Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Регистрация работы установки

  1. #1

    По умолчанию Регистрация работы установки

    Народ подскажите плиз варианты для решения задачи учета времени работы технол. установки. Нужна диаграмма работы установки за сутки, на диаграмме время + состояние вкл/выкл, контролируемый сигнал - контакт реле, пока один канал но желательна возможность расширения до трех каналов. Предпочтительно диаграмма на бумаге, но возможен вывод на ПК.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    Для Вашей задачи может подойти прибор МВА8. Описание см. здесь: http://www.owen.ru/index.php?cp=T7de...p&uid=55423920
    На вход МВА8 можно завести до 16 дискретных сигналов.
    Если подключить МВА8 к какой-либо SCADA системе, то Вы сможете наблюдать изменение входных параметров во времени, так же архивировать данные и распечатывать их .
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3
    SMH
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pawa Посмотреть сообщение
    Народ подскажите плиз варианты для решения задачи учета времени работы технол. установки. Нужна диаграмма работы установки за сутки, на диаграмме время + состояние вкл/выкл, контролируемый сигнал - контакт реле, пока один канал но желательна возможность расширения до трех каналов. Предпочтительно диаграмма на бумаге, но возможен вывод на ПК.
    Диаграмма в каком виде? В печатном? Или просто на дисплее прибора? Глубина диаграммы? Сутки или больше?

  4. #4

    Smile

    Цитата Сообщение от Pawa Посмотреть сообщение
    Народ подскажите плиз варианты для решения задачи учета времени работы технол. установки. Нужна диаграмма работы установки за сутки, на диаграмме время + состояние вкл/выкл, контролируемый сигнал - контакт реле, пока один канал но желательна возможность расширения до трех каналов. Предпочтительно диаграмма на бумаге, но возможен вывод на ПК.
    Привет, наилучшим вариантом будет использовать МВА8 совместно со скадой-системой, Например "МастерСкада" для не имеется ОРС-серверы для приборов Овен. В скаде очень легко реализуется такая функция как счетчик пробега, там и графики и формулы, вообще в ней плясать можно как угодно. Такую скаду можно скачать бесплатно на 32 точки c www.kipservis.ru. А цепочка будет выглядеть так: МВА8-АС3(АС4)-ПК со скадой.

  5. #5
    SMH
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр-КИП Посмотреть сообщение
    Привет, наилучшим вариантом будет использовать МВА8 совместно со скадой-системой. А цепочка будет выглядеть так: МВА8-АС3(АС4)-ПК со скадой.
    При всех плюсах использования ПК и СКАДЫ для этой задачи, нельзя не отметить очевидного минуса:
    необходимость КРУГЛОСУТОЧНОЙ работы ПК и СКАДЫ на нём. Как следствие - не высокая надёжность всей системы, во всяком случае - при применении традиционных офисных ПК. Если же допустить использование промышленного ПК, то стоимость реализации регистрации трёх дискретных сигналов вырастает примерно до $1500 и больше, что, по очевидным причинам, не всегда приемлемо. В этом случае имеет смысл обратить внимание на автономные регистраторы, например Термодат (фирмы Системы контроля, г. Пермь), которые, имея встроенный архив до 2мВ, позволяют не только просматривать его на дисплее прибора (в т.ч. и в графическом виде), но и с помощью бесплатного ПО считывать в ПК.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    При всех плюсах использования ПК и СКАДЫ для этой задачи, нельзя не отметить очевидного минуса:
    необходимость КРУГЛОСУТОЧНОЙ работы ПК и СКАДЫ на нём. Как следствие - не высокая надёжность всей системы, во всяком случае - при применении традиционных офисных ПК. Если же допустить использование промышленного ПК, то стоимость реализации регистрации трёх дискретных сигналов вырастает примерно до $1500 и больше, что, по очевидным причинам, не всегда приемлемо. .
    Какие 1500$ зачем, зачем Вам промышленный ПК на такую задачу, если уж так хотите пишите архивы на ПЛК и по локальной сети сливайте на ПК, либо панельку оператора повесьте, коли Компутеры у Вас такие ненадежные? Что значит ненадежные? Используйте хороший (лицензионный) софт+ИБП+хорошая настройка. Серверы у меня работают годами без выключения и перерыва и ничего, работают, (раз в год хорошее обслуживание и далее вперед).
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    В этом случае имеет смысл обратить внимание на автономные регистраторы, например Термодат (фирмы Системы контроля, г. Пермь), которые, имея встроенный архив до 2мВ, позволяют не только просматривать его на дисплее прибора (в т.ч. и в графическом виде), но и с помощью бесплатного ПО считывать в ПК.
    Не всегда стоитобращать на них внимание, а только когда это не отвественное дело, по той Вами приведенной причине, есть много собственных примеров зависаний Термодатов и их крайне медленной работы, глюков с интерфейсом и пр.. -их применение будет уж точно не надежней использования ПК. Например у меня на стенде периодически вырубается последней версии Термодат-17...просто гаснет экран....и дело не в схеме а в микроконтроллере и программе, А Термодат-19 на том же стенде изредка пытается исказить показания от датчика ТСМ при колебаниях его собственной температуры, частота опроса его 4 каналов кстате 4 секунды-можете проморгать включение чего-либо.

  7. #7
    SMH
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Бондаренко Посмотреть сообщение
    Какие 1500$ зачем, зачем Вам промышленный ПК на такую задачу, если уж так хотите пишите архивы на ПЛК и по локальной сети сливайте на ПК, либо панельку оператора повесьте, коли Компутеры у Вас такие ненадежные?
    Ну, я бы, допустим, примерно так и поступил. Но ведь пока не все поголовно владеют навыками программирования PLC, верно? Думаю, человек, владеющий такими навыками, не стал бы задавать такой вопрос. А так можно много насоветовать, скажем: "Спаяйте сами автономный регистратор на ATmega128".
    Цитата Сообщение от Сергей Бондаренко Посмотреть сообщение
    Что значит ненадежные? Используйте хороший (лицензионный) софт+ИБП+хорошая настройка. Серверы у меня работают годами без выключения и перерыва и ничего, работают, (раз в год хорошее обслуживание и далее вперед).
    Я, ваще-то, не про серверы написал, а про офисные ПК . А если про серверы... Хороший сервак стоит от двух тысяч баксов, Windows 2003 сервер - ещё около 700, ИБП - ещё 200, SCADA (если не демо-версия)- около 500. Итого? Ну, в сотню тысяч рублей можно уложиться. Не спорю, такая система проста обязана работать надёжно.
    Цитата Сообщение от Сергей Бондаренко Посмотреть сообщение
    Не всегда стоитобращать на них внимание, а только когда это не отвественное дело, по той Вами приведенной причине, есть много собственных примеров зависаний Термодатов и их крайне медленной работы, глюков с интерфейсом и пр.. -их применение будет уж точно не надежней использования ПК. Например у меня на стенде периодически вырубается последней версии Термодат-17...просто гаснет экран....и дело не в схеме а в микроконтроллере и программе, А Термодат-19 на том же стенде изредка пытается исказить показания от датчика ТСМ при колебаниях его собственной температуры, частота опроса его 4 каналов кстате 4 секунды-можете проморгать включение чего-либо.
    Имел дело с Термодат-17. Оч-чень понравился, мне лично. Глюков не заметил, заказчик не жаловался.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Ну, я бы, допустим, примерно так и поступил. Но ведь пока не все поголовно владеют навыками программирования PLC, верно? Думаю, человек, владеющий такими навыками, не стал бы задавать такой вопрос. А так можно много насоветовать, скажем: "Спаяйте сами автономный регистратор на ATmega128". .
    Да нет никто паять не советует, а с контроллерами общаются уже практически большинство молодых работников КИП иАСУ и проблем сделать архивирование на нем особо не составит. Ну ежели знаний здесь нет то конечно берите Термодат
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Я, ваще-то, не про серверы написал, а про офисные ПК . А если про серверы... Хороший сервак стоит от двух тысяч баксов, Windows 2003 сервер - ещё около 700, ИБП - ещё 200, SCADA (если не демо-версия)- около 500. Итого? Ну, в сотню тысяч рублей можно уложиться. Не спорю, такая система проста обязана работать надёжно. .
    А я про серверы к примеру сказал, как наиболее длительно работающие, но и офисный ПК я не имею привычки выключать уходя с работы и он тоже работает безотрывно, а я на нем ой сколько всякой всячины гружу и ничего работает....все-таки в наше время ПК давно уже надежен...ну во всяком случае не менее надежен чем программный прибор.
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Имел дело с Термодат-17. Оч-чень понравился, мне лично. Глюков не заметил, заказчик не жаловался.
    Рад за Вас, если будете иметь более длительное отношение и несколько множественный опыт их установки и не перемените своё мнение, скажу только ГУД! Сам пока сказать этого не могу. Кстате у Термодат 17 на данный момент хромает модификация 17М3... Но мы их используем всё-равно, просто всегда проводим тест прогон...и тут же иногда ремонт.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Ну, я бы, допустим, примерно так и поступил. Но ведь пока не все поголовно владеют навыками программирования PLC, верно? Думаю, человек, владеющий такими навыками, не стал бы задавать такой вопрос. А так можно много насоветовать, скажем: "Спаяйте сами автономный регистратор на ATmega128". .
    Да нет никто паять не советует, а с контроллерами общаются уже практически большинство молодых работников КИП иАСУ и проблем сделать архивирование на нем особо не составит. Ну ежели знаний здесь нет то конечно берите Термодат
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Я, ваще-то, не про серверы написал, а про офисные ПК . А если про серверы... Хороший сервак стоит от двух тысяч баксов, Windows 2003 сервер - ещё около 700, ИБП - ещё 200, SCADA (если не демо-версия)- около 500. Итого? Ну, в сотню тысяч рублей можно уложиться. Не спорю, такая система проста обязана работать надёжно. .
    А я про серверы к примеру сказал, как наиболее длительно работающие, но и офисный ПК я не имею привычки выключать уходя с работы и он тоже работает безотрывно, а я на нем ой сколько всякой всячины гружу (используя ПЛК100 в качестве преобразователя по ТСР тестирую приборы стендовые, работаю в 1С паралельно и куче офисных программ) и ничего работает....все-таки в наше время ПК давно уже надежен...ну во всяком случае не менее надежен чем программный прибор.
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Имел дело с Термодат-17. Оч-чень понравился, мне лично. Глюков не заметил, заказчик не жаловался.
    Рад за Вас, если будете иметь более длительное отношение и несколько множественный опыт их установки и не перемените своё мнение, скажу только ГУД! Сам пока сказать этого не могу. Кстате у Термодат 17 на данный момент хромает модификация 17М3... Но мы их используем всё-равно, просто всегда проводим тест прогон...и тут же иногда ремонт. Кстате наиболее практична проверка в составе с преобразователем частоты, если от его помех не загнулся -значит ОК!
    Последний раз редактировалось Сергей Бондаренко; 17.01.2007 в 12:15.

  10. #10
    юрий_Уфа
    Гость

    По умолчанию

    А я бы взял ПЛК100 + панель от ДЕЛТЫ за 200 баков и напраграммырил, ну как надо.
    "Не боги горшки же обжигают". А учиться то надо, ну хотя бы в конце жизни, если в начале сачковал "нехотелось учиться, а хотелось чего то другого".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •