По умолчанию

    А OPC сервер ModBus на диске отсутствует???
    Можно скачать у нас на сайте: ПО, OPC сервер ModBus

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я его скачал, установил пытаюсь опрашивать в Excel там ввожу такую строку =OPC_ModBus|mba8!' in8 '. Excel даёт ошибку " нет доступа к удалённым данным .... запустить OPC_Modb.exe ?" Я не правильно пишу имя opc_modbus ?

  4. #4

    По умолчанию

    Вам нужно настроить OPCLink, он является связующим звеном между ОРСсерверами и интачем. Вечером могу подробней написать если надо.

    А еще спецы говорят, что OPCLink устаревшая программа и рекомендуют пользовать GateWay какойт-там. Но я с ним не работал, и с OPCLink все норм.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex3000plus Посмотреть сообщение
    Вам нужно настроить OPCLink, он является связующим звеном между ОРСсерверами и интачем. Вечером могу подробней написать если надо.

    А еще спецы говорят, что OPCLink устаревшая программа и рекомендуют пользовать GateWay какойт-там. Но я с ним не работал, и с OPCLink все норм.
    В сторону OpcLink ещё не копал. Попробовал поставить Lectus Modbus Opc. Опять же опрашиваю в Excel строчка =servopc|mba8!'in8'. Excel теперь не ругается показывает ноль. Сигнал 4-20 мА подсоединен к 8 входу МВА8. Адрес переменной в Lectus поставил 2b HEX.

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы скачал OPC клиент Matrikon... 100% средство проверки работы OPC клиентов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Я бы скачал OPC клиент Matrikon... 100% средство проверки работы OPC клиентов.
    Благодарю за совет. С помощью Matrikon OPC Explorer удалось увидеть данные но только с овеновского OPC сервера по протоколу Овен. С овеновского ОРС сервера по протоколу Modbus по прежнему ноль. Что интересно, меняю протокол с помощью конфигуратора в МВА8 на ModbusRtu
    а по Овен протоколу данные в ОРС всё равно есть.

  8. #8

    По умолчанию

    Заработало. Нужно было питание передёрнуть, чтобы МВА8 в режим Modbus перешёл.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
    В сторону OpcLink ещё не копал. Попробовал поставить Lectus Modbus Opc. Опять же опрашиваю в Excel строчка =servopc|mba8!'in8'. Excel теперь не ругается показывает ноль. Сигнал 4-20 мА подсоединен к 8 входу МВА8. Адрес переменной в Lectus поставил 2b HEX.
    Теперь эта строчка работает и в Excel и в Intouch а вот родной ОРС не хочет переходить в режим ОРС сервера с Intouch. В диспетчере задач он называется OPC_ModBus, может у него другое название?
    Последний раз редактировалось curbat; 08.12.2010 в 16:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •