Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: SCADA Trace Mode 6 и ОВЕН ПЛК150

  1. #11

    По умолчанию

    хм, значит получается что я не могу начать разрабатывать проект в скада пока нет железок? переменные то брать неоткуда ...

  2. #12

    По умолчанию

    сделайте небольшой проект (или используйте родной пример кодесиса) для таргета Winplc или Sprte, и вот с ним попробуйте запустить опц-сервер. я так и делал, после (для рабочего проекта на плк) только повторил все действия.

  3. #13

    По умолчанию

    Уф, получилось) огромное всем спасибо, Матрикон браузер - вещь, за него спасибо отдельное. Andy спасибо за то что натолкнул на мысль, Андрею спасибо за то что терпеливо выслушал и объяснил на пальцах)

    З.Ы. Тему прошу не закрывать, если возникнут вопросы, напишу сюда же

  4. #14

    По умолчанию

    мое имхо - не надо ничего наворачивать - в самой скаде эмулировать изменение значения переменных да и все.
    прибор получите - галочки эмулировать в Scada мнимете

  5. #15

    По умолчанию

    нашел на диске библиотеки к контроллеру для кодесиса, но там документация только на английском ... а документация на русском есть?

  6. #16

    По умолчанию

    да, в соседней папочке

  7. #17

    По умолчанию

    возник вот еще какой вопрос ... когда мы конфигурируем аналоговые входы, то указываем диапазон по которому прибор распределяет сигнал, т.е. есть датчик температуры унифицированного сигнала 4...20 ма, который меряет в диапазоне например от минус 50 до плюс 180, 4 ма - минус 50, 20 ма - плюс 180 градусов ... и в программу я сразу получаю значение градусов, а не измеряемый ток. а как быть с выходами? там такого значения указать нельзя! т.е. допустим мне надо управлять заслонкой по проценту открытия от 0 до 100%, мне на выход подавать именно значение процентов или прийдется самому пересчитывать диапазон и подавать на выход именно значение тока?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reddemo Посмотреть сообщение
    возник вот еще какой вопрос ... когда мы конфигурируем аналоговые входы, то указываем диапазон по которому прибор распределяет сигнал, т.е. есть датчик температуры унифицированного сигнала 4...20 ма, который меряет в диапазоне например от минус 50 до плюс 180, 4 ма - минус 50, 20 ма - плюс 180 градусов ... и в программу я сразу получаю значение градусов, а не измеряемый ток. а как быть с выходами? там такого значения указать нельзя! т.е. допустим мне надо управлять заслонкой по проценту открытия от 0 до 100%, мне на выход подавать именно значение процентов или прийдется самому пересчитывать диапазон и подавать на выход именно значение тока?
    Как и написанно в документации - на выход ПЛК100, ПЛК150 необходимо подавать значение физической величины, соответствующей типу выхода.
    Разве проблемма преобразовать 0-100 в 0-10 или 4-20???

    Возможно это кому то покажется не удобным. Но поверьте мне - обязательно будут те, кому так как раз самое оно...

  9. #19

    По умолчанию

    да нет, совсем не проблема, просто мне нужно знать как правильно будет) спасибо большое за консультацию)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •